О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Кто какое масло льёт.!а
Форум владельцев Africa Twin
апреля 30, 2024, 07:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто какое масло льёт.!а  (Прочитано 11640 раз)
okjetpes
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 389

вежливый человек


Просмотр профиля
1000l black edition
« Ответ #30 : ноября 07, 2013, 08:08:31 »

SAHARA
Расскажи как-нибудь про Мавританию.
Какая температура там сейчас и какая летом.
Фотки приветствуются. Очень интересно.
На какой резине по пескам катаешься?
Можно в отдельной теме...
Записан
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #31 : ноября 07, 2013, 11:13:03 »

 Ок. Может кому пригодится
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #32 : ноября 07, 2013, 12:13:22 »

Давал ссылку в которой на 13 страницах изжеванно и про то чем отличается/не отличается авто и мото масло, написано и про 100500 мнений кто что льет по мимо мотыля. За чем писать в отдельную тему? Если веришь в то что мотомасло это чистый маркетинг, то в мануале написано какое масло необходимо заливать.  Выбирай любое по цене, или из тех что льют форумчане, опять же таки в той самой ветке. И если в Африке такой напряг с маслом и ты бываешь по пару раз в месяц/год в Крыму или Киеве, то не вижу проблемы купить масло в Украине тем более не думаю, что ты его меняешь больше чем два-три раза в год...
Записан
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #33 : ноября 07, 2013, 03:58:59 »

    У меня интернет тут не как у вас, работает кое как,страницы открываются через раз. Писал в старой ветке собщения не проходили. написал в этой прошло. Африку приобрел  не очень давно,дома еще не был Но это тоже не вариант с дома не натаскаешься,кроме того везти приходится много чего не только на мотоцикл. Мне масло будет золотым выходить. Вот и написал и попросил СОВЕТА!!!!!Еще раз уточняю СОВЕТА!!!! если переходить на машинные масла то какое использовать,и указал марки масел,которые нашел здесь .В чем проблема ребят??? что сразу такая реакция???зашел не в ту ветку,написал не там,  профиль не правильно заполнен,. Смотрю и читаю вас форум около года,и складывается впечатление, что вы не очень то дружелюбно относитесь  к новичкам,дружелюбнее надо быть. Уж лучше написать в личку форумчанам и получить нужный развернутый совет, чем обращаться на форум.,тем более такие форумчане есть (Написал мне в личку ,дал пару советов из своего опыта эксплуатации мотоцикла Хонда -Африка) ,на форуме он  светится не захотел)))  Это мое личное ИМХО.       ВСЕМ СПАСИБО ТЕМА ЗАКРЫТА.
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #34 : ноября 07, 2013, 04:31:48 »

Опа уже и закрыли, а я только во вкус вошел)))))
Ну такие длинные сообщения интернет позволяет писать.
Ты же ничего и не спросил толком, а сказал про то, какие масла мотюль в Африке продает. На этом бренде свет клином не сошелся. Если бы ты спросил какие масла можно лить в Африку при отсутствии или не желании лить мото масла тебе бы ответили, или, например  перечислил, что у вас там в магазинах есть и из чего выбрать можно Wink

Та дружилюбные мы 
Записан
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #35 : ноября 07, 2013, 08:06:39 »

Опа уже и закрыли, а я только во вкус вошел)))))
Не вижу проблем,Пиши в личку или на эл.адрес
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #36 : ноября 08, 2013, 01:06:17 »

оно мне надо? 
Записан
markus
Интересующийся
**

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
africa twin 750
« Ответ #37 : ноября 30, 2013, 08:00:13 »

    Вот и написал и попросил СОВЕТА!!!!!Еще раз уточняю СОВЕТА!!!! если переходить на машинные масла то какое использовать,и указал марки масел,которые нашел здесь .В чем проблема ребят??? что сразу такая реакция???зашел не в ту ветку,написал не там,  профиль не правильно заполнен,. Смотрю и читаю вас форум около года,и складывается впечатление, что вы не очень то дружелюбно относитесь  к новичкам,дружелюбнее надо быть. Уж лучше написать в личку форумчанам и получить нужный развернутый совет, чем обращаться на форум.,тем более такие форумчане есть (Написал мне в личку ,дал пару советов из своего опыта эксплуатации мотоцикла Хонда -Африка) ,на форуме он  светится не захотел)))  Это мое личное ИМХО.   
  Во во и я того же мнения, чего не спроси обосрут с ног до головы. Авто масла льют в мотики с невысокими оборотами только качественное масло нужно. Советуют в железных канистрах,их меньше подделывают, только в постоянном применении а не так что сегодня одно на следующий год другое, поэтому я и решил зик залить. Знакомый человечик в магну вообще качественное нефтянниковское дизельное шел льёт и не чё более 60.000 пробега на этом масле и чувствует себя уверенно. Говорит дизельное тоже самое масло только присадки расчитаны на более тяжёлые условия.
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #38 : ноября 30, 2013, 09:48:05 »

и понеслась
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #39 : ноября 30, 2013, 10:41:45 »

Долго молчал по этой теме, но вот решил написать, уж коль скоро её не закрыли!
Я в прошлом инженер, специализировался на двигателях лесотранспортных машин, но уверяю, суть двигателей внутреннего сгорания везде одна,остальное - особенности конструкции!
Что касается масел, могу сказать, все они предназначены для создания микроплёнки на соприкасающихся металлических поверхностях, призванных уменьшать силу трения!
Надеюсь никто спорить не будет, что все масла отличаются вязкостью в различных температурных режимах, сырьём, из которого их произвели (минеральное , синтетическое) иии.....присадками, о которых производители распростроняться не любят!!!
Из этого я делаю вывод - мнимые различия могут легко быть маркетинговым ходом!!!
Если кто то убедит меня в обратном, буду очень признателен)))
« Последнее редактирование: ноября 30, 2013, 10:43:19 от AlexNorthon » Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #40 : ноября 30, 2013, 10:56:30 »

Если кто то убедит меня в обратном, буду очень признателен)))
А зачем  убеждать то? Кому это надо??


Что касается масел, могу сказать, все они предназначены для создания микроплёнки на соприкасающихся металлических поверхностях, призванных уменьшать силу трения!
Если бы это было так, то сцепление бы не работало. Несмотря на то, что там пара неметалл-металл.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #41 : ноября 30, 2013, 11:01:25 »

л
Надеюсь никто спорить не будет, что все масла отличаются вязкостью в различных температурных режимах, сырьём, из которого их произвели (минеральное , синтетическое) иии.....присадками, о которых производители распростроняться не любят!!!
Алмаз и уголь это тоже, почти одно и то же...)) И то и другое углерод, только по-разному "приготовленные"...
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #42 : ноября 30, 2013, 11:11:10 »

Если бы это было так, то сцепление бы не работало. Несмотря на то, что там пара неметалл-металл.
Именно поэтому фрикционные диски делаются из материала не подверженного воздействию масла.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #43 : декабря 01, 2013, 02:03:34 »

и понеслась
Ну и пускай "несется" в чем проблема ??где криминал???
Долго молчал по этой теме, но вот решил написать, уж коль скоро её не закрыли!
Значит тема  не "мертвая" вызывает  интерес,просто  первоначальный профиль немного изменила,ей бы заголовок поменять.
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #44 : декабря 01, 2013, 05:04:28 »

а я не против,даже весело!
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!