О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Неудавшееся путешествие со счастливым концом (или как я не доехал в Магадан-2013
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 09:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неудавшееся путешествие со счастливым концом (или как я не доехал в Магадан-2013  (Прочитано 6520 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« : сентября 20, 2013, 06:51:47 »

Предисловие:
Планы на эту поездку возникли почти сразу после Монголии. Планы были такие, что уууххх.
Однако сбыться им было не суждено, что может и к лучшему.
Ехать нас собиралось много, но в сухом остатке вышло так, что поехал Костя из Тюмени, я и Саня из под Челябинска. Саня напросился в последний момент и в итоге был единственный из нас троих, кто доехал до конечной точки путешествия.
Маршрут нас по плану должен был быть следующий: Братск -  Усть-Кут – Киренск – Ленск – Мирный – Удачный – Мирный – Вилюйск - Якутск – Магадан - Якутск – Тында – БАМ – Иркутск. До начальной точки и от конечной – на свое усмотрение. Оптимисты хреновы (мы).
У меня планы были еще грандиозней – выехав из Иркутска 20 июля,  к 24 августа я должен был попасть обратно в Иркутск на собственную свадьбу.
И вот что из этого получилось.

Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #1 : сентября 20, 2013, 06:52:30 »

Часть 1.
Могилев-Иркутск
Так как билет на самолет у меня был из Минска до Иркутска на вечер 14 июля, то мотоцикл было решено отправить 8-го ЖелДорЭкспедицией из Смоленска, чтобы как раз к прилету он прибыл к месту назначения.
Загрузил багаж на мотик и отогнал к себе на работу, где мне его и упаковали под чутким руководством, после чего он был загружен в грузовичок и отвезен самолично в пункт отправки.











Дождавшись дня Х запрыгнул в Минске в шамолет и полетел



С целью экономии пришлось брать  билет с промежуточной посадкой в Новосибирске, где до самолета на Иркутск (рейсом Новосибирск – Магадан однако) было ждать больше 12-и часов.



Однако скучать мне там не пришлось – с Женей Gas  встретились после двухлетнего перерыва и пообщались.



Потом быстренько долетел до Иркутска, принял ванну и пошуршал забирать боевую африканскую лошадку из ЖелДора.



Мотоцикл доехал в целости и сохранности и был быстро распакован и собран с помощью сотрудников и невесты.









Собрав мотик сразу поехали на пару дней на место, куда мне надо было попасть к 24 августа на собственную свадьбу.

 

Там решались мелкие оргвопросы с поездкой и организацией мероприятия





отдыхали





и рекламировали будущую экспедицию



Съездили в этномузей Тальцы.  Все ж туристы мы или как?





 

Примерил одну занятную штуковину. В преддверии праздника, так сказать



Поразмышлял о своей дальнейшей судьбе



Решил, что она не такая уж и печальная


И поехал с Маринкой в Листвянку на берег Байкала кушать омуля и пить холодное пиво







Африка с невозмутимостью свысока за всем этим наблюдала



Заехали к Шаман-камню (исток Ангары) и зарядившись великой силой поехали отмечать день рождения невесты





Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #2 : сентября 20, 2013, 06:53:08 »

Часть 2.
Наступило 20 июля.
Завтрак, на стоянку, прикрутил мешок с вещами, стул, канистру и старт к точке встречи с Костей и Саней. Они уже в пути несколько дней, пока я грел .опу на Байкале.



Быстренько доехал по федералке до трассы на Братск, отзвонился парням и засел в кафе их ждать.



Два часа ел, пил, курил, пил и наконец приехали. Мокрые насквозь. Странно, но на меня ни разу не капнуло





Парни согрелись чаем и, т.к. тучи их преследовали по пятам, быстро поехали в Братск, где нас встретил Юрка MAESTRO DEO, поселил и забрал к себе на базу есть арбуз и пить пиво.







