О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Покупаю Африку с РБ.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 04:32:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупаю Африку с РБ.  (Прочитано 9027 раз)
Konstantin
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Whoracle


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa RD07
« Ответ #60 : марта 26, 2014, 05:12:16 »

Привет всем!... как говорится влюбился в африку с первого взгляда, на другой мот выбор так и не падет и теперь раздумываю о ней тщательней...
Кто что можете сказать о данном моте и его продаване?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1383677-8554.html
(скручен ли пробег и что за сей чудо может стоить 300 или это завышено для людей, кто не разбирается)
Кто чем подскажет?! Буду благодарен!!!
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #61 : марта 26, 2014, 09:11:47 »

Это моя тема так что брысь создавать свою!!!
А по существу вопроса, ценник конский.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #62 : марта 26, 2014, 09:12:25 »

Хотя если все в идеале прям так может и оправдан, смотреть надо, ту  есть подешевле люди продают.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #63 : марта 26, 2014, 11:07:04 »

Я как увидел пробег 19 тык, сразу вспомнил...
Ездим с приятелем, смотрим Африки. Он зарубил очередную, возвращаемся из неудавшегося похода.
Я пассажиром, листаю интернет. Вижу, рядом, практически на пути следования есть в продаже Африка. С пробегом 19 тык. По фоткам конфета Smiley Звоню. Да, продают, японка, все идеально. Разворачиваемся едем. Тут Alex вспоминает, что японок легко пробить по аукциону. В теории я сам это знал, т.к. уже покупал машину непосредственно на аукционе в Японии Smiley Звоню продавцу еще раз, прошу скинуть номер рамы, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что номер нужен чтоб пробить историю мотоцикла в Японии. Получаю этот самый номер СМСкой. Вбиваю номер рамы в статистику аукциона и ..... ТАДАМ! Пробег в Японии был 94 тык.
Следующие 15 минут Alex сдерживает мои порывы взять кусок любой неорганической твердой хрени и пойти наносить добро массам.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #64 : марта 26, 2014, 11:42:09 »

Konstantin  я на твоем месте все предложения по продаже мотоциклов у этой серой стены даже не рассматривал . мото салон там жуть и сплошное нае ..во. люди приезжали смотреть и плевались... по ссылке продают европейку  только из японии 
« Последнее редактирование: марта 26, 2014, 12:56:44 от Алекс » Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Konstantin
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Whoracle


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa RD07
« Ответ #65 : марта 26, 2014, 12:34:27 »

Извиняюсь, за то, что ворвался в чужую тему... но создавать и пладить другие, как-то не охото было...

Спасибо за ответ... а то... ведь знание сила... а силы нет:))) теперь прибавляется...

Я честно мыслю так, по крайней мере взять у человека, кто купил африку из заруюежа и проехал на ней от 3000км. тем самым будет понятно, что африка в рабочем нормальном состоянии...  и можно уже ехать и смотреть в живую, нежели покупать в салонах или только что привезенный из за бугра.

Правильно ли я мыслю?
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #66 : марта 26, 2014, 12:52:22 »

Konstantin определись с бюджетом  и дальше  прочесывай рынок ... я тоже с приятелем  накатался  насмотрелся  пото бац и в один день пару охрененных вариантов вывалилось  . посмотрели обе   всю обратную дорогу   спорили какую выбрать и  купить .  остановились на варианте помоложе с меньшим пробегом  но дороже... а второй вариант  после нас сразу был  кем-то куплен.Если  мало опыта и знание данной модели мало то обратись за помощью к Славе SPIDI за помощью в подборе  мото...
« Последнее редактирование: марта 26, 2014, 12:55:19 от Алекс » Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #67 : марта 26, 2014, 01:48:43 »

Алекс Ты же мою видел, щупал, скажи какие проблем грядут?Smiley
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #68 : марта 26, 2014, 02:14:43 »

может повылазить  .... подшипники с сальниками - время подошло и попадание грязи .  проблемы с электрикой  контакты разьемы  - окисления . очаги коррозии   везде  колеса обода  рама  следствие  ненадлежащего хранения и  мойки .втор вал кпп   снять крышку  пролить там все заранее  что-бы потом открутилось и провести инспекцию на предмет износа  шлицев  вала.сцепление шумит  пружины корзины  может и подшипник на подходе .заменить торм. жидкость  и обслужить суппорта .цепь как следует отмыть и смазать. при осмотре была ржавая  не провисала под собственным весом  .мот в целом увешан допами  но и покатались на нем  порядочно  . на зиму не консервировали  . похоже просто перезимовал в  просоленном снежном сугробе  от этого  и могут   с дальнейшим  пробегом по вылезать скрытые проблемы . обратись  к SPIDI  на предмет полной детальной диагностики  и  предсезонного Т.О.
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #69 : марта 26, 2014, 03:12:06 »

Продавец и не отрицал, что мот стоял зиму в сугробе. Потом, спохватившись, заявил, что сидушку с него на это время снимали.
Да... Долго я буду помнить ту сидушку Smiley Удачно сел Smiley Но это уже лирика и индивидуальные (надеюсь) особенности организма Smiley
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #70 : марта 26, 2014, 03:16:05 »

Леха  у тебя там синяка нету ?  проверь 
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #71 : марта 27, 2014, 12:19:11 »

Короче я купил хлам. Слава батьке лукашенко!!!!
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #72 : марта 27, 2014, 09:07:06 »

почему сразу хлам ?  просто при покупке б.у. техники как и автомобиля нужно уделить  особое внимание ко всем узлам  раз уж купил то проинспектируй по возможности  все что покажется подозрительным.  у меня брат новую машину в автосалоне покупал  дал жене талмут  по машине   там проверка автомобиля при покупке состоит из 71 пункта ... манагер  который продавал и оформлял  взвыл  в итоге вернули спионеренный подстаканник и  прочую мелочь  которую пытаются впарить дополнительно.
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #73 : марта 27, 2014, 10:40:03 »

Ну во первых насчет хлама я пошутил естественно.
Как бы опыт имеется и в авто и в мото.
Соотношение цена качество на момент покупки меня устроило, но при заявлении продавца что ТЕХНИЧЕСКИ все в порядке. Естественно я ему не верил и понимал что проблемы будут, вопрос только как говорится на какую сумму.Smiley
Цепь с налетом ржавчины я видел и другие вещи тоже, но цепь это расходник, сколько проходит столько проходит а потом заменим. Сцепление на подходе тоже было понятно. Ну как бы и цена за мот меня устроила. К тому же не имею я времени для езды по городу в поисках экземпляра который бы устроил меня за мой бюджет, в силу семейных и других обстоятельств на данный момент, поэтому даже купив мот нет времени его проинспектировать и сьездить получить птс. Так что у каждого свои проблемы как говорится.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #74 : марта 27, 2014, 10:41:26 »

Долго я буду помнить ту сидушку
Так а что а история с сиденьем?
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!