О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Глохнет..
Форум владельцев Africa Twin
сентября 21, 2024, 04:03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глохнет..  (Прочитано 4089 раз)
Vint
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 182


Недоэндурист

442823927
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 Africa Twin RD07'98
« Ответ #15 : мая 07, 2014, 08:51:33 »

В общем борюсь с проблемой дальше.

Проинспектировал датчик подножки, неисправностей не обнаружил. Решил пока его исключить.

Скрутил винты качества до 2х полных оборотов на каждом карбе (было по мануалу 2,3/8).
Прохватил с электронасосом по тем же буеракам. В итоге проблема та же, но проявляется немного позже, дает проехать дальше. Глохнет как при езде вверх под нагрузкой около 5-6к оборотов, так и при езде вниз почти на холостых одинаково.

Далее. Спустился с сопок, воткнул вместо электронасоса вакуумный насос микуни, что покупал у Мишутки еще года 4 назад. Проехал тот же маршрут в том же режиме. Проблему не обнаружил вообще. При этом и в том и в другом случае бензин с перилива поплавковых камер при остановке после кочек на землю с трубки выливается.

У меня варианта 2.
1. Электронасос работает нормально, но создает более высокое давление, чем вакуумный и продавливает изношенные запорные иглы в карбах при пезде по кочкам. Следствие перелив и мот заглох.
2. Глючит сам насос. И на кочках просто не докачивает, либо вообще не качает.
Установить переливает ли карбы с электронасосм мне не удалось, поскольку и в том и в другом случае на земле лужица бензина после агрессивной езды по пересеченке. Только в случае с вакуумникам это никак на работе мота не сказывается.

У кого какие мысли, господа?
Записан

Let the might of your compassion arise to bring a quick end to the flowing stream of the blood and tears...
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #16 : мая 07, 2014, 09:36:47 »

ты уже все определил помоему, переливы со старыми иглами на работу мотора никак не сказывались у меня. Клинит насос родной на кочках и все
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #17 : мая 07, 2014, 09:39:33 »

даже с полностью забитым фильтром воздушным после пылевой бури на грейдере мот ехал только на 5 тысячах нормально а выше и ниже тупил, но не глох
Записан
Vint
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 182


Недоэндурист

442823927
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 Africa Twin RD07'98
« Ответ #18 : мая 08, 2014, 01:59:39 »

ты уже все определил помоему, переливы со старыми иглами на работу мотора никак не сказывались у меня. Клинит насос родной на кочках и все
Вообще да. Насос этот я хоть и недавно поставил, а по километрам он уже свои 50к проехал. К тому же не новый был, когда покупал. Так что видимо время ему пришло.
Рядом стоит Африка жены. У нее с насосом таких проблем нет. После праздников подкину от нее родной насос попробую. Пока на вакуумном покатаюсь, вроде жары не обещают.
Кстати, свой насос разбирал. Вроде с виду все прилично. Контакты были немного потемневшие, я почистил. Проблема не ушла. Чем лечить то? Заменой контактной группы или может там мембрана крякнула и лучше сразу насос сменить?
Записан

Let the might of your compassion arise to bring a quick end to the flowing stream of the blood and tears...
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!