О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Пара объяв из авто.ру
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 01:02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара объяв из авто.ру  (Прочитано 8260 раз)
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #30 : апреля 04, 2014, 04:56:42 »

Пулей оформляем страховку (1400р. на пол года)и тех осмотр (1500р. с мота..)

Страховка на мот со всеми скидками стоит чуть меньше 1100 на год.
А ТО проходил пару недель назад - 220-(240)  руб.

Большая чистая прибыль.  

------------------------------------------------------------------

В порядке старческого брюзжания

Пару лет назад ставил на учет в Домодедово на этой таможне.
На стенде написан порядок действий: сперва на осмотр , потом в окошко с документами.

Таможенник спрашивает на осмотре :" а где документы из окошка?"

- да там же написано...
- да мало ли что там написано. Вообще ты уже сегодня не успеешь. Приходи в следующий раз.

Следующие пару минут наблюдаю картину как очередной "счастливец" заплатил по реквизитам указанным на стенде. А чиновник/ гаец с абсолютно отсутствующим видом отвечает, что это неправильные реквизиты (уже недействительные), и соотв-но платить придется еще раз.

После чего решаю вопрос по русски, т.к. времени и желания еще раз туда ехать не нахожу.

Вот такая у нас таможня. Велкам.
 winner
« Последнее редактирование: апреля 04, 2014, 04:59:02 от Павел » Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #31 : апреля 04, 2014, 05:25:05 »

Вот таможня это да.. Трех человек обслуживают 7 часов. Я в июне был там, к 16 часам получили птс 6 человек. Я тогда еще удивился этой скорости.
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #32 : апреля 04, 2014, 06:33:29 »

А еще в доках написано не работает мотор, не исправен акб
Это значит, мотоцикл ввезен как запчасть. По идее он НЕ МОЖЕТ быть транспортным средством, ПТС не дадут совсем. Как максимум могут дать документы на раму. Ты бы этот вопрос как можно скорее уточнил!

Извиняюсь, но вроде ИП это не юрик...
Это помесь.
Отличий много, но для тебя самое важное: ИП отвечает за свои действия ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ, а не только уставным капиталом (его нет). Но т.к. там белорусы, то и ИП скорее всего белорусское. А их законов я не знаю.

Таким образом, ИП – это никакое не юридического лицо, а физическое.
Это не так! Я могу одновременно действовать и как ИП и как физик. Но права и обязанности у меня при этом разные. Например, продав тебе мотоцикл как физик я не дам кассового чека. А как ИП обязан выдать кучу документов. У ИП есть печать, налоговая отчетность и т.п. Если что, я ИП уже 10 лет Smiley
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #33 : апреля 04, 2014, 07:58:32 »

Я могу одновременно действовать и как ИП и как физик.
Соверншенно верно. только Юриком ты от этого не становишься ИП = ЧП = ПБОЮЛ -Предприниматель Без Образования Юридического Лица.
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #34 : апреля 04, 2014, 08:09:37 »

Vietnames не пугай меня я и так всего боюсь. Я у него спрашивал что это значит, он типа таможня дешевле...
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
totsky
Местный житель
***

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 182



Просмотр профиля WWW Email
250EXC-F, 690ER
« Ответ #35 : апреля 06, 2014, 12:33:28 »

Это значит, мотоцикл ввезен как запчасть. По идее он НЕ МОЖЕТ быть транспортным средством, ПТС не дадут совсем. Как максимум могут дать документы на раму.

Думается мне, что если такой логике следовать, то получится, что любое ТС с разряженным АКБ, перестает быть ТС с непосредственно с момента разрядки =))

Все нормально с такими записями проходит. У меня аналогичное было написано в таможенной декларации.
ПТС получил без проблем, номера повесил.

Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #36 : апреля 06, 2014, 12:50:42 »

Есть ввоз машины как машины. У нее свой код, подразумевается, что машина исправна. В московской таможне требуют заезжать и перемещаться только своим ходом. Это когда таможишь машину. Т.е. нельзя растаможить ее на эвакуаторе. При мне требовали сгружать.
А есть ввоз машины как набора запчастей. При этом требуется снять двигатель. В этом случае ты уже никак и никогда не получишь ПТС.
Что касается темы с неисправностями, то понятия не имею как это аукнется.
Посмотри на сегодняшнюю проблему крузаков. С 2010-го года они (и не только они) ввозились в РФ по подложным одобрениям соответствию ЕВРО-4. В конце прошлого года "органы" докопались до сертификационных центров и потянули за ниточку. Клубок пошел разматываться. И сейчас аннулируются ранее выданные ПТС.

