О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Проверка датчика температуры
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 11:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка датчика температуры  (Прочитано 4305 раз)
kirich
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля Email
RD 03
« Ответ #15 : февраля 17, 2014, 11:56:08 »

этот тест взят не с потолка, должны быть поправки на условия эксплуатации ОЖ.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #16 : февраля 18, 2014, 12:15:16 »

этот тест взят не с потолка, должны быть поправки на условия эксплуатации ОЖ.
В условиях стенда - сколько угодно, но на кухне эксперементировать не рекомендуется!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
shat-x
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
африка рд07а
« Ответ #17 : февраля 18, 2014, 01:41:48 »

вот вам делать нех...
Записан
kirich
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля Email
RD 03
« Ответ #18 : февраля 18, 2014, 09:20:55 »

AlexNorthon зачем там стенд и где он? И где указано что не рекомендуется? Указатель ведь не тарированный, да и измерения с большим допуском даны. 
У меня был отказ указателя, думал что всё-таки датчик и заказал его. Пока шёл проверил его (о мой бог, на кухне) оказалось живой. пришлось искать указатель.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #19 : февраля 18, 2014, 09:38:51 »

kirich
Ты читал о чём я говорю? Я говорю, что кипятить на кухне тосол в кастрюльке не рекомендуется, ибо пары его ядовиты, если есть желание пренебречь всеми правилами техники безопасности - то лично тебе можно!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #20 : февраля 18, 2014, 09:42:15 »

Я тебе больше скажу, алкаши ваще его пьют(большинство антифризов делается на основе этилен-гиколя, а это спирт), правда слепнут после этого почти все, но ведь это не страшно, правда?
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
kirich
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля Email
RD 03
« Ответ #21 : февраля 18, 2014, 07:42:23 »

Я что заставляю надо пренебрегать т/б, работать надо в хорошо проветриваемом помещении. Если на кухне, то открыть окно и вытяжку.
А ещё нужны спецодежда, перчатки и очки, освободить подъезд от жителей и предупредить МЧС )))
Мотоцикл тоже опасная вещь, если не соблюдать т/б. Во общем это флуд, а датчик проверять надо как-то.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #22 : февраля 18, 2014, 09:45:21 »

Подключи омметр, и погрей датчик зажигалкой, сопротивление меняется - значит работает, это самое простое и безопасное решение!
У меня смутные сомнения , что датчик может не правильно показывать температуру, он либо работает, либо нет, третьего не дано!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
UNREAL
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 98

309200118
Просмотр профиля Email
ATWIN 94
« Ответ #23 : февраля 18, 2014, 10:31:12 »

Подключи омметр, и погрей датчик зажигалкой, сопротивление меняется - значит работает, это самое простое и безопасное решение!
У меня смутные сомнения , что датчик может не правильно показывать температуру, он либо работает, либо нет, третьего не дано!
Спорный вопрос. Ориентируясь на сообщения африководов, у кого-то вентилятор срабатывает ближе к красной зоне, у кого-то в середине шкалы, т.е. по-разному.
Записан
сергей830
Легенда форума
*****

Karma: 45
Offline Offline

Сообщений: 573


Движение-это жизнь!


Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin рд07 93г.в.
« Ответ #24 : февраля 18, 2014, 11:32:30 »

У меня лично в середине шкалы,тобиш чуть выше рабочего положения и на машинах которые были тоже самое,сейчас хонда cr-v на ней один в один! auto
Записан

Отвечу позже!
sanyasanin
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
xrv750
« Ответ #25 : февраля 25, 2014, 06:27:38 »

я проверял датчик таким оброзом  . нагрел мот до придела .взял провод к аккумулятору +  подцееденил  лампочку любую 12в . и этоже лампу на датчик . судь в том если работает датчик то он сомкнеться то лампа загориться . а если нет то и лампа не загориться  . в итоге у меня все горело все смыкало а вентилятор не срабатывал потом меня что то угораздило залесть в предохранители и вот в чем причина была пред перегорел
 
Записан
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #26 : февраля 25, 2014, 08:19:57 »

я проверял датчик таким оброзом  . нагрел мот до придела .взял провод к аккумулятору +  подцееденил  лампочку любую 12в . и этоже лампу на датчик . судь в том если работает датчик то он сомкнеться то лампа загориться . а если нет то и лампа не загориться  . в итоге у меня все горело все смыкало а вентилятор не срабатывал потом меня что то угораздило залесть в предохранители и вот в чем причина была пред перегорел

ты говоришь о датчике включения вентилятора, а не о датчике температуры  Wink Что бы проверить датчик включения, первым делом проверяют предохранитель. можно отсоединить провод от датчика и замкнуть на массу.
Записан
oron
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
bmw f650gs
« Ответ #27 : февраля 26, 2014, 01:17:48 »

Ещё один вопрос, как нагреть воду в кастрюльке свыше 100град., если температура кипения воды 100град.?
И вообще, моё мнение, ерундой занимаетесь , если стрелка измерителя температуры отклоняется при нагреве охлаждающей жидкости, то датчик  работает, точка.
можно антифриз скипятить у него температура кипения при атмосферном давлении115градусов.
Записан
modul
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 115



Просмотр профиля Email
250, 690, 750
« Ответ #28 : февраля 26, 2014, 05:05:14 »

протяни массу, корпус радиатора и сам датчик
в полевых условиях можно вывести провод от вентилятора на руль и землить его при поднятии температуры вручную
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!