О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Моторные масла (не нашел старую, создал эту).
Форум владельцев Africa Twin
мая 02, 2024, 02:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моторные масла (не нашел старую, создал эту).  (Прочитано 6638 раз)
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #15 : марта 14, 2015, 09:52:10 »

Валер,я тоже думаю что рекламма,поэтому не говорю что брать надо бардаль или чего то еще.У меня в магазе продаются товары которые я считаю правельными для использования в авто разных марок и в основном это оригиналы(масел всех производителей),ну и аналоги конечно-но только качественные,для японцев IDEMITSU(контора делает масла для HONDA,NISSAN,SUZUKIи т.д.),или PENTOSIN(80% авто в европе уходит на нем с конвеера),а с генеральным IDEMITSU общался сам лично,на вопрос что лучше оригинал или идемитсу,ответ был ОЕ,так как оригинал разработан хоть и ихней карпорацией но там учтены все требования производителя ДВС и используемые материалы.
Для меня ответ был исчерпающим!
Записан

Отвечу позже!
Rainbow
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Africa rd07
« Ответ #16 : марта 14, 2015, 10:40:38 »


Мотюль как-то ещё с авто отлюбил. Перешел с него на Idemitsu и в в течении трех лет лью его во всю свою технику. Не пожалел ни разу. Но это то, что касается - авто...
 В Африке сейчас тоже Idemitsu 4t. Но  на нём не нравится работа коробки - жестко передачи втыкаются. Что было до него не знаю, но первые две передачи включались явно мягче... Поэтому буду опять думать, поскольку мотюль не хочу принципиально - считаю их конъюнктурщиками с прилично плавающим качеством продукта, кастрюль - умеет производить трансмиссионные масла, а моторные анунах какое-то сплошное... Всё имхо.
Записан

Любил я книги, выпивку и женщин
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен,
Теперь уже на книги нету сил. (С)
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #17 : марта 14, 2015, 10:51:01 »

По этому я же написал и даже фото вставил,лью в африку HONDA PRO оригинал,и со скоростями все норм,ну и плюс супротек,на последнем не настаиваю кто как хочет drum
Записан

Отвечу позже!
жека
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля Email
ИЖ Ю5,Honda Afrika
« Ответ #18 : июля 14, 2017, 10:49:15 »

Так и не понял какое масло надо лить.
Записан
Скамейкер
Местный житель
***

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 233



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07, 1998
« Ответ #19 : июля 14, 2017, 11:09:36 »

Я бы рекомендовал лить моторное масло для мотоциклов.
Вязкость подбирать по климату эксплуатации техники. Сам использую масло вязкостью 10W40.
Минеральное, полусинтетическое, синтетическое? Лью полусинтетическое, хотя Хонда допускает использовать минеральное или полусинтетическое.
Класс API масла должен быть не ниже SE по мануалу, только сейчас таких устаревших классов не встречается, так что подойдет любой современный класс SL, SM и чем далее, тем масло лучше (по крайней мере так считается).

О применении автомобильных моторных масел ничего сказать не могу, не использовал.
Записан

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin RD07, 1998.
MiniMotors Dualtron III, 2018.
kontrabanda
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 350



Просмотр профиля Email
DR-Z400SM, XRV 750
« Ответ #20 : июля 14, 2017, 04:49:36 »

Так и не понял какое масло надо лить.

http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=17.0

прошу ознакомиться 
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!