О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Купил наконец!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 04:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил наконец!  (Прочитано 3731 раз)
Kondakov88
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Каждому свое!


Просмотр профиля Email
HondaXL600VR => XRV750W RD07.
« : октября 18, 2014, 11:12:56 »

Всем привет. После годового владения XL 600 VR наконец решил пересесть на Африку. По началу собирался брать ввезенный из Германии, без пробега по РФ, но постоянно растущий евро, в котором собственно и производится расчет,  и 265 тысяч за "голый" мотоцикл 99 г.в внесли свои коррективы в мои планы. Зашел на форум и нашел подходящий вариант. Думаю многие видели его тут в продаже. 1998 год, 199 т.р. Амортизатор с регулировкой "вилберс", соответствующие пружины в вилке, дуги безопасности, разъем 12в, центральный кофр, качественный подогрев грипс, расширенные подножки, централка, прямоток "лео вайнс". Колличество допов и цена сыграли свою роль. Выбор пал, но одно "но". Мотоцикл находится в Нижнем Новгороде, а погода к выходным ужасная. Было большое сомнение по состоянию - лакокрасочное в полном порядке. Даже странно что нет царапин при том правая крышка двигателя изъедена коррозией. По заверению продавца компрессия 9.6 и 9.1 по циллиндрам. Видео замера он приложил. С ночи 15 числа мы с другом приехали в Москву, на курский вокзал, предварительно купив билеты в плацкарт. Спустя пять с половиной часов сна (вагон удивил: отличная звукоизоляция и кондиционер) Нижний Новгород встретил нас проливным дождем со снегом и температурой воздуха в +1 градус. Продавец гнал Афричку из области 140 километров аж четыре часа. По темноте и в снег. Отогревался чаем трижды. Осматривать мотоцикл у меня времени особо не было. Ливень, да и домой нужно скорее выдвигаться. Внешне - отлично для эндуро. В баке ни грамма ржи. Завел - тишина. Я даже думать уже не стал. Трансальп по сравнению с ней гремел как ведро с болтами, а тут не одного постороннего звука и шероха. Погазовал до 3к оборотов - печаль. Из прямотока струйка черного дыма. Позвонил знакомому - сказал переливает. Ну и ладно. Кто не рискует тот не пьет сами знаете что) Переоформление заняло около двух часов. Сошлись на 198 т.р скинув за разбитое стекло спидометра. В 15 часов дождь немного спал и мы отправились по суху  домой по пути решив посетить Нижегородскую канатную дорогу. Это нечто. Длинною в 4 киллометра она проходит над Волгой из НН в город спутник Бор. Прокатится было сродни аттракциону хотя для местных жителей это банальный способ попасть на работу каждое утро на ровне с речным такси на воздушной подушке. По началу Африка показалось ужасно сложной по сравнению с трансальпом. При росте 182 см я достаю только носками ног. Показался очень высоким цт. На ветру как неваляшка) По динамике - пободрее. Вообще в Нижнем очень круто, но времени совсем не было. По прогнозу через сутки гололед и метель. Долго пробираясь по пробкам к 19 часам вечера остановились на ночлег в мотеле во Владимире. При температуре +1 и дождь ехать стало очень дискомфортно. Зато цены на номер и еду просто поразили своей дружелюбностью. 350 рублей место!)) Поужинали. И тут смс от прежнего владельца - в НН лег снег. Значит нужно спешить. Ветер восточный. Всю ночь лило как из ведра, но с 11 утра погода  снова придоставила коридор. Уже под Воскресенском (МО) усталость, дискомфорт и сумерки сделали свое дело. Промахнулись поворотом и описали круг 50 км вернувшись на А108. И тут самое интересное.  Метель. Просто не реальная) Визор протираю каждые 30 секунд. Да еще и приоткрыт он. Поскупился на "Пинлок", о как я пожалел! Добравшись до Каширы остановились в кафе.  После некоторых сомнений и беседы с дальнобойщиками принимаем решение двигаться дальше не смотря на метель, темноту и уже подмерзающий асфальт. Как оказалось решение верное. Долго но верно мы добрались сначало до веневсеого шоссе, а потом и до Тулы. Большую часть дороги удавалась идти 80 км/ч, но крайние 50 км встал небольшой  гололед. Вкупе с отсутствием освещения и отвратительны покрытием ехали эти 50 км почти час.  Температура минус три. Думал что эта поездка отобъет желание на всю зиму, но ошибался. В такую погоду ездить вполне комфортно. Просто нужно быть втройне осторожным. По прибытию замер масла показал отличный результат. За 650 км пробега ужора нет! Счастью нет предела. Зимой приведу в порядок внешний вид и карбюраторы. Расход очень большой. При общей массе 410 кг и встречном ветре 7.5 - 8 литров при крейсере 120 км/ч. В общем сезон пока не закрыт! Всем удачи на дорогах. В следующем году познакомимся на слете!)
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #1 : октября 18, 2014, 11:23:12 »

