О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Майские, Чехия, ищу попутчика (-цу) :)
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 11:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Майские, Чехия, ищу попутчика (-цу) :)  (Прочитано 8103 раз)
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« : апреля 14, 2015, 11:02:57 »

Позавчера вдруг придумал себе развлекуху на майские.
В Чехии меня и еще 2 (максимум 3) мотоцикла (с мотоциклистами) готов принять мой друг в своем личном кемпинге. Там будет халява Smiley Но только в виде места для мота и палатки, душа, сортира и т.п. Хавчик в халяву не входит. По пути все сами. Кемпинг на самом юге, от Праги 150 км. Оттуда можно автобусом в Прагу, можно в Вену (километров 250), это если с целью "по пиву". Можно кружок по югам Чехии на моте.
В моих планах медленный, крайне неспешный осмотр Польши и Чехии. Дальше не поеду.
Бюджет в пределах 1000 евро, надеюсь поменьше.
+1 не беру!
Скорость в пределах разумного, за границами еще и в пределах ПДД.
Приглашение от кемпинга будет. За визой планирую идти в пятницу или в начале следующей недели.
Буду рад советам. Дельным.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #1 : апреля 14, 2015, 11:14:21 »

Раньше на своём ТС в Европу ездил?
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : апреля 14, 2015, 11:31:22 »

Буду рад советам. Дельным.

страховка, документы и деньги.
если есть ГПС со свежей картой европы, бери
больше тебе ничего не нужно.

пс
не планируй маршрут через Украину,
если не ищешь приключений.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #3 : апреля 14, 2015, 07:35:06 »

Раньше на своём ТС в Европу ездил?
Я выездным стал год назад Smiley Еще не успел.

не планируй маршрут через Украину,
Не, я конечно дурак ... Но не клинический Smiley
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #4 : апреля 14, 2015, 11:47:32 »

Понял, я не с целью укорить спросил, всё что перечислил Михаил + в Чехии не забываем купить венетту(там она называется знАчка) для проезда по автобанам, на любой бензоколонке продаётся (штраф огромный, так что судьбу лучше не испытывать), ехать лучше через Варшаву, далее через Судеты(и красиво и дорога самая короткая), короче в картах гугле забей отправную точку и пункт назначения и выпиши себе все населённые пункты по пути следования, если навигатор глюкнет по дорожным знакам доедешь, указатели везде есть!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #5 : апреля 14, 2015, 11:50:28 »

Совет один, не останавливайся в кемпинге в 150 км от Праги. Ибо весь цимус Чехии это Прага, Брно, Пльзень. В Чехии был 6 раз (так что устриц ел), из них правда 1 раз на мото. 25-го апреля снова стартую, на мото в одно лицо в Чехию, но через Будапешт, может там и зависну, кстати желающие присоединиться велком. Жилье и еда в Праге доступное. По Пражским пивнякам могу экскурсии водить, ибо знаю многие достойные заведения, которые не для туристов.
Записан
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #6 : апреля 14, 2015, 11:52:44 »

AlexNorthon
Алекс, виньетку в Чехии надо только на авто. Мотоциклисты не надо.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #7 : апреля 15, 2015, 12:08:06 »

Я обычно через букинг бронировал, достаточно удобно и дёшево,
Пы.Сы в Будапеште лучше останавливаться на переферии, я раза три останавливался в   http://www.booking.com/hotel/hu/chesscom.ru.html?aid=804858;label=affnetclickdealer-index-1_pub-23101_pname-_clkid-2766095283;sid=052b3ec5ec735e96f923048a781499ef;dcid=4  , суперский отель, стоянка большая на своей территории , мотоцикл никто не тронет, рядом здоровый ТЦ и станция метро.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #8 : апреля 15, 2015, 12:10:36 »

Алекс, виньетку в Чехии надо только на авто. Мотоциклисты не надо.
Ну в Чехии меня ни разу не тормозили))), а вот в Австрии разок обули на 120 уэро.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #9 : апреля 15, 2015, 12:18:08 »

Да, я уже выяснил, что марка нужна только в Польше. В Чехии мото по автобанам бесплатно.

Совет один, не останавливайся в кемпинге в 150 км от Праги.
Я и не собирался Smiley
А моно там забиться на дикий лужок, так чтоб подальше от глаз людских? Тихо переночевать, утречком быстренько докатился до кафешки и дальше...


25-го апреля снова стартую, на мото в одно лицо в Чехию, но через Будапешт
Ну у меня 25-го учения, 27-го еще работаю, потом собраться. Визу прошу с 1-го, гринкарту с 30-го. Меня будут ждать в кемпинге (в любое время) в Ческе-Будеёвице. На дорогу ничего бронировать точно не буду.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #10 : апреля 15, 2015, 12:22:37 »

Потому и не тормозили )) А вот в Австрии надо обязательно. Сам, лет 10 назад, по незнанке проехал Швейцарию и Австрию, и только по приезду домой узнал что такое виньетка. Кстати, например, в Австрии легко могут поиметь за то что виньетка не по месту наклеена, ну а если просто вложена под стекло, то те же 120 ойро выложешь. Я те там в личку насчет РР отпишу сейчас.
Записан
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #11 : апреля 15, 2015, 12:30:59 »

А моно там забиться на дикий лужок, так чтоб подальше от глаз людских? Тихо переночевать, утречком быстренько докатился до кафешки и дальше...
Если в Праге, да есть варианты, например, в Праге 5, это район Праги, можно найти места. Хотя я в этом не большой специалист, где с палаткой встать. Как попадаю в Прагу, привязываю конягу (что 2х что 4х колесного) дня на три )) ибо не до него, когда столько кругом вкусного янтарного))
Записан
GARIK
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07(продал),BMW R1200GS
« Ответ #12 : апреля 15, 2015, 12:34:24 »

Да, я уже выяснил, что марка нужна только в Польше

Польша, Словакия, Чехия - никакие виньетки не нужны. В Польше платные только некоторые автобаны. Если идти с Варшавы на Вроцлав или Катовице, в прошлом году было бесплатно. В Австрии обязательно, стоит 5 евро на 10 дней. В Словени 7,5 евро на 7 дней.
Записан

В поисках приключений главную роль играет не голова...
VitAL
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 120

S
Просмотр профиля Email
XRV750
« Ответ #13 : апреля 15, 2015, 12:42:55 »

В Польше платные только некоторые автобаны. Если идти с Варшавы на Вроцлав или Катовице, в прошлом году было бесплатно.
+1,
Vietnames только проверь, что флажок "Избегать платных дорог" у тебя в навигаторе неактивен) ибо на некоторых картах они помечены как платные. А  в то в том году навигатор моего компаньона (у меня прикуриватель умер) весело покатал нас по муниципальным польским дорогам, с двумя обсыханиями.
Записан
GARIK
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07(продал),BMW R1200GS
« Ответ #14 : апреля 15, 2015, 12:52:11 »

В районе Варшавы можно влипнуть. Сколько езжу, немогу привыкнуть -  вечно строящаяся страна. По крайней мере в прошлом году подзастрял даже на моте.
Записан

В поисках приключений главную роль играет не голова...
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!