О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

BMW R80G/S. Кто-нибудь сталкивался? Что можете сказать про него?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 03:22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BMW R80G/S. Кто-нибудь сталкивался? Что можете сказать про него?  (Прочитано 7991 раз)
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« : августа 09, 2013, 06:36:30 »

Всем привет! Меня зовут Александр. Живу я на загнивающем Западе, недалеко от Праги. Здесь на форуме есть еще один пражак, Артур. Долго-долго мы с ним курим тему дальних внедорожных єкспедиций, правда, на машинах. У него серьезный єкспедиционник, у меня так, помойка.  Cry В серьез задумали одну мега єкспедицию на следующий год. И вот чем больше я об єтом думаю, тем больше хочется поехать туда на мотоцикле. Думаю, что и у него мысли те же (зачем-то же сюда он ходит? acut)

Рост мой небольшой (172 см), вес тоже (65 кг). Прав кат. "А" нет. На мотоцикле никогда не ездил. 
Однако считаю, что осилит дорогу идущий! Wink

Приглядел я вот какого зверя: BMW R80G/S




Их полно и у нас, и в соседней Германии.

Сталкивался кто-нибудь? Буду признателен за любые комменты. 
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Balaban
Гость
« Ответ #1 : августа 09, 2013, 07:59:25 »

Привет!
Чехи (чехи.. Smiley ) много ездят по Западной Украине, в частности по Закарпатью и "вдоль", - на разных мотоциклах! И половина из них на Африках! Вторая половина - на половину несчастна в сравнении с Африканцами - на ентих вот дорогах...
Африка у меня первый мот, а изначально смотрел на все ГСные БМВ. Машина БМВ (автотранспорт) - думал и мот тоже брать БМВ. Когда-нибудь "зажирею" - и возьму!!! Но взяв Африку - ни разу не пожалел!!!!.. Только Африку... А Он (Африка) - меня!!! Smiley
Вкатайся - и принимай решение - братуха!!..
Записан
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #2 : августа 09, 2013, 08:13:50 »

Я прекрасно понимаю, что на данном форуме "Африка и только Африка!" Но я не хочу тяжелый мотоцикл, єто во-первых. Во-вторых, я речь веду о ДО GS-овском BMW.

Вот один Авторитетный товарищ на нем в кругосветку сходил. Ни на что его менять не хочет.
http://webspace.mypostoffice.co.uk/~cynthia.milton/Pix4Web/world.gif
BMW R80G/S. Кто-нибудь сталкивался? Что можете сказать про него?


http://cynthia.boxerman.co.uk/images/I%20still%20exist%20-%20taken%20by%20an%20Italian%20couple%20at%20the%20border.JPG
BMW R80G/S. Кто-нибудь сталкивался? Что можете сказать про него?


http://www.cynthia.boxerman.co.uk/
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Balaban
Гость
« Ответ #3 : августа 09, 2013, 08:19:50 »

К счастью, тут не только "Африка и только Африка" - а то б было грустно.. Ну и кругозор опять же..
А в категориях... Ну мне 116кг - так что рассматриваю только "легкий" и "супер лёгкий" вариант по весу Smiley
Записан
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #4 : августа 09, 2013, 09:38:51 »

Вот тут http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=834987&page=51 есть один голландец Prutser, он на серьезно переделанном R80ST 83 года проехал по бездорожью Казахстан, Россию и Монголию. Если порыться на указанной ветке, можно найти ссылку на его пост про переделку БМВ.
Записан
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #5 : августа 09, 2013, 10:11:42 »

В 11 году встречали немца нв таком аппарате. Встретили его под Ишимом. Возвращался он домой проехав всю среднюю азию. Дедушка. В комплекте вез пару головок. Ехал по трассе 80кмч. Резина стояла трк80. Прошла на тот момент 12 тысяч и была стерта на половину.  Проблем у него не было, но и ехал он предельноаккуратно. Я по трассе ехать 80кмч не смог бы...
Записан

С уважением, Сергей.
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #6 : августа 10, 2013, 12:28:30 »

Аккуратный дедушка. Сразу видно, что немец.
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #7 : августа 10, 2013, 10:33:31 »

Мотоцикл BMW R80G\S - четырёхкратный победитель ралли Дакар

Компания BMW производит мотоциклы GS-серии более 30 лет. Самая первая модель появилась в 1980 году и маркировалась «R80G/S» (Gelände/Straße — с немецкого означает «бездорожье/дорога»). Баварский байк сразу же завоевал сердца любителей эндуро и путешествий по бездорожью.

