О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

появилась проблема в дальняке, хелп!
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: появилась проблема в дальняке, хелп!  (Прочитано 2831 раз)
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« : апреля 26, 2014, 08:35:03 »

Добрый вечер друзья, впервые с женой выбрался в небольшой дальнячок (Прилуки - Ужгород, 1900 км) на афричке, не доезжая до Ровно, когда рушал с заправки услышал цокот (клацанье) и легкие рывки внизу в районе двигателя, он пропал только на скорости выше 60 км/час появляется вновь, но только при наборе скорости, грешил на свечи, но движок в холостых работает отлично, при выжымании сцепления явление пропадает, вот как то так. Как механик мото я слабоват - не мой профиль, рабята скажите в чем может проблема, решение, чем чревато и может есть смысл сворачивать дальняк? Спасибо заранее.

Также подскажите где в Ровно мото мастеская или сервис или кто сможет помочь? с меня пончик) мой телефон 066 2265569
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #1 : апреля 26, 2014, 09:18:43 »

Сцепление?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #2 : апреля 26, 2014, 09:52:14 »

Симптомы похожи на конченную цепь. Вывести МОТ  и проворачивая колесо посмотри равномерность натяжки. Если в одном месте натянута нормально , а в другом провисает, то цепи хана. Заодно переднюю звезду проинспектируй на предмет наличия зубьев. Посмотри не люфтит ли она.
« Последнее редактирование: апреля 26, 2014, 11:07:25 от Павел » Записан
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« Ответ #3 : апреля 26, 2014, 10:25:22 »

Спасибо, завтра с утра посмотрю, если есть еще идеи - искренне буду рад. Один мудрый человек посоветовал обратить внимание на переднюю зведу и не исключает что корзинка сцепления немного открутилась.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #4 : апреля 26, 2014, 10:37:37 »

Симптомы похожи на конченную цепь
Поддерживаю, в прошлом году заменил в дороге и всё пропало, а грешил на сцепу!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #5 : апреля 27, 2014, 07:46:40 »

у меня было похожее,.перед Новосибирском начала клацать,на скорости не слышно,.увеличил кол-во смазки,уже перед Ишимом после дождя ехать было страшно,и было видно что два звена между собой подклинивают,!!сама цепь была еще нормальной не провисшей,поменял в дороге на новую,старую уже дома промыл,расковырял,все сальнички,вообщем во всех звеньях кроме одного была смазка,.а то что заклинило СУХОЕ и РЖАВОЕ изнутри!!!куда оттеда делась смазка не знаю,и как попала влага тоже!пролив и смазав звено получилось его разработать!!
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #6 : апреля 27, 2014, 07:49:46 »

теперь из это цепи получится хороший сувенир,(читая без сальников промытая)на будущее случись такое отковырять сальник и обильно смазывать это звено чтоб до дома доехать!
Записан
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« Ответ #7 : апреля 27, 2014, 09:36:27 »

Только что прокатился  velo, когда еду сам стук практически отсуствует, когда подгружаю жену он вовращается, передняя звезда вроде в норме, цепь вроде не провисшая... судя по звуку он в районе заднего колеса
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : апреля 27, 2014, 10:32:35 »

Проверь люфт в подшипниках заднего колеса.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Balaban
Гость
« Ответ #9 : апреля 27, 2014, 11:34:16 »

В Ужгороде знаю нормального мотомастера - доедешь - звони. Я тоже буду в Закарпатье с сегодняшнего вечера.
Это мотжет ещё быть у тебя подшипник заднего колеса... Тот что один, справа. Ну там чаще и раньше "случается". Smiley
Записан
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« Ответ #10 : апреля 27, 2014, 12:04:45 »

Люфта заднего колеса нету, но судя по звуку он идет оттуда. Нашел Ровенского мотомастера Сергея, мото перегоню к нему, думаю до Львова могу не доехать, оставлю афричку у него на несколько дней может подлечит, а сами на Ужгород. На обратном пути разбуремся своим ходом или по почте ее себе отправлю. Расстроен конечно, но отношусь философски, спасибо друзья что откликнулись. Smiley
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #11 : апреля 27, 2014, 02:18:04 »

цепь не обязательно провисшая,.ослабь ее и просмотри все звенья!!оочень похоже на мою проблему...не надо по почте,не бросай ее)))
Записан
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« Ответ #12 : апреля 27, 2014, 03:38:14 »

Цепь подтянули, пока переганял в мастерскую звук не поменялся, видимых патологических изменений не было, заказал из Киева цепь (моя дешевая и совсем нехорошая), и возможно, по результатам разборки дозакажу подшипник заднего колеса (если в нем дело, думаю что оно так и есть), свою афричку не бросаю, а временно передаю в руки лечащему врачу, что б не обламывать кайф жене. Вообщем пока так...
Записан
Maximus
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


S
Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin XRV 750 RD04, Jawa 350 638-05
« Ответ #13 : мая 01, 2014, 10:28:10 »

Вообщем с покупкой новой цепи проблема разрешилась и стук пропал, выводы и рекомендации всем новичкам и кто будет покупать мото у перегонщиков - они, как правило, марафетят байки самыми дешевыми отстойными расходниками (поплуподвальный китай), сразу обратить внимание! мои прошли около 1500 км и здохли, при том что цепь я чистил и смазывал.

Хочу сказать всем кто побеспокоился и дал советы большое спасибо друзья, приятно что есть неравнодушные люди, благодаря им хочется тоже кому то помогать.

Сьездил в Ужгород и во Львов, - махровая бендеровщина. Скажу так "меня укусил бендеровец и я стал бендеровцем!!!", таких культурных и толерантных людей у нас в Киеве и Северо-Востоке явно не хватает, поедьте, поживите там, относятся хорошо ко всем и к русским тоже, мои лучшие рекомендации.

Поездка хоть и не совсем получилась как запланировал, но обогатила новым опытом и друзьями, что ж плюсов конкретно больше...

 policman
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!