Соверншенно верно. только Юриком ты от этого не становишься
Конечно. Но все действия ИП и ООО совершают практически одинаково. Разница только в том, что у ИП чаще всего нет бухгалтера, устава и одна подпись во всех документах. Но с точки зрения потребителя взаимодействие с ИП и ООО не должно различаться.
« Последнее редактирование: апреля 06, 2014, 12:53:54 от Vietnames » Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #37 : апреля 07, 2014, 12:09:52 »

Разница только в том, что у ИП чаще всего нет бухгалтера
принципиальная разница в том, что ИП отвечает головой (считай всем своим имуществом, принадлежащим ему по документам), а Юр. лицо - уставным капиталом. с точки зрения большего риска для ИП есть различные послабления и по налогооблажению. и.т.д.
Не в этом смысл и спорить тоже нет необходимости. - просто есть факт - что проблемы с получением ПТС возникали именно после растаможки на юр лицо, не на ИП.
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #38 : апреля 12, 2015, 12:34:14 »

Оживлю тему.
На днях смотрел у Сергея несколько Африк. В объявах написано 58 лс.
Как минимум одна, белая, по номеру рамы (RD0432....) и белорусской ГТД (46 лс) - задушенная. На остальные доки не смотрел, тк в мой бюджет они не влезали.
Выглядят все на твердую 5 учитывая возраст.
И еще. Пресловутый 17й пункт. На ввезенные с этого года моты без номера ОТТС или СБТС гайцы на учет ставить не будут. У Сергея этих бумажек нет.
« Последнее редактирование: апреля 12, 2015, 12:37:45 от Dimonich » Записан
Serb
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
африка твин
« Ответ #39 : апреля 12, 2015, 05:16:20 »

СБКТС делается прямо на таможне, цена 15000р, если хочешь быстро. Тут про это уже писали. Поищи тему.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #40 : апреля 12, 2015, 05:43:07 »

Гайцы ставят без проблем, если ПТС на руках, и доки о растаможке (вроде как поняли они свои ошибки), а вот если ПТСа нет, то получить его без СБКТС не возможно! (ну разве что , кроме Находки, эти говорят до сих пор делают)
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
карась
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 33



Просмотр профиля
XRV750 RD07`99
« Ответ #41 : апреля 12, 2015, 09:21:50 »

http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=7897.30
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #42 : апреля 13, 2015, 10:13:52 »

В объявах написано 58 лс.
Как минимум одна, белая, по номеру рамы (RD0432....) и белорусской ГТД (46 лс) -
У меня в доках написано 47,5 л.с.
Раньше таможня считала мощность от объема - Объем : 20 + 10 = мощность.
В нашем случае 750:20+10=45,7
Записан
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #43 : апреля 14, 2015, 07:55:25 »

Шаман
Так они ввезены в РБ в апреле с.г., судя по ГТД. ПТС самому в нашей таможне получать. 15 р. за СБКТС нереально. Мот резко становится небюджетным. К тому же непонятно, почему эту бумагу стали требовать, неужели в таможенные регламенты измннения внесли?
« Последнее редактирование: апреля 14, 2015, 07:59:29 от Dimonich » Записан
DenSa
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 25

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin 1999
« Ответ #44 : апреля 14, 2015, 09:45:42 »

Отпишусь, поскольку покупал Африку у Андрея (Сергея) с Октябрьского поля. Ребята очень адекватные, моты таскает Андрей сам. Берет в Германии, у него там друзья немцы и так по немецким сайтам ищет. Моты осматривает сам, иногда может недолгое время по европе продаваемый мот использовать, потом тянет его в РБ. Все немецкие документы при покупке отдает. В наличие у него ГТД и справку-счет белорусскую выписывают на месте (он ИП). Брал у него Африку в 24.10.2014г. в наличие было две и две в РБ. Взял тогда за 280000 + 12000 рамки и кофры хепко. Мот в отличном состоянии, меняные звезды, цепь DID, вылизанный. После покупки я загремел в больничку и в том году не успел оформить мот. Оформлял уже в этом. Таможня "Пикино" на ленинградке. В конце синего забора дверь -брокеры вроде как. СБКТС - 8000 руб, услуги 3000 руб. приехали на соболе с мотом в пятницу к 10.30 (вроде 27 февраля) сфотографировали, оформили доки, получили СБКТС к 14.00, далее ожидание и на таможне отказала прога (бывает, ПТС так и не распечатали). Приехали снова, уже без мота во вторник и к 12.30 у меня был ПТС. 17 графа заполнена. В 16-30 в Пушкино я был уже со страховкой, ТО и номерами Smiley. Все затраты - 11000 таможня, 2200 (примерно) страховка, 180 ТО, и 2300 номера.
« Последнее редактирование: апреля 14, 2015, 09:48:19 от DenSa » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!