Спустя год после начала производства мотоциклы GS-серии взорвали рынок эндуро. В 1981 году Юбер Ориоль (Hubert Auriol) на BMW R80G/S выиграл ралли «Париж-Дакар», а в течение нескольких следующих лет баварцы выиграли еще три титула чемпионов Дакара, используя различные модификации BMW R80G/S: Юбер Ориоль — 1983; низкорослый немецкий мотогонщик Гастон Райе (Gaston Rahier) — 1984, 1985.

С 1980 по 1987 год BMW выпустили 21 864 мотоциклов R80G/S, а за всю историю серии GS было собрано более 500 000 мотоциклов, многие из которых давным-давно стали достоянием истории, но многие до сих пор катаются по нашей планете. Тем более, производство и развитие серии продолжается, BMW R1200GS 2013 может стать новым шагом в эволюции GS-серии.

В своё время R80G\S принёс компании четыре победы на ралли Париж-Дакар и по праву мог называться Королём Бездорожья. Подобных заслуг нет ни у модели R1200GS, ни у модели R1150GS, которая некоторыми считается одной из лучших. С другой стороны более современные модели не имели даже возможности доказать своё превосходство над соперниками. Организаторы ралли Дакар пошли путём уменьшения кубатуры, и сейчас все фабричные команды используют 450-кубовые мотоциклы. На предстоящем ралли Дакар 2013 компанию BMW будут представлять всего два гонщика: чилиец Замаран Сезар и словак Затко Ян. Гоняться они будут на мотоциклах BMW G450S.
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #8 : августа 10, 2013, 11:37:26 »

Прикольный мот!

Считаю его самым ремонтопригодным из всех немоноцилиндровых туристодур.
НЕ требователен к маслу (любая автомобилка) Из проблем как пишет Крис Скотт Кардан и родной РР. Кардан правда чинится и в поле подручным инструментом ( подшипники)

Читал у Скота как он на нем проехал несколько тысяч с поломанной осью рокеров !!! Пока не нашел новые детали.....

При этом мощи нет вообще, 90-100 предел комфорта по мотору... Сам иногда на него посматриваю, но если и правда 100 ка предел по комфорту.......то только в коллекцию Smiley

HPN.de Весь дакаровский тунинг все еще доступен и можно изготовить точную копию дакаровского победителя Smiley))

Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #9 : августа 11, 2013, 12:48:19 »

Читал у Скота как он на нем проехал несколько тысяч
А скинь мне ссылочку, пожалуйста. Тоже хочу почитать.

Спасибо.
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Balaban
Гость
« Ответ #10 : августа 11, 2013, 12:52:56 »

Ссылочку - в темочку Smiley
Все хотят читать... " Хорошо в очка-ах читать.." Smiley

Таки не "..Африка и только Африка". Этим и ценен данный ресурс ... Да и не только "этим" Smiley
Записан
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #11 : августа 11, 2013, 12:57:52 »

Потому я и в кавычках написал. 
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #12 : августа 11, 2013, 11:21:50 »

 google Набери Крис Скотт Мотопутешествия Smiley)))

А лучше зайди на www.hpn.de и желание стать обладателем этого мотика удвоится и без прочтение книги Скотта
« Последнее редактирование: августа 11, 2013, 11:23:58 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #13 : августа 11, 2013, 11:38:06 »

Книгу прочел уже, а вот по ссылке схожу. Спасибо.
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
SVEY
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля WWW Email
пока нет
« Ответ #14 : августа 11, 2013, 12:40:18 »

Что-то по ссылке я не понял где чего искать?  Huh?
Записан

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!