О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Пара объяв из авто.ру
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 01:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара объяв из авто.ру  (Прочитано 8262 раз)
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #15 : апреля 02, 2014, 04:11:22 »

4. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1305565-0f95aa.html
у Андрея, который продает этот мот, целый парк Африк на продажу. Есть рекомендации клуба?

Поскольку по поводу данного Андрея никто не отписался - хочу поднять вопрос - конкретно по нему.
Никто не сталкивался с данным человеком? Наблюдая за тем, как переодически его объявы появляются и исчезают прихожу к выводу, что таскает сам из Германии... Сравнивал с Мобиле.де - похоже по ценам. с каких-то снимает допы для облегчения цены, что-то продаёт в нагрузку.

Меня просто немного настараживает фраза в объявлении 200 метров от метро Октябрьское поле, оформление за 10 минут и фотографии мотоцикла (точнее все, что у него продавались были сфотографированы в одном месте) на фоне загородного дома.... Оо.. или он их просто фотографирует на даче а у метро в гараже хранит..

В общем есть какая-ниб информация о степени доверия этому человеку?

И ещё вопрос - тут Алекс Нортон поднимал вопрос о том, что ГАЙцы не хотят ставить на учёт мотики, которые частники таскают в больших кол-ах. Какова вероятность нарваться на такой расклад? Если данный человек специализируется исключительно на африках...?! Всмысле сколько же он должен их притащить, что бы не захотели на учёт ставить...?!

Заранее мерси за ответы!
« Последнее редактирование: апреля 02, 2014, 05:06:04 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #16 : апреля 02, 2014, 05:21:56 »

Какие основания для отказа в постановке на учет?Моты он сам таможит? а на учет уже покупатель ставит
Записан
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #17 : апреля 02, 2014, 05:23:19 »

а оформление-это простой договор купли продажи,его и за 5 мин можно написать)
Записан
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #18 : апреля 02, 2014, 05:36:42 »

Какие основания для отказа в постановке на учет?Моты он сам таможит? а на учет уже покупатель ставит

Схема всем известна. не известно что в ПТС пишут. и как с этим далее жить. судя по цитируемому ниже тексту - внимательно смотреть графу 17  

1.
Кто нибудь в курсе, что за скрытая война идёт между таможней и МВД?
Пуру тройку дней назад гаишники перестали ставить на учёт ТС(в частности мотоциклы)  в графе 17, у которых отсутствует одобрение типа ТС?
Причём обострение этой проблемы происходит каждый год, и видимо потому, что гаишники не могут залезть в таможенную кормушку, а ощена хоцца.

2.
Ну не вагонами, контейнерами))) но мне не до шуток!
И потом, в таможенные дела я не лезу, мне таможат технику партнёры во Владивостоке, и налоги я плачу согласно законам РФ.
Кстати таможня уже не гос. орган? на основании чего  ПТС может быть признан недействительным?

3.
И учтите, это каснётся любого, кто купит мотоцикл с пробегом из Японии, Европы или США у юр. лица!!!


Я исключительно из-за этого интересуюсь ))
« Последнее редактирование: апреля 02, 2014, 05:40:01 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #19 : апреля 02, 2014, 05:40:16 »

Что тебе мешает попросить у него сфотать ПТСку и номера на моте,а потом поехать и пробить у ГАЙЦОВ,если у него все в порядке,чего ему скрывать,а если заменжует-думай сам
Записан
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #20 : апреля 02, 2014, 05:43:01 »

договаривайся ехать вместе с ним ставить мот на учет и полностью расплачиваться после постановки,как вариант
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #21 : апреля 03, 2014, 12:00:29 »

Я купил у него африку. Еще в таможне птс не получал, некогда. Это одна контора, Сергей, Андрей с РБ. Находятся в одном месте именно у метро Октябрьское поле. Африк на момент покупки моей было и них около пяти штук и три НТВ.
А купил именно у них прочитав на форуме что типа не обманывают. И все что сказано по телефону про состояние мота все типа так и будет и прочее бла бла бла. Вот поеду как соберусь птс получать там и посмотрим. В доках для таможни написано ИП такой то. Я так понимаю это юридическое лицо и соотвественно при постановке на учет потребуют в пункте 17 одобрение типа ТС, так что проблемы по любому будут.
А еще в доках написано не работает мотор, не исправен акб. Сергей меня заверил что это типа фигня...посмотрим.
И еще в доках 99 год а по вину смотрел 98.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #22 : апреля 03, 2014, 01:02:41 »

Извиняюсь, но вроде ИП это не юрик...
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #23 : апреля 03, 2014, 11:25:46 »

Я так понимаю это юридическое лицо и соотвественно при постановке на учет потребуют в пункте 17 одобрение типа ТС, так что проблемы по любому будут.

Вопрос в другом... Африки продавали в России офицально. т.е. Хонда делала карту омологации - одобрение типа ТС... может быть в качестве превентивной меры порыть эту тему и сделать справку в НАМИ? мол данное ТС соответствует такой-то карте омологации, что бы в таможне не футболили... более чем уверен, что были преценденты... иначе писец - у людей бизнес накрыться может.

Тебе сложнее ввиду того, что ПТСа ещё нет (( когда на таможню собираешься?! Держи в курсе! А я попробую у людей в коротких пиджаках поузнавать что да как...

Извиняюсь, но вроде ИП это не юрик...
Совершенно верно!

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Прежде в законодательных актах Российской Федерации использовались эквивалентные понятия – «предприниматель без образования юридического лица» (ПБОЮЛ), «частный предприниматель», которые в настоящий момент последовательно заменены на термин «индивидуальный предприниматель».