Там Костя опробовал пятой точкой новое для себя ТС, но решил, что не его размер



И правильно, Юре этот мотик больше к лицу 



Следующий день решили посвятить бане, покупке масла для Сани (и его Африки), а после обеда выдвинуться в Усть-Кут, благо рядом.



На выезде у Гусика спустило колесо (оторвало сосок камеры), поэтому курили еще полчаса на шиномонтаже





На выезде из Братска мои коллеги пометили территорию ГЭС







Дорога до Усть-Кута представляет собой разъе..нный грейдер, местами толсто засыпанный щебенкой. Фото у меня нет, а видео в камере, которая пока лежит в Тюмени. Выложу тут позже.
На этом гр@банном щебне и перекачанном передке я и навернулся почти сразу. Больно и жестко. Одна канистра на дуге ушла в расход – разорвало об камни. От удара ослабла клемма массы, поэтому пришлось разгружаться, чтобы до нее добраться. Сам цел, правда слегка отбил левое полуж..пие, хоть и был в бронетрусах.
После, уже в Иркутске, я понял, чо это был второй знак, который говорил, что поездка не задалась. Первый был до отъезда, когда в Москве у товарища возле дома загадочно пропал навигатор, который также загадочно нашелся в день возвращения домой из Иркутска.
Дальше стало веселее. За 50 км до Усть-Кута мотоцикл как-то стал ниже, а я стал доставать ногами до земли. Приехали. Оборвали (именно оборвало) болт, которым крепится подвеска к раме. Позвонили Сергею Winged. Сказал – «Ждите, выезжаю». Кафе, перекусили, я, как пешеход, с расстройства взял маленькую 0,5. Расстроился – не то слово. Не успел уехать и тут поломка, которая мне очень не по нутру. Приехал Сергей, загрузили мотоцикл и потихоньку двинули в Усть-Кут.





Там сгрузили мою Африку в один гараж, парней мотики поставили во второй. Взяли перекусить и поехали отдыхать.
Утром при помощи ножовки, шлифмашины и нескольких ласковых выражений спилил злосчастный болт







Болт лопнул в гайке, в которой на половину тупо отсутствовала резьба



Сергей забрал раскрошенную втулку и к вечеру на руках была новая и закаленная. Полирнуть было не чем, но и за это огромный респект и благодарность.



Пока изготавливали запчасть мы решили переобуть Сане на Африке резину, т.к. она до сих пор ехала на моем мотоцикле. В процессе обнаружилось, что латунное покрытие диска слезло и пришлось его отдирать и зачищать/полировать диск.





Вообщем, к вечеру управились, собрали мотоциклы, и пошли отдыхать.  По дороге заехали к знающему человеку посмотреть карты той местности, куда направляемся, т.к. в атласах дороги, которая нам нужна, нету. Утром дальше. С утра заправка и на выезд.







Серега нас проводил, фото на память и поехали







Через, примерно 150 км глиняного грейдера после легкого дождика доехали до первой контрольной точки.







Дальше до Мирного два варианта: по зимнику 1000 км без единой заправки или по нефтепроводу до Ленска.
Сложность была одна. По зимнику на тяжелом мотике проехать нельзя. На легком никто не пробовал, малореально и топлива с собой на 1000 км не увезешь. Остается второй вариант – нефтепровод. Там охрана. Обещанные пропуска нам не сделали. Решили пробовать так.



Дальше фоток нет. Съехали на трубу. Прошли 15 км. Стоит пост, про который никто и не в курсе был (рассчитывали упереться в такой же не ранее, чем через 70 км под Киренском). Шлагбаум и ребята с автоматами. Денег не берут, шлагбаум не открывают, сигаретами угощают. Фоткать не стал. Обнаружилось, ко всему прочему, что на Гусе начала разваливаться хваленая багажная система Тouratech.





