О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Сколько бегает такая резина...?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 08:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько бегает такая резина...?  (Прочитано 18376 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« : января 03, 2015, 12:53:58 »

Ребята, всех с наступившим! Добра и благ. Подскажите пожалуйста по интересующим моделям резины - какой у каждой средний проход? Знаю, что уже писалось в разных темах, но я хотел бы обобщить все в одной ветке... Интересны любые сведения. Самому нужна резина уверенно чувствующая себя на асфальте и на сухой грунтовке - лесных дорожках. Но тут ведь как - еще множество других факторов, таких как цена, вес, пробег, поведение в дождь и т.п. В данный момент больше всего интересует именно "ходимость". Заранее благодарю!

Кандидаты:

1. Metzeler Sahara 3
2. Metzeler Karoo 3
3. Metzeler Tourance
4. Michelin Anakee 2
5. Michelin Sirac TT
6. Heidenau K60 M+S Scout
7. Mitas E07
8. Mitas E08
9. Continental ContiEscape TK70
10. Golden Tyre GT201
11. Pirelli Scorpion MT 90 AT
12. Pirelli MT 60
13. Pirelli MT 60 RS CORSA

Ну вроде бы всё. Комментим, может еще какие всплывут названия...

« Последнее редактирование: января 03, 2015, 01:35:05 от Python » Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #1 : января 03, 2015, 09:19:41 »

Есть несколько позиций которых уже не купить (по крайней мере в африканскоом размере)
их стоит исключить
Записан
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #2 : января 03, 2015, 12:14:24 »

Метцеллер Тауранс - пробежит дольше всех - под 18 тыс. Но только асфальт или сухой, твёрдый грунт (песок катастрофа)
Анаки и Скаут - поспорят в ходовых качествах, но оба пройдут 12-15 и в реально универсальном режиме
Каро и тт врядли больше 8-10ти.. Но очень хорошие и на грунте и на асфальте (но на асфальте умрёт ещё быстрее)
Митас и в Африке - Митас. Как говаривал Бабай Smiley ".. Если по сухому и 60 - никаких проблем"   но пробеги солидные Е08 - ваще сносу нема Smiley как у коньков (када то Мишутка поддерживая меня(шоб не завалился) и глядя на мою Е10 резину - сквозь зубы тихо сказал завершающую для меня, по использованию, фразу: "йобаный Митас" Smiley )

Наверное выбирать надо не по пробегу а по условиям использования Smiley
Удачи
« Последнее редактирование: января 03, 2015, 12:23:54 от Балабан » Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : января 03, 2015, 01:02:16 »

Пирелли Скорпион где?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #4 : января 03, 2015, 01:35:31 »

Пирелли Скорпион где?
Добавил, спасибо.
Что скажите?
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #5 : января 03, 2015, 01:35:52 »

Есть несколько позиций которых уже не купить (по крайней мере в африканскоом размере)
их стоит исключить
Это какие?
Записан
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #6 : января 03, 2015, 01:47:51 »

Я тока прошлый сезон на Е-07 откатал,в сырую на поворотах ссыкатно-проскальзовала пару раз,на грунтовке норм,но чуть сыпучка все капец руля нету!!!
Если из митаса то взялбы сейчас Е-09,Е-10,09 больше в преоритете! Более дорогие варианты не расматривал нет потребности!
Записан

Отвечу позже!
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #7 : января 03, 2015, 03:40:23 »

Пирелли очень хороша в ходу (в отличии от любых Митасов - погода и температура эксплуатации - на качество езды, влияют мало). Про "живучесть" не скажу.. Докатывал б/у-шку, потому мой пробег не показателен.
Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : января 03, 2015, 05:27:14 »

Пирелли очень хороша в ходу (в отличии от любых Митасов - погода и температура эксплуатации - на качество езды, влияют мало). Про "живучесть" не скажу.. Докатывал б/у-шку, потому мой пробег не показателен.
20+
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #9 : января 03, 2015, 09:41:07 »

20+
Дима, какой Скорпион- Trail? У меня на 800-ом Гусике он отходил 18400 до 2-го корда, при соотношение 20/80 грунт-гудрон.

 
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #10 : января 03, 2015, 10:08:36 »

Ещё к списку можно добавить Бриджстон ТрейлВинг, лично у меня он положительные воспоминания оставил, на Африке комплектов 5 скатал, примерно 10+ ходил.

