О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Попал сегодня в ДТП
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:52:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал сегодня в ДТП  (Прочитано 3693 раз)
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« : марта 12, 2014, 03:40:37 »

Сегодня на Большеохтинском мосту в ж..пу мне въехал "ниимется" на Рав4. У меня ни царапины, даже не упал; машина в хлам)) В пробке ехал, как полагается, в крайнем правом ряду (не путать в межрядье). Рав4 на взводе, видимо, нервы в пробке не выдержали, не успел оттормозить-перестроиться и дал мне под зад правой фарой. Меня подкинуло, как на лежачем полицейском, но в целом даже не успел испугаться. Сам жив, мотику хоть бы хрен, даже ничего не разбилось, претензий не имею за исключением неприятного настроения. У него КАСКО, поэтому ждали ГАЙцов. Вопрос. Если у меня нет претензий, мне надо ехать куда-нибудь, ГАИ или еще куда?
Кстати, этот "принципиальный" себя виновным не считает и утверждает, что я его подрезал.




Впервые за шесть лет вождения мотоциклом попадаю в ДТП.
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 03:44:27 от Batichelli » Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
US7IGN
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 329


бездельник


Просмотр профиля WWW
AT 750 RD07 `93
« Ответ #1 : марта 12, 2014, 04:18:33 »

схему зарисовали? следы отметили?
если будет наглеть (удар с его правой стороны не соотносится с твоим якобы подрезанием с его левой стороны) то можно ему предъявить иск о материальном и моральном ущербе.
Записан

опыт и импотенция приходят с годами...
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #2 : марта 12, 2014, 04:18:59 »

в любом варианте ждать гайцов.
Пусть признают виновным козла....
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #3 : марта 12, 2014, 04:23:40 »

проколи ему колёса при очередной встрече  Wink
Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #4 : марта 12, 2014, 04:28:01 »

Схему зарисовали, следов нет. Не хочу никаких разбирательств (времени на это нет совершенно, да и желания тоже), тем более, что железяка не повреждена. Пригласили меня к дознавателю, вот и возник вопрос а нужен я там?
Кстати, забыл написать, что дело было в пробке.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #5 : марта 12, 2014, 04:59:44 »

Оформляй все как положено и написал бы про пару царапин на моте каких нить если бы подрезал то удар был сеользящий.если ты но подрезал ион тебя догнал то доказать это он сможет только имея хотя бы запись регистратора. А так обычное несоблюдениеим дистанции
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #6 : марта 12, 2014, 05:05:21 »

Ой еклмн!! ну что вы все сезон с дтп то начинаете)))  виновным себя не признавай не в коем случае!! врезались в тебя в зад, значит виноват он не соблюдал дистанцию!! если нет видео , что ты его подрезал ,хрен он что  докажет  ! говори ехал мол и тут удар в ж..пу и усе))) . я точно не уверен, но на дознание вроде надо скатать! а потом ты вроде свободен !!!

Берегите себя!!!!
Записан
adel
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 22


в дороге познаются друзья


Просмотр профиля Email
Big Red Pig
« Ответ #7 : марта 12, 2014, 05:05:44 »

в ростове так же товарища цепанули, тот взял да положил мот сразу на бочину, и пригрозил, если будет что то выпендриваться то сразу покажу на травму
после все вопросы были сняты
Записан

Honda XR650R
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #8 : марта 12, 2014, 05:08:17 »

Batichelli хорошо ,что у тебя старый бмв!! на новом бы сразу вилка сломалась с маятником ,аморт бы вытек и масло с головы погнало)))
Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #9 : марта 12, 2014, 06:19:18 »

в ростове так же товарища цепанули, тот взял да положил мот сразу на бочину, и пригрозил, если будет что то выпендриваться то сразу покажу на травму
после все вопросы были сняты
Это чего-то я сразу не сообразил)
валера_africa Я, кстати, до сих пор не могу понять, куда он мне въехал)) Как-будто в поворотник, но не железный же он!

Я к чему, в принципе, начал эту тему. Будьте бдительней! Автомобилисты за зиму подзабыли про младших участников движения. Весной очень много острых моментов.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #10 : марта 12, 2014, 06:31:09 »

Спасибо за предупреждение, я тоже не весело сезон начал. Собственно, раз он бычить начал, советую пройти "все тяжкие" вплоть до вынесением вердикта ГИБ2д в твою пользу. Проверь заднее колесо, может оно яйцом стало. Как мне сказал один гаец, если повреждений нет, то и ДТП нет. Но это вариант, когда оппонент бычит не лучший.
Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
Vasyamba
Легенда форума
*****

Karma: 53
Offline Offline

Сообщений: 1584



Просмотр профиля Email
Австрийское ведро и австрийский эмалированный тазик)))
« Ответ #11 : марта 12, 2014, 06:38:17 »

Batichelli в группу разбора вызывают если на месте не удается выявить виновника(спорная ситуация или отрицание участником дтп вины или обстоятельств дтп) или если невозможно назначить меру пресечения на месте.
 Идти по любому нужно ибо можно и по другому повернуть, например могут найтись свидетели того, что ты подрезал)))
Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #12 : марта 12, 2014, 07:45:24 »

например могут найтись свидетели того, что ты подрезал)))
У него полная машина была свидетелей и регистратор) Но на схеме ДТП было все четко разрисовано, что мол я ехал по крайней правой полосе в полу метре от разделительной полосы (кстати, на это они акцентировали внимание, было пол метра от разметки или меньше, хорошо, что я все зафиксировал на телефонофотик, показал, они отметили 0,5). И вот тут уж как ни крути, ну не мог я ехать по своей полосе и подрезать этого многоуважаемого товарища. Все четко. Хотя... в нашей стране можно перевернуть все наоборот.) Эх, надо было сфоткать схему, не сообразил. Для себя решил никуда не ехать.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #13 : марта 12, 2014, 07:55:17 »

Batichelli ты в мотобратане есть? говорят у них там есть услуга мотосолидарность .Вроде надо позвонить и у тебя будут  свидетели)))
это тебе на всякий случай))  ты правильно сказал у нас все может быть
Записан
Алексей-доктор
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 186



Просмотр профиля
suzuki df200e. Honda XRV 750
« Ответ #14 : марта 12, 2014, 08:08:12 »

Это ты уже ездишь!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!