рамки не забудь поставить и считай готофф Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #2 : октября 18, 2014, 11:24:35 »

...молоток, я вчера по необходимости на дачу 200 км прохватил, терь думаю оставлять ли рыжего на зимовку там, или еще рано сезон закрывать...
« Последнее редактирование: октября 18, 2014, 10:52:55 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Kondakov88
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Каждому свое!


Просмотр профиля Email
HondaXL600VR => XRV750W RD07.
« Ответ #3 : октября 18, 2014, 11:30:37 »

рамки не забудь поставить и считай готофф Smiley
И высокое стекло со спойлером. Но это все зимой. Я Вам отпишу.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #4 : октября 18, 2014, 11:42:59 »

с гололедом и снегом нужно быть по внимательней.
авто мутанты тоже иногда с запотевшими стеклами ездят Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Kondakov88
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Каждому свое!


Просмотр профиля Email
HondaXL600VR => XRV750W RD07.
« Ответ #5 : октября 18, 2014, 12:27:58 »

с гололедом и снегом нужно быть по внимательней.
авто мутанты тоже иногда с запотевшими стеклами ездят Smiley
Единственно что с холостыми косяк. Стою в пробке - обороты 1500. Плавают плюс минус 50-100. Но могут произвольно поднятся до 2000 и остаться на этом уровне. Или же опуститься до 1200. Может грязь в карбах?
Записан
Kondakov88
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Каждому свое!


Просмотр профиля Email
HondaXL600VR => XRV750W RD07.
« Ответ #6 : октября 18, 2014, 12:29:07 »

Электрод свечи кирпичного цвета. При этом смесь очевидно слишком богатая. Может прямоток тут лишнее звено? Расход то большой. И копоть с выхлопа.
Записан
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #7 : октября 18, 2014, 12:45:37 »

тут есть две темы:
новоявленным африководам
технические вопросы,чуть ниже.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
rg
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 77



Просмотр профиля
африка
« Ответ #8 : октября 18, 2014, 02:28:34 »

Доехал таки.. но не написал мне, засранец! Smiley
Желаю много км на африке!
По расходу - ниразу не было более 6, ну или 6,5...
Звезды ставь к сезону по скоростнее и будет ок
Записан
Kondakov88
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Каждому свое!


Просмотр профиля Email
HondaXL600VR => XRV750W RD07.
« Ответ #9 : октября 18, 2014, 02:58:00 »

Доехал таки.. но не написал мне, засранец! Smiley
Желаю много км на африке!
По расходу - ниразу не было более 6, ну или 6,5...
Звезды ставь к сезону по скоростнее и будет ок
Совсем из головы вылетело! Извиняюсь. Масло не взяла не капли. А вот расход под 8 литров. Но какая загрузка то была)
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #10 : октября 18, 2014, 05:00:56 »

Поздравляю, заезжай на ремонт карбюраторов Wink
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #11 : октября 18, 2014, 10:53:14 »

...молоток, я вчера по необходимости на дачу 200 км прохватил, терь думаю оставлять ли рыжего на зимовку там, или еще рано сезон закрывать...

...решил что рано Smiley) ...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #12 : октября 18, 2014, 11:38:51 »

Автора темы поздравляю . Мот с большой аурой ни разу не пожалел что купил  именно Африку.сезон закрывать ,Конечно рано у меня вот на обоих мотах осаго до 30 ноября...и комплект шиповки с прошлого года лежит ждет.
« Последнее редактирование: октября 18, 2014, 11:41:43 от Алекс » Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #13 : октября 18, 2014, 11:46:30 »

молодец!выбор правильный!
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #14 : октября 18, 2014, 11:48:06 »

Автора темы поздравляю . Мот с большой аурой ни разу не пожалел что купил  именно Африку.сезон закрывать ,Конечно рано у меня вот на обоих мотах осаго до 30 ноября...и комплект шиповки с прошлого года лежит ждет.

...Лёх, у меня до 28 декабря (просто получилось так выгоднее застраховать)
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!