Нашли на базе у нефтяников сварщика. Подварили (хватило на 30 км)
Так как уговорить охрану пропустить нас дальше не получилось, решили вернуться в Усть-Кут и там решать, каким маршрутом идти дальше.
Отъехав 5 км от поста услышал странный хруст. Казалось – снизу. Оказалось – развалился задний подшипник. Не, ну я конечно редкостный балбес, но не на 9000 км пробега же… Решили ехать до ближайшего пикета с людьми, т.к. в тайге на дороге менять подшипник не очень хочется, учитывая возможное появление мишек с детишками. Кое-как дополз 30 км до людей. Там с помощью людей и подручных средств выбили то, что осталось за эти 30 км от подшипника (обойму т.е.), заменили новым и заодно и второй. Поехали в Усть-Кут. Тouratech развалился окончательно.



Было принято решение. Ночуем. Паримся в бане. Едем короткой дорогой через Магистральный в Иркутск на фестиваль «Байкальский берег». Оттуда Костя едет домой в Тюмень (весь багаж оставили у Сергея для отправки на родину, т.к. немецкие поделки сварке на коленке не подлежат и разваливаются на глазах), а мы федералкой идем в Магадан.
Вером помылись у Сереге на даче в баньке, послушали, как хрюкают мишки на дачных тропинках и спать







Утром пораньше встали и погнали. До Магистрального с большего дорога «ехать можно». Там пообедали и дальше. Дорога – глина+скальник, раскатанный в подобие дороги. В дождь очень весело. Не работает задний тормоз. Через 200 км за Магистральным прощелкал камень под передок. А может и не камень. Вообщем то плохо помню, если честно. Хлоп, бряк. Протянуло под мотоциклом по скальнику. Боты спасли от разрыва связок/перелома ноги, шлем – от дырки в башке, черепаха сберегла бренное тельце.



Но похоже, что ушиб/вывих/перелом левой кисти. Поездка окончена. "Hasta La Vista, baby", так сказать. До встречи, дороги Иркутской обл. Погрузили меня парни в попутный микроавтобус и остались ждать оказии для Африки.





Дождались попутного КАМАЗа, куда загрузили мотик.





Парни умудрились догнать по этим дорогам нас на микроавтобусе в каком то нас.пункте.



Там перекусили. Они остались ночевать, мы поехали. Приехали в Иркутск поздно ночью. Меня доставили прямо домой.
Встречайте жениха! Меня не было аж 5 дней...

« Последнее редактирование: сентября 20, 2013, 06:55:16 от BELARUS » Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : сентября 20, 2013, 06:53:33 »

Часть 3.

Утром было решено посетить местный травмпункт.



Прием, снимок, вердикт. Ушиб. Гуляй Вася!

Гуляй, так гуляй. Вечером привезли мотоцикл. Сгрузили к Маринке в гараж. Зрелище печальное. Пластик весь передний в утиль. Вилка скручена. Ну ничего, заживет – починим.







Ну а так как в эти дни начался фест «Байкальский берег – 2013», то с Мариной в субботу на маршрутке двигаем туда. Много старых знакомых и родных лиц.



















Погуляли, курочку на посошок



И домой в Иркутск



Так как после визита к травматологу появилась мысль продолжить покатушки (Олег Шульц с Верой пригласили навестить их в Благовещенске), решили поехать в Аршан на минеральные источники с целью скорейшего излечения ушибов. Сказано – сделано.



Ванны


Арбузы



Водичка



Кроме лечения посещали местные достопримечательности







Водопад



Даже вроде стало лучше



Вернувшись в Иркутск решил заняться мотоциклом. Предварительно посетил Мотобар, где договорился о помощи в ремонте.

Снял паук и распорную дугу из вилки



Как раз в Иркутске абсолютно случайно был Денис Mongol из Владика. Вместе с ним и отвезли железо.



