О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Ищу Африку, бюджет очень скромный, возможно под восстановление
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 01:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу Африку, бюджет очень скромный, возможно под восстановление  (Прочитано 4214 раз)
SanychX4
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор тех. раздела Штаб-квартиры Honda X4


Просмотр профиля Email
Honda X4LD BE Yamaha TW 225
« : июля 22, 2013, 12:30:34 »

Всех категорически рад приветствовать! История моя такая! Люблю путешествовать и давно смотрю в сторону эндурков, за моими плечами Териберка, Горный-алтай и еще не мало продубасов пройденных на верном и любимом иксе  chop  Мною было много перемерено эндуриков и в руку лучше всего легла Африка. После очередного путешествия решил окончательно перестать издеваться над иксом и взять мот для наших дорог, именно для мотопоходов с выездом туда где нет асфальта.  По бюджету тяжеловато тянуть второй мот, а с иксом разлучиться меня даже не уговаривайте, слишком много я с ним пережил, чтобы его продать  Smiley
Но как говориться главное начать, главное это цель, а этот пост послужит началом  run
Неспешно ищу Африку, желательно RD07 1993+ Готов рассмотреть вариант под восстановление, руки откуда нужно растут, да и голова в верном направлении варит.
Интересна стоимость основных узлов, таких как вилка, амморт, маятник, рама, мотор, бак, ветровик и тд...
Подскажите где мониторить "сладкие" варианты, кроме sempera и автору, буду очень признателен и сам чем смогу буду рад помочь.

Рад любым советам и напутствиям, с удовольствием проникнусь историей подобного приобретения.
С уважением Роман.
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #1 : июля 22, 2013, 12:46:17 »

Желаю Удачи!!!
Труднее думаю будет найти вариант "под восстановление", - чем собственно восстановить!
Записан
SanychX4
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор тех. раздела Штаб-квартиры Honda X4


Просмотр профиля Email
Honda X4LD BE Yamaha TW 225
« Ответ #2 : июля 22, 2013, 12:59:52 »

Желаю Удачи!!!
Труднее думаю будет найти вариант "под восстановление", - чем собственно восстановить!
Спасибо за ответ! Я понимаю, что Африки как горячие пирожки на расхват, но все же вдруг отхватить возмоность будет ))
Цены на живые аппараты меня немного шокирует ))
 http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1250948-4ab5c0.html
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #3 : июля 22, 2013, 09:02:27 »

Попробуй с Сергеем из Бреста о "несовершенном" Африке поговорить. Парни тут у него брали хорошие, - может буде заинтересованность в "под восстановление"....

Подскажите кто знает контакты этого Сергея из Бреста...
Чёта вспомнились строки Розенбаума: "... Покажите мне Москву, - Москвичи.."
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #4 : июля 22, 2013, 01:07:09 »

попробуй написать в личку вот этому человеку   delta_7_xg
мотоцикл до аварии был в отличном состоянии, вроде как он собирался продавать.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #5 : июля 23, 2013, 02:58:21 »

SanychX4

Глянь на 750 -го сутенера - бюджетно быстрее и легче - но есть небольшой и решаемый нюанс по раме.

Сутенер несколько более резковат в поведении - и хотя в обслуге более удобнее будет африкашы славы народной не сыскал все одно....  Типа как с 70 ым крузаком  и скажем Исузу трупер Smiley) Ущу посмотреть что интресней - на лавры славы и пчести легенды у кузака - хотя я за такие деньги никогда бы не купил Smiley)

Однако сутенер за свои деньги просто отличный вариант! В случае с минимумом бюджета я бы даже и не сомневался

« Последнее редактирование: июля 23, 2013, 03:02:09 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #6 : июля 23, 2013, 09:58:52 »

очень трудно найти живой сутенер, и нужны прямые руки. проблемней проводка, капризней двигатель, ушатываются карбы. 520 цепь кончает быстро звезды. есть в области парочка сутенеров, как бы для любителей
Записан
SanychX4
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор тех. раздела Штаб-квартиры Honda X4


Просмотр профиля Email
Honda X4LD BE Yamaha TW 225
« Ответ #7 : июля 23, 2013, 10:09:15 »

очень трудно найти живой сутенер, и нужны прямые руки. проблемней проводка, капризней двигатель, ушатываются карбы. 520 цепь кончает быстро звезды. есть в области парочка сутенеров, как бы для любителей

Все верно ))

Yamaha - это прежде всего музыкальный инструмент )))  А если серьёзно, согласен они в чем то продуманнее удобнее красивее дешевле, но не надежнее как Honda, за исключением ybr125 пожалуй )) это решающий фактор при выборе б\у. + ростом я не богатырь и возможно супруга будет его осваивать, с иксом к слову справлялась )) и еще у сутера очень высокий центр тяжести, не лег в руку короче.

ЗЫ И вообще я к вам с форума любителей Хонды пришел ))
« Последнее редактирование: июля 23, 2013, 10:15:32 от SanychX4 » Записан
Алексей-доктор
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 186



Просмотр профиля
suzuki df200e. Honda XRV 750
« Ответ #8 : июля 23, 2013, 10:44:43 »

 Сергей из Бреста. Порядочный человек рекомендую 89203316246, я у него брал мот
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #9 : июля 23, 2013, 11:07:25 »

очень трудно найти живой сутенер, и нужны прямые руки. проблемней проводка, капризней двигатель, ушатываются карбы. 520 цепь кончает быстро звезды. есть в области парочка сутенеров, как бы для любителей
В Москве выбор нормальный

Сутенер за 200 не хуже Африк за 350 !!!

Капризней движок - да ну? Smiley Ну токмо есть угар масла небольшой - тут уж да, но возить с собой цистерну необходимости нет Smiley
Карбы, что там что там - производитель не хонда и не яма а кейхины.....
С проводкой тоже проблем не видел
Цепь и звезды - нормальные производители за 20ку ходят так же, что еще надо? При разнице в 100 косарей?

И вообще из всех мото абсолютно без вмешательств Монголию прошел Сутенер да и Катум морнгул Чекой разок Smiley Все африки чего то да ремонтировались Smiley
Ну это так, к слову просто


Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #10 : июля 23, 2013, 11:56:08 »

Да уж, не наговаривайте на Ямаху, по надёжности с Хондой может поспорить, я в свою тенеру за 4000км ни разу масла не долил (при том что мотоциклу 18 лет), так что слухи про масложёрку сильно приувеличены!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
SanychX4
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Модератор тех. раздела Штаб-квартиры Honda X4


Просмотр профиля Email
Honda X4LD BE Yamaha TW 225
« Ответ #11 : июля 24, 2013, 12:11:51 »

Закончим на этом вечный спор ))) Второй мотик у супруги Yamaha TW 225 Правда замена масла каждые 3500 км, цепь вытягивается прилично 11т клапана регулировать пора, для замены ведущей звезды крышку левую снимать надо )) Но это опять же специфичный мот, сегодня к слову 200 км махнул на нем, попа молила о пощаде.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #12 : июля 24, 2013, 12:27:18 »

ну ,дык , класс мотоцикла несколько другой, для дальнобоя не слишком предназначен, а вот Serow225 помягче будет, подвески длинноходные, и задница целее будет)))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #13 : июля 24, 2013, 07:17:16 »

А какой бюджет?
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #14 : июля 24, 2013, 09:57:57 »

нчим на этом вечный спор )))
Да какой тут спор Smiley

Кