О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Не заводится. Стартер крутит, схватываний нет.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 04:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не заводится. Стартер крутит, схватываний нет.  (Прочитано 6372 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« : августа 31, 2014, 02:49:48 »

Товарищи, нужна помощь советом. Примите роды по телефону =) В который раз уже по такой беде, как "не заводится". Все аналогичные темы на форуме прочитал, полезные идеи выписал - будем посмотреть. Также в теме "Взаимопомощь" решил пригласить питерских африканцев принять роды на месте, чтоб мне не написали чёй это я писаниной занимаюсь вместо того, чтобы мот чинить, но тем не менее, пока решил и здесь понабраться советов - просто дико хочу завести Африку, аж не терпится, не спится - ведь только пришла мне она!

Итак описываю ситуацию:

- Забрал со склада транспортной компании, привез на эвакуаторе домой. Африка шла из Японии. RD07, 2000-й год.
- Бензина в баке не было. Принес в канистре 10 литров свежего с колонки и залил в бак. То есть бенз новый обеспечил.
- Выкрутил правую переднюю свечу посмотреть - вроде нормальная, но решил все свечи поменять (замудохался с левой передней - это пипец какой-то был). Еще до замены проверял ту самую правую переднюю свечу на искру (выкрутил, надел колпак, прислонил к движку, нажал старт - искры не видел. Делал это в первый раз в жизни => не знаю как выглядит когда есть искра. Но правда ничего вообще не увидел, при белом свете дня). Когда поменял все свечи, проделал сей трюк и с новой правой передней - та же фигня. Искру не наблюдал.
- Аккумулятор, который был внутри по приходу, видимо дохлый, поэтому использовал хороший заряженый аккум от моей Сибишки 400-ки (в том числе, когда делал все вышеописанное - это уже с нормальным аккумом). Аккум сибихи кстати 12V 8Ah.
- Далее: на выдвинутом подсосе все делал: стартер крутит, движок не схватывает. Ни разу за целый сегодняшний день не схватил. Из выхлопа бензом не воняет.
- С положением выключателя краника не тупил - пробовал как на ON, так и на Reserve.
- Злополучный бензонасос не знаю работает ли или нет. Опыта владения Африкой нет, ничего сказать не могу. Тупо просто не знаю как проявляется что он работает, а как что нет. Но хочется сказать только что мот во-первых на аукционе заводился (о чем было видео в аукционном листе) + мот с небольшим пробегом (17 т.км.).
- Когда снимал бак - отсоединил топливный фильтр с двух концов. Дунул в его шланг - выдулось немного бенза, далее проход воздуха был ничем не затруднен. С внутренним устройством цилиндрического корпуса фильтра не знаком.
- Воздушный фильтр установлен новый.
- Никакие контактные группы не проверял и не разъединял (не знаю что за что отвечает и как отколупывается Smiley )
Ну вот собственно и все.

При своем скудном опыте, и из того что вычитал здесь, какие у меня роятся мысли сейчас (ахтунг: могу писать бред, ха-ха, извиняйте):
- походу нет искры от свечей. Думаю может быть из-за аккума (все-таки сибишкиного может не хватать), завтра покупаю новый. Может быть что-то с контактом рэле стартера. Может еще где-то. Может что-то с этой штукой: http://www.ebay.com/itm/231115490018?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
- наверное нужно понять как разъединяются все электрические контакты под левой панелькой и потом все их посмотреть и прочистить.
- возможно карбы сухие, и заряда аккума не хватает чтобы крутя стартер насос накачал бенз. Ну или насос тупо не работает.
- Ну и варианты в которых я вообще не разбираюсь: что-то с мозгами, что-то с датчиком коленвала.

Буду рад любым подсказкам!

Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #1 : августа 31, 2014, 06:52:49 »

топливо

1.разъедени шланг он насоса к карбам.
он проложен вдоль рамы и там есть переходник на хомутах.
(включи зажигание и нажми кнопку старт,
если насос рабочий из шланга будет поступать топливо - заготовь емкость для топлива заранее)

  2 электрика
1.сними боковые крышки задние и посмотри разъемы и предохранители.
 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #2 : августа 31, 2014, 07:19:05 »

и не забудь красную кнопочку с надписью страт-стоп нажать Smiley а то бывает Smiley
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : августа 31, 2014, 11:19:33 »