Ну а какая встреча без посиделок? Тут вот и Гена Filosof тоже случайно возвращается домой



Да и харлееводы всегда друг друга найдут. Макс и Денис – два любителя дюймовых ключей



Тем временем перспектива отъезда в Благовещенск начинала таять как снег летом. Т.к. время шло, опухоль не сильно сходила, а торчащая через кожу кость намекала на имеющийся перелом. Спасибо Диме XDIM, нашел, договорился и направил к Анжелике, а там уже снимок, травматология, операция.







Вот так весело и незатейливо проводил я  время в Иркутске.
Встречался с коллегами – мотоциклистами

Сергей Хаябуса и двое из ларца на Дроздах в Магадан ))))))))))))))) – в представлении не нуждаются



Андрей Лесовоз



Команда космодесантников из Оффроадпипл, то бишь Мишутка, Черепаха и Большой.
От фотоаппарата прячутся, очень у них секретная миссия была на 110-м км.



Посещал концерты





И заезжал к Сане Mototour в Усолье



По дороге видел ДТП





Но все хорошо, а пора и жениться )))))))))))))





Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #4 : сентября 20, 2013, 06:53:54 »

Счастливый конец.

24.08.2013






























Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
felvis
Свой в доску
****

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 253


S
Просмотр профиля WWW
xrv 750 94'
« Ответ #5 : сентября 20, 2013, 08:02:28 »

окончание отличное, а Магаданы никуда не денутся Wink
ты переехал в Иркутск или как ?
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #6 : сентября 20, 2013, 08:56:47 »

невеста! girl пальчики оближешь!! поздравляю с женитьбой! если жена ещё и байк одобряет то ей цены нет!
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #7 : сентября 20, 2013, 10:53:38 »

окончание отличное, а Магаданы никуда не денутся Wink
ты переехал в Иркутск или как ?
не. В Могилеве мы...
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Димсон-ВРН
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 249

250543954
Просмотр профиля
экс-Африканец
« Ответ #8 : сентября 20, 2013, 11:25:43 »

ох Дима-Дима, я как безбашенный перевозчик и то грузовик отправил не дальше Улан-Удэ.  дорог там нет, на слоне по скальнику и грязюке очень сложно путешествовать...
надеюсь что всё зажило и сам живёшь в счастье и достатке
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #9 : сентября 20, 2013, 11:32:30 »

Привет!
А что это за камешки и ленточки в "местных достопримечательностях"?!
Интересные фото.. Не страшно, что не доехал! Главное, что вернулся!!... Да и похоже - самое интересное, только начинается!!! Smiley
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #10 : сентября 21, 2013, 10:05:52 »

Диман, рассказ, фото, и главное НЕВЕСТА, всё очень красиво!!! Счастья ВАМ!!! Молодцы!
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #11 : сентября 22, 2013, 12:09:43 »

Привет!
А что это за камешки и ленточки в "местных достопримечательностях"?!
Интересные фото.. Не страшно, что не доехал! Главное, что вернулся!!... Да и похоже - самое интересное, только начинается!!! Smiley
камушки пирамидкой - это типа складывают и загадывают желание,  Бурятия однако. Фото сделано в п.Аршан. Тункинская долина.и
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #12 : сентября 22, 2013, 01:38:28 »

поздравляю! поправляй эдоровье, наслаждайся жизнью!
Записан
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #13 : сентября 22, 2013, 05:26:43 »

Дим Димыч, значит так нужно было, чтоб задержался и не поехал дальше. А сигналы свыше - нам неведомо прочесть истину, можно трактовать по-разному. Упрямые едут дальше, прислушивающийся не поедет.
Счастья вам, мира и согласия!

п.с. боковые сумки- красивые, целы?  Smiley
« Последнее редактирование: сентября 22, 2013, 05:28:51 от vitamintwin » Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #14 : сентября 22, 2013, 09:22:15 »

Сумки целы. Не жалею отданных за них средств. Изготовитель - милитаримото.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags: фото-отчет 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!