О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Скоро Дакар...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 03:01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро Дакар...  (Прочитано 25920 раз)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« : ноября 19, 2014, 02:46:48 »

http://www.motogonki.ru/mx/dakar-2015-oficialno-predstavlen-i-parizhe.html

...Депре поедет на 4-х колёсах (на пежо)...



...пежо в дакаре уже выступало...



...буду болеть за белорусов, камаз в топку, на работе зае..ал...

http://www.belta.by/ru/all_news/sport/REPORTAZh-Komanda-MAZ-provela-pokazatelnye-zaezdy-pered-ralli-Dakar-2015_i_686347.html

...катЫмчеГ...

...который опять всех надерет... Wink



1-й день

2-й день

3-й день

4-й день

5-й день

6-й день

7-й день

« Последнее редактирование: января 14, 2015, 12:22:44 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #1 : ноября 19, 2014, 11:01:23 »

Как это не за КамАЗ?!
А вообще - можно не за технику, темпаче, что россияне участвуют на жипах
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

У нас от Литвы два жипа едут (Ванагас на мощном карбоновом, Юкнявичус на попроще, подешевле, но оба на крутых пикапах Toyota Hilux).

Кстате, несколько недель назад меня покатали по каръеру на прошлогодней устаревшей машине. Супер! Летающий танк! Езда от классического ралли кардинально отличается. Например ввалив в поворот точно неизвестно что за ним, тоесть вслепую по сравнению с классическим ралли. А ещё удивило как трясёт и мотает на месте штурмана, после Дакара у меня бы спина болела весь год как минимум.
 Фото:
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #2 : ноября 19, 2014, 11:45:10 »

http://vrtsport.ru/
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #3 : ноября 19, 2014, 12:01:33 »

Притуляк на машину пересел...
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #4 : ноября 19, 2014, 12:04:37 »

Хоть и разведчик, но возраст!:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #5 : ноября 19, 2014, 12:59:24 »

Сергей Карякин, Екатеринбург, Россия, квадро - болеем!
http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/619272-sverdlovskiy-gonschik-gotovitsya-vtoroy-raz-pokorit-ralli-dakar.html
« Последнее редактирование: ноября 19, 2014, 01:00:58 от северный цвет » Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #6 : ноября 19, 2014, 02:00:56 »

Да, точно, Карякин на прошлой гонке реально всех удивил, молодец!

У МАЗа появляются амбиции! 
Но сайт обновлять по-прежнему не в силе..Smiley (может займутся позже)
http://maz-sportauto.ru/
Записан

Нет металла? Иди накуй.
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #7 : ноября 19, 2014, 06:45:13 »

опубликованы стартовые списки
http://www.dakar.com/dakar/2015/us/rider/rider-list-bikes.html#ancre
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #8 : ноября 19, 2014, 07:56:23 »

...в мото буду болеть за испанцев - Барредо Борта, который в прошлом году жёг!!! и девочку - Лайю Санз...
...квадро - без вариантов за Карякина!!!!
...авто - традиционно Петрансель - лучший!!! буду следить за Депре, ну и за наших болеть...
...грузовики - белорусы вперед!!! к Камазам отношусь предвзято, как к МС НВ - проправительственная организация типа...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #9 : ноября 19, 2014, 09:47:59 »

Так, по мото - аналогично.
Квадро тоже.
Авто - не знаю за кого. Но думаю за Петеранселя (Пежо вернулось!), Сайнза (всётаки в WRC за него тоже болел), но следить буду за литвоцами, Васильевым, и конечно за Гордоном, так как хоть и пафосный америкос, но режет правду матку (организаторы французы традиционно лоббируют французов, о чём он не стесняется говорить) и едет на заднем приводе!:)
Грузовики да, белорусы вперёд! Камазы вперёд (что проправительственная - на это не стоит обращать внимания, любая настоящая команда использует все варианты спонсорской поддержки, я бы тоже хоть за Кремль, хоть за Белый дом на Дакар поехал:)). Главное капотные IVECO не пропускать! Никак нельзя дать им победить!
Записан

Нет металла? Иди накуй.
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #10 : ноября 19, 2014, 10:43:50 »

С косом про грузовики согласен полностью,кто каго спонсирует не имеет значения,денег я думаю там у всех хватает,а вот мастерства и выносливости всей каманды,ну и включая технику соответственно,видимо только у самых упряпых!
Записан

Отвечу позже!
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #11 : ноября 20, 2014, 05:36:10 »

КамАЗ начинал практически без поддержки и без понимания окружающих. От такой шаланды:


До такого в этом году:
http://www.autoopt.ru/upload/iblock/53f/gruzoviki_kamaz-master_provodili_na_dakar_9.jpg
Скоро Дакар...


Могут что-то лучше? Не уверен. По слухам - там у них в команде всё правильно, весь автоспортивный мир только восхищается командой. Не только из-за материальной состовляющей, но и из-за дисциплины, настроений в команде, поведения при нестандартных ситуациях - не раз орги засудить пытались, насолить, подставить - КамАЗ никогда не ставил себя обиженным и не истерил, это все видели и теперь уважают бесприкословно. Пускай в России по причине малого кругозора населения мало кто в курсе про какой-то Дакар, но на Западе и в Америках - большинство знают КамАЗ и это для них лицо России (судя по рекламам, уверен, что даже бабки из баварских деревень знают что за спортивные камазы). Одно из самых лучших лиц и именно то, чем нужно гордиться:) Так что Дрон, давай болей тоже:)

некоторые скажут что мол лучше бы простые машины хорошо делали, так вот я уверен, что без автоспорта машины нигде бы не стали лучше вёдер с болтами. Немцы и японы это просекли сразу.

P.S.: Кстате, бабло там не только народное, но и РэдБулл спонсирует неслабо.
« Последнее редактирование: ноября 20, 2014, 05:52:35 от Kos » Записан

Нет металла? Иди накуй.
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1477



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #12 : ноября 20, 2014, 07:57:56 »

на сколько понимаю, машина участвующая в гонке должна серийно выпускаться, кроме багги. Так вот камаз под эти цели, по крайней мере раньше, выпускал ограниченную партию нужных машин штук сто, для того что бы засветить выпускаемую серию и все. так что от спорта камазу скорей всего ни чего не достается кроме шильдика.
А команда молодец
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #13 : ноября 20, 2014, 09:00:47 »

Нет, машина просто должна состоять из серийных деталей, тоесть это конструктор. Раньше ездили с ярославским двигателем, но вводят ограничения по кубатуре и ЯМЗ отпадает пока, выбрали LIEBHERR (трансмиссия ZF, пневматика WABCO), похожие конструкторы покупают нефтянники.
Кстате теже составляющие этого конструктора используют и конкуренты:) Но подвеска - камазовская, состыковано и сконструировано это вместе с агрегатами именно на КамАЗе.
Многие конструкторские решения перекочевали в армейские машины, лесовозы и тд., думаю командой разрабатываются и испытываются также и свои агрегаты и ништяки.
А для омологации модели раньше нужно было построить 15 таких машин, потом 50 за два года, теперь от этого уже отказались вроде, но не уверен.
Но жаль инфо об этом мало, а репортажи из самой команды попахивают нафталином и малоинформативными речами для неинтересующихся людей:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #14 : ноября 20, 2014, 09:10:39 »

Глядишь и LADA не сдастся и станет продвигаться в класстческом ралли (пытались же), а решения (движки, лёгкий прочный кузов, подвеска и тд) перекачует в серийные.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!