Таким образом, ИП – это никакое не юридического лицо, а физическое.

P.S. интересный линк - по этой же теме - http://bikepost.ru/blog/44732/Odobrenie-tipa-TS.html
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #24 : апреля 03, 2014, 12:05:29 »

У меня тоже мот таможен через Беларусь, через ИП. В доках было указанно не исправное сцепление. На таможне не чего не спросили.
Записан
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #25 : апреля 03, 2014, 01:55:09 »

Минут 40 назад общался с Андреем... мотоциклы таможатся в РБ на ИП РБ и оплачивается всё там же. соответственно тут - надо самому получать ПТС, и.т.д. в общем стандартная схема.

от полицейских пока ответа не получено... ждёмс!
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #26 : апреля 03, 2014, 01:57:07 »

На таможне не чего не спросили.
не спросили - хорошо. а в ПТС табоженники чего написали? в 17м пункте? и как потом на учёт поставили? а ты когда мот забирал - Вы обычный ДКП заключили? в простой письменной форме? или?
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #27 : апреля 03, 2014, 02:24:00 »

Справка счет. Беларусская...
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #28 : апреля 03, 2014, 03:37:26 »

ПТС посмотрю по поводу 17 пункта. На учет поставили без вопросов. Для ДКП я отправлял паспортные данные. Счет-справка была белорусская,напечатанная.
Записан
Буран
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
Honda Afrika RD-07 1996г
« Ответ #29 : апреля 04, 2014, 03:45:11 »

Доброго дня, всем форумчанам!!
Хотел поделиться своей,  положительной историей, связанной с покупкой в январе и феврале двух HONDA. АТ. у тех самых Сергея-Андрея..с "Октябрьского Поля"
Из просмотренных в январе (живьем) мотов в авто.ру, в Мистер-мото, Вест-мото, и ряда частников..мот 96г., на "Октябрьском поле" оказался на три порядка лучшие чем те 10 мотов,
продающихся и просмотренных нами на тот период в Мск...

На след день перевел Сергею предоплату за первый мот (96г).. Через три дня нашли машину, приехали на "Окт. поле" расчитались, получили счет-справку, таможенный док, и какие то немецкие доки..(они после получ.  на таможне ПТСа, остались у меня)..и забрали мотоцикл.
В этот же раз договорились, что Сергей привезет еще одну (более бюджетную)  Африку (95г). Которая у него дома, в Белорусии.. Сказал о ее внешних недостатках (царапины на пластике), о том что на ней есть боковые б/у кофры, центральная подножка... Позже он прислал много подробных фоток этого мота...
В итоге мы купили и его..
Набор доков к нему был абсолютно одинаков с первым мотом!!
А из неисправностей выявилось то что не работает трип-комп и тахометр...  Мы пытались снизить цену, с уч явных неисправностей..с чем Сергей-Андрей не согласились сославшись на постоянно растущий курс Евро... В итоге цена осталась как и была первоначально оговоренна...
02 апреля мы повезли моты в Домодедовскую таможню. Приехали туда очень рано (чуть ли не в 5 утра).... До открытия таможни (до 9 утра) больше не приехал НИКТО!!))))
В итоге нас было двое с мотами и один чел получал ПТС на легковой принцеп (те 3 человека на все про все)...
В 9 утра мы выкатили моты и пошли в контору где выдают "Акты осмотра"..
Услуга платная. По любому 1500р с мота.
В тоже время, в этой конторе есть тариф (4000р), заплатив который они вроде как участвуют в оформлении и получении ПТС  в таможне.. (Предлагали еще за 300руб. Правильно написать номер двигателя..)
Мы заплатили только 1500 х 2=3000, сами все заполнили... Человек спустился вниз сфоткал моты и через час мы имели на руках "Акты осмотра"..
С ними идем в таможню.. Там снова за полняем бланки заявлений..в 11ч, уже таможенник идет фотать моты..забирает наши лзаявления, счет-справки и один лист таможенного оформл ввоза и расстаможки наших мотов на Р.Беларусь..
Объявляет нам приблизительное время готовности доков - ОТ 16 часов..
Те с 11 до 16 курим бамбук.. (Кроме нас троих в коридоре таможни -НИКОГО!!!!)
..............
В 15.30 пошла движуха.. Проверяем правильность заполнения черновика ПТСа.. Расписываемся. Получаем ПТСы!!!
Время 16.00ч !!!
Пулей оформляем страховку (1400р. на пол года)и тех осмотр (1500р. с мота..)
Теперь в ГИБДД...
Написали Заявление. (Его предлагали заполнить за 350руб)
Осмотр мотов инспектором (фотографирование)
Оплата квитанций за постановку на учет с выдачей свид о собственности и гос номеров.. (1500р. для мото) + 70р за проведение оплаты..
Подача доков в окно N 2
........ожидание
В 17.45 - получение НОМЕРОВ???

В итоге!!!
Все положительно, все получили, все услуги под одной крышей, никому ничего  не отстегивали.
Есть фотки кое каких таможенных документов висящих на стендах Таможни

Нет фото той - белоруской таможни..лист А4 с белорусскими там. печалями...
(Забыл сфотать)

Такой вот отчет об оформлении и получении номеров в Домодедовской таможне, на моты купленные у белоруса Сергея!!
(Как разместить здесь фотки..пока не понЯл..
Если будет интересно - сделаем..)





Записан

Не важно, что ты отстаёшь..
Важно, что ты идёшь!!
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!