О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка как первый мотоцикл
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 01:24:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка как первый мотоцикл  (Прочитано 7114 раз)
Cергей
Гость
« : сентября 19, 2008, 11:15:31 »

И так вводная:
После 15 летнего перерыва решил сесть на мото.
Ранее ездил только на совкомотоциклах (их, ява).Стаж вождения авто 14 лет. Категорию А открыл в этом году.Для начала купил(просьба не ржать) скут 50сс, покататься, восстановить в памяти азы вождения .Проездил минувший сезон.Подошел к вопросу покупки мото.
Мои Т Т Х :рост 182см вес 90 кг. Бюджет 150тыр.

Для чего мото: Езда на работу(город ,не Москва), покатушки для души, выезды на природу - рыбалку(возможно в двоем ) без особых говен.Дальнобои под вопросом ,но!Говорят аппетит ,он зараза приходит во время еды.Так что пока под вопросом.

Что хочется получить:класс турист - эндуро ,надежный мотоцикл
(мото не на один сезон а лет на 5),тяговитый двигатель(не высоко оборотную жужалку), доступные расходники.
Один из претендентов АФРИКА ТВИН 750.
Отсюда вопрос - годится ли АФ в качестве первого мото?
доступность расходников и з/ч??
Африка из японии, везут ли и оценка мото на аукционе при  котором моц лучше не брать??
Вобщем вопросов много, в голове сумбур  буду мучить вопросами в процессе..........
Записан
lexx776
Гость
« Ответ #1 : сентября 20, 2008, 11:24:47 »

Ну ,как я понял мот будет условно первый,так что смело бери Африку.Все расходники и не только можно приобрести у господина Сорокина по доступным ценам.По поводу аукционов ничем помочь не могу,т.к. свой мот брал у перегонщика из Европы.
Записан

Гость
« Ответ #2 : сентября 21, 2008, 12:02:27 »

Африка для первого мота? Не рекомендую. Особенно если планируешь ездить по пересеченке. По асфальту еще куда ни шло. Но сомнительно как-то. Возьми что-нибудь полегче. Тебе же дальнобой не принципиален, как ты пишешь. Доминатор например.
Записан

Гость
« Ответ #3 : сентября 21, 2008, 09:13:39 »

Доминатор не нравится внешне .ТрансАльп 600 в качастве первого как??? Он вроде бы легче.......
Записан
Павел
Гость
« Ответ #4 : сентября 21, 2008, 10:38:12 »

Не знаю, с Трансальпом не знаком лично.
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #5 : сентября 22, 2008, 02:49:17 »

До Африки ездил на Трансальпе.
Выводы: чуть полегче, пониже ( На пересеченке для начинающего будет проще) Динамика уступает незначительно, в обслуживание также прост.
Недостаток - хрупкий пластик ( Если нет защитных дуг   - ломается "на ура".
Возьми для начала Трансальп. За 150 ысячь ублей - ТА  600 найдешь в достойном состоянии. Удачи!
Записан
JumpAcid
Гость
« Ответ #6 : сентября 22, 2008, 04:49:59 »

Взял в начале лета Трансальп 600. К концу лета понял, что он мне мал (не по размерам, а по возможностям). Именно пришел аппетит во время еды. В августе пересел на Африку. Доволен как слон! Сам 170 см и 75 кг. Только позавчера ездил просто по лесу (без дорог и тропинок) - все просто супер! По рыхлому песку только тяжеловато... :-)
Записан

Гость
« Ответ #7 : сентября 22, 2008, 11:12:36 »

А я наоборот понял сев на Африку, что мои возможности внедорожной езды СИЛЬНО уступают возможностям мотоцикла. В городе и на шоссе проблем нет. Ни разу не скажу что мот мне мал.
Записан
keh
Гость
« Ответ #8 : сентября 24, 2008, 05:14:02 »

С таким ростом и весом, мне кажется Африка достойный мотоцикл, тем более что опыт вождения мото имеется. Я вот тоже купился на то что мол первый мотоцикл должен быть полегче и соответственно по слабей, купил ямаху ТТР 250, и уже на второй неделе эксплуатации стало понятно, что ни мощей, ни скорости, ни удобства не хватает, хотя ТТР как лёгкий эндуро, прекрасный аппарат. Вот теперь тоже хожу и мечтаю об Африке или хотя бы о ТДМ.
Записан

Гость
« Ответ #9 : октября 21, 2008, 10:38:00 »

африка 94г.в пробег порядка 30тыс км по спидометру из германии и без пробега в России , с кофрами , внешне состояние хорошее..
ценник после торга выходит - 165-170 .как цена???
брать или нет?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #10 : октября 21, 2008, 11:20:14 »

Цена приемлимая. Надо смотреть состояние мотоцикла. Почитай литературу. В нете много про это написано.
Записан

Гость
« Ответ #11 : декабря 26, 2008, 03:08:38 »

Доброго всем дня!
Парни! Месяц как сфокусировал свое желание на Африке.
НО!
Вопрос к тем, кто уже владеет онной и ростом ок. 170 или чуток выше.
Это РЕАЛЬНО нормально катать африку при таком росте? Очень много написано, что мот для высоких и сильных -:) хорош, но вот как для нас коротышек?
Я - Рост 170, вес ок. 70.
Опыт небольшой - ок.18000км на 400-ке - классике. (DUC M400 Monster)
Сначала и он виделся мне таким большим и тяжелым -:), что казалось, если упадет - трындец!..Заснежило как то. Упал. Гляжу Камаз подбирается сзади!
187кг+сумки там и здесь кг на 20 приаттачены.
Поднял ли я его? Как вы думаете? Легко. Причем не так, как позже вычитал надо поднимать байки - спиной упор в мот и т.д., а просто, наклонился и поднял. Позже делал это еще раз 5-6.
ТА прошу не обсуждать.
А еще, правда, АТ такой тяжелый, что х.р поднимешь, если уронишь?. С дороги думаю поднять можно(или нет?), а из канавы любой более 400сс в одиночку затея на любителя. Интересует как оно в жизни, остановки, светофоры, руление на небольшой скорости, проч часто встречающиеся случаи.
Или, может быть у кого то, где то, когда то возникала такая ситуация (в реальной жизни) и он подумал - да(!), дескать, коротковата кальчужка!?
Кто может перешивал кресло поделитесь опытом.
А?
Записан
Byke
Гость
« Ответ #12 : декабря 27, 2008, 03:27:28 »

Серег, теска ))) сеня  купил Африку РД07 97года..... до этого были Ижы , мотался  на  вояже!

это первый  японец ,  но я  уверен Африка не  подведет!!))

Такчто бери небойся)) есть  примеры  людей  твоей комплекции взявшие африку)))
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!