О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Мотопробег "Волна памяти 2014"
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 11:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мотопробег "Волна памяти 2014"  (Прочитано 3158 раз)
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« : апреля 12, 2014, 11:16:25 »

Здравствуйте друзья!
Вот уже в третий раз мы проводим Всероссийский мотопробег Волна памяти. 2014 год это наш первый маленький юбилей. Каждый год мы немного меняемся, к нам присоединяются новые клубы, новые участники и новые маршруты. Неизменными остаются наши принципы и наши ценности, на которых проходит мотопробег.
1.   Мотопробег Волна памяти - это над клубный общероссийский мотопробег, организуемый мото - сообществом всей России.
2.   Это некоммерческое мероприятие, каждый участник мотопробега, мотоклуб принимает участие в нем за свой счет.
3.   Мы проезжаем эти километры пути для того чтобы наши дороги стали безопаснее, для того чтобы каждый мото - путешественник возвращался домой живым и невредимым.
В этом году мы немного изменили маршрут. Встреча двух волн, - Западной и Восточной произойдет не в поселке Жанна, а на Байкале. Для этого наши Иркутские друзья готовят отдельное мероприятие. Ну и, конечно же, мы пройдем поселок Жанна два раза; первый раз двигаясь на Байкал с Восточной волной и второй раз - двигаясь в Находку с Западной волной.
Ну и как всегда наш мотопробег это отличная возможность проехать безопасно через всю страну, не думать о размещении в каждом городе, через который проходит Волна. Познакомится с новыми друзьями, и тепло встретится с теми с кем не виделся почти год, почувствовать себя мото - дальнобойщиком и возможно осуществить свою давнюю мечту проехать через всю страну с запада но восток. Ну и конечно проехать эти километры дороги в память о наших товарищах, которые по разным причинам не смогли вернуться домой. Проехать через всю страну и заявить всем о том, что это наши дороги, и они должны быть безопасными!
Добро пожаловать в Волну!
Штаб мотопробега.
Сайт мото – пробега:   http://probegpamyati.ru
Паблик «вконтакте»:  http://vk.com/public69198632
E-Mail организатора: zotovoleg@mail.ru
Для тех, кто предпочитает живое общение:
т. +7(917)582 53 88 Зотов Олег
Т. +7(926)300 33 15 Павел Козин
« Последнее редактирование: апреля 13, 2014, 03:01:32 от subul » Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #1 : апреля 15, 2014, 09:39:49 »

 Мотопробег посвящен памяти всех мотоциклистов, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой. Цель одна: напомнить самим себе простую истину – «Россия - наша страна и здесь наши дороги!».
Идея мотопробега родилась после убийства безо всякой причины Алексея «Скутт» Барсукова, отправившегося летом 2010 года в одиночное путешествие из Нижнего Новгорода во Владивосток и погибшего на обратной дороге.

Памятка участника:


    Решить какую часть маршрута ты сам собираешься проехать с нами.
    Понятно, что жизнь штука изменчивая и планы могут поменяться, но нам надо иметь предварительное представление о том, какое количество участников/мотоциклов  будет на каждом из этапов пути, чтобы спланировать и организовать все необходимое обеспечение  - дорожных комиссаров, техничку, медицину, места заправок, места питания, места ночлега, время и место «стыковок» колонн и все прочее. Поэтому подумай и сообщи, на каком участке мы должны быть готовы тебя увидеть.
    Зарегистрироваться на форуме Пробега и аккуратно заполнить все поля профайла. Мы должны знать друг друга. Имена, телефоны, пароли  явки должны быть реальными. Это принцип.
    Оставить в соответствующем разделе форума сообщение о принятом решении присоединиться к Пробегу на конкретном участке маршрута и познакомиться с тем, кто взялся за организацию пробега на данном участке.
    Этот организатор должен знать тебя, а ты – его. И когда придет время отправляться в путь, ты будешь под его патронажем. Твой региональный организатор всегда поможет тебе, а ты – помоги ему сделать все так, чтобы проехать хорошо.
    Быть активным и ответственным:  заходи на форум, принимай участие в обсуждениях, будь в курсе происходящего, готовь себя и свой мотоцикл  к пробегу.
    Все, что нужно сделать, будет открыто обсуждаться на форуме. Мы делаем этот пробег сами, друг для друга, поэтому открытость – главное правило.