и не забудь красную кнопочку с надписью страт-стоп нажать Smiley а то бывает Smiley
тогда бы стартер не крутил. Родной аккум 14а/ч вроде, но это не критично. Если крутит - должен завестись. Насос можно проверить просто: отсоедени разъем и напрямую дай ему 12в. Услышишь щелканье - все гуд. Проверь предохранители (блок под правой боковиной). Предложи за помощь вместо чая пиво. Процесс быстрее пойдет Smiley
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #4 : августа 31, 2014, 01:26:54 »

Цитата: odem от Сегодня в 07:19:05 am
и не забудь красную кнопочку с надписью страт-стоп нажать Smiley а то бывает Smiley
тогда бы стартер не крутил
у меня крутит!!! возможно действительно что-то с кнопкой...
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #5 : августа 31, 2014, 01:46:32 »

Кнопка не причем,когда она выключена стартер крутит,нет искры.Мож только у меня так?Мотик Японский) Ищи искру!Найдеш её, тогда :насос,карбы и тд.Мож что-то с коммутатором?Глянь все разъёмы от него.Удачи.
Записан

Нах...Пох...Едем.
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #6 : августа 31, 2014, 03:43:27 »

Беларус, ты давно пробовал без кнопки заводить? все крутит Smiley
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #7 : августа 31, 2014, 03:56:45 »

Luka__42 ну так искры нет))) двигатель крутит)))
Записан
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #8 : августа 31, 2014, 06:57:38 »

Завели. Подробнее сам раскажет
Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #9 : августа 31, 2014, 07:17:48 »

Ну Виталька ! Я в тебе не сомневался))
Записан
банифаций
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 557



Просмотр профиля Email
Хонда Африка твин RD07,Ямаха роял стар вентура.
« Ответ #10 : августа 31, 2014, 09:51:46 »

волшебная красная кнопка.
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #11 : августа 31, 2014, 10:05:26 »

где же подробности))?
Записан
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #12 : августа 31, 2014, 10:25:14 »

Катаются еще, видимо... Нет дело было не в кнопке. Мот долго не заводили, надо было подольше стартером покрутить. Чтобы аппарат вновь почуял вкус бензина
Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #13 : августа 31, 2014, 10:57:22 »

Итак, Виталий позвонил мне и по телефону проинструктировал, что делать. И все - Африка завелась!
Пиво будет ожидать встречи с мастером))) Спасибо, Виталик!
 
С утра съездил за новым аккумом. Купил Nitro YTX14-BS (2950р.). Залил электролит, оставил на несколько часов.
Потом поставил аккум в Африку.
Звонит Виталик, далее делаем так:
Перво на перво выкручиваю правую переднюю свечу, надеваю колпак, прислоняю к стенке двигателя и смотрю искру крутя стартер. Искра есть (вчера плохо смотрел). Ставлю свечу на место.
Далее, снимаю шланг с топливного насоса, тот который ведет к карбюраторам. Пробую крутить стартер. Бензин полетел. То есть насос качает. Ставлю шланчиг на место, пробую завести - стартер крутит, но не схватывает. Кручу достаточно долго с выдвинутым подсосом.
Затем другая тактика. Убираю подсос, откручиваю до конца ручку газа и кручу стартер в таком положении. Секунд 7, долго в общем.
Не заводится.
Сразу после этого снова выкручиваю переднюю свечу снова посмотреть сухая она или мокрая. Сухая. Закручиваю на место. Решаем накачать в какую-нибудь тару бензина (нашел чистую пластиковую бутылочку) способом, который уже выше описан (сняв шланг с насоса, чтобы он набрызгал), чтобы потом примерно стопарик бенза залить аккурат в движок через свечное отверстие.
Снимаю значит шланг. Подставляю бутылочку к насосу. Думаю щас он мне напрыскает, нажимаю старт, насос начинает напрыскивать в бутылку, а Африка при этом сразу заводится!)) Вот собственно и все))) Прыскать в цилиндр не пришлось.
Поставил шланг на место и готово. Далее прогрел хорошенько двигатель, выключил. Залил в горловину двигателя очиститель двигателя от Мотюля специальный. Дал поработать еще 15 минут. Потом слил отработанное масло, заменил масленый фильтр, залил новое масло (Motul 5100 10W 40). Звук работающего как надо мотора очень радовал))))
Потом поехал чуть чуть кататься по дворам и улочкам пустым. Ощущения - другие! Совсем другие по сравнению с сибишкой.

Записан
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #14 : августа 31, 2014, 11:35:07 »

Поздравляем с первым выездом
« Последнее редактирование: сентября 01, 2014, 11:38:22 от kombik » Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!