Сколько про резину не терли, единой оценки нет, мнения диаметральные.   
Очень-очень всё индивидуально: ширина 130 или 150, погода, дорога, вес, стиль, скорость. 
В последние годы у меня ни что больше 6т. не живёт, при задке 130Х18" и 50/50 грунт-гудрон.
Пример: прошлым летом взял на пробу Митас Е09 Дакар, 130Х18, -всего 4,5т. при 30/70.(включая 500км Норвегии, там асфальт особо прожорливый). 
Передок Метз Уникросс, в той же поездке через 2т скончался.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #11 : января 03, 2015, 10:10:51 »

Дима, какой Скорпион- Trail? У меня на 800-ом Гусике он отходил 18400 до 2-го корда, при соотношение 20/80 грунт-гудрон.

  
PIRELLI   Scorpion MT90 S/T
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #12 : января 04, 2015, 12:07:06 »

PIRELLI   Scorpion MT90 S/T
Такая с завода на Мультистраде стояла- 10-12т ресурс у меня получался, 3 комплекта скатал.
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #13 : января 04, 2015, 12:22:19 »

тоуранс 15+ хороша на  асфальте и нормальная на грунте! но даже сухая трава и другие не устойчевые грунты ,как корова на льду!

Сахара 3 около 6 тыс прошла . отличная универсальная резина ! сухой и мокрый асфальт... грунт песок и немного грязи..

сирак что то типа тауранса стояла на другом моте пробег не помню

скаут не пользовал! из того что видел ,похож на  сахару , но в г..внах я на анакене 2 шел гораздо увереннее ! виновата сплошная продольная полоса без протектора! которая продлевает жизнь покрышке , но по сути получается слик в г..вне!


анаке 2 очень хорошо на асфальте и вполне прилично на грунте и как не странно даже в грязи терпимо. есть один минус похоже их сняли с производства

Кару 3 прошла 6 тыс . резина ГОРАЗДО лучше ,что все перечисленные на бездорожье! Притом в прямом смысле без дорог.  Я даже не  знал что африка так может))  На асфальте сухом тоже все ок ! на мокром было пару моментов! но возможно сам был виноват!!

 П.С. на асфальте падают только спортбайкеры))

Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #14 : января 04, 2015, 01:47:44 »

тоуранс 15+ хороша на  асфальте и нормальная на грунте! но даже сухая трава и другие не устойчевые грунты ,как корова на льду!
Но уже неплохо - 15+ на асфальте это для меня с экономической точки зрения неплохо. Кататься по траве особо не планирую, скорее по проселочным гравийно-земляным дорогам. Вариант, значит, вроде бы хороший для меня.
Цитировать
Сахара 3 около 6 тыс прошла . отличная универсальная резина ! сухой и мокрый асфальт... грунт песок и немного грязи..
Да, вижу, что неплохо по внедорожным качествам, но бегает маловато.
Цитировать
сирак что то типа тауранса стояла на другом моте пробег не помню

У мишлена возможно износостойкость получше, чем у метзелера...
Цитировать
скаут не пользовал! из того что видел ,похож на  сахару , но в г..внах я на анакене 2 шел гораздо увереннее ! виновата сплошная продольная полоса без протектора! которая продлевает жизнь покрышке , но по сути получается слик в г..вне!
Да, по поводу это полосы один из сайтов в описании покрышки пишет: "При этом шина для задней оси является более универсальной, поскольку ее рисунок оснащен жестким центральным ребром, которое обеспечивает низкое сопротивление качения при более высоком уровне комфорта". Как бы небольшой намек на применение по асфальту... Но и так логически кажется естественным при наличии сплошной полосы без канавок по центру худшее вгрызание в рыхлые/вязкие поверхности.
Цитировать
анаке 2 очень хорошо на асфальте и вполне прилично на грунте и как не странно даже в грязи терпимо. есть один минус похоже их сняли с производства
А сколько может ходить? Пока что мне этот вариант больше других нравится... И по поводу того, что не выпускают - если вижу, что продается на сайте, какого года она должна быть выпуска, чтобы не бояться купить состарившеюся?
Цитировать
Кару 3 прошла 6 тыс . резина ГОРАЗДО лучше ,что все перечисленные на бездорожье! Притом в прямом смысле без дорог.  Я даже не  знал что африка так может))  На асфальте сухом тоже все ок ! на мокром было пару моментов! но возможно сам был виноват!!
Мне все же дорога в большей степени нужна
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!