И еще раз принципы МОТО ПРОБЕГА «Волна Памяти 2014»:

    Полное отсутствие коммерческой заинтересованности.
    Добровольное и равное участие мотоклубов и индивидуальных байкеров. Каждый принимает участие в пробеге, потому что он искренне разделяет дух и идею пробега.
    Каждый участник принимает участие в пробеге за свой счет.
    Все координаторы, входящие в инициативную группу пробега, открыты, публичны, про них известны все необходимые личные данные и контакты.

Доброй дороги!
Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #2 : апреля 19, 2014, 09:19:14 »

Мотопробег задуман и проводится байкерами для байкеров. Здесь нет места коммерции, политике или пиару.
Мы верим в понятие «мотобратство». Этим братством мы все сильны. Поэтому пробег организовывается открыто, коллективно, мотоклубами и активистами различных городов на равных правах. Две волны байкеров пойдут на встречу друг другу. Маршрут разделен на этапы. Эстафета передается от этапа к этапу, по аналогии с олимпийским огнем. Это не индивидуальный тур! Мы сможем осуществить задуманное только вместе!
Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #3 : апреля 21, 2014, 08:48:34 »

Пробег начнётся 28.06.2014 г. в Калининграде и финиширует 18.07.2014 г. в Могоче.  В разделе "маршрут" на сайте пробега приведены актуальные даты.
Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #4 : апреля 28, 2014, 12:14:51 »

Друзья у нас изменения в маршруте!

Для того чтобы попасть на фест, который организовывают наши Иркутские друзья ( Ирландец Саша) мы ускоряем движение Волны
Для этого мы пройдем Пермь без остановки.

Изменения коснуться участка Ижевск-Пермь-Екатеринбург Участок будет пройден одним днем Ижевск-Екатеринбург расстояние 630 км.

В Перми будет коротка остановка на обед и колонна пойдет дальше.

Это изменение будет внесено в официальное расписание движение Волны.

Мы будем рады встретится с нашими друзьями из Перми. Сейчас обсуждаю с ними где именно колонна остановится на обед.

Кроме того мы уберем из движения один транзитный день, все это делается для того, чтобы колонна пришла в Иркутск в пятницу вечером. Чтобы у нас была двухдневная остановка на фесте.
Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #5 : мая 04, 2014, 06:34:34 »

Друзья, сегодня мы начали работу над видео роликом о Пробеге.

По нашей задумке, это короткий фильм который мы снимаем сами. Он будет состоять из серии интервью с людьми, которые стояли у истоков нашего пробега.

Мы расскажем вам о том как родилась идея пробега, как был организован самый первый пробег, что сейчас происходит с волной и как дальше все будет развиваться.

Сегодня были отсняты самые первые кадры. Я пока еще сам не знаю что из всего из этого получится, но мы все очень стараемся, чтобы получилось интересно и динамично.
Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #6 : мая 14, 2014, 08:34:44 »

Вчера был утвержден официальный дизайн футболок мотопробега Волна памяти 2014.

В этом году мы решили отойти от сочетания белого и черного цвета и сделать действительно яркую футболку, которую видно издалека. В качестве контрастного цвета выбрали салатовый. Такое сочетание часто используется производителями туристической мото экипировки, для того чтобы пилот был виден другим участникам движения на расстоянии до полутора километров.

Предполагаемый тираж футболок всего 100 шт. Их них размер L это 50 штук, M 20 XL 30 штук

Кроме того на спине футболки будет напечатана подпись, которой пользовался Алексей Барсуков на форумах, фраза которой может руководствоваться каждый человек, живущий яркой жизнью.


Записан
subul
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
пока безлошадный...
« Ответ #7 : июня 09, 2014, 11:15:19 »

Добрый день друзья! До старта мотопробега остается уже не так много времени.

Актуальный маршрут выложен здесь: http://vk.com/public69198632 у нас в группе, в разделе "события". Там вы сможете найти

дату старта Западной волны из каждого города следования от Калининграда до Иркутска и подробности о местах встреч и другую

полезную информацию.

Если вы пройдете этот город с нами, то просто отметьтесь здесь в группе кликнув на кнопочку "Пойду". Так мы сможем

примерно вести учет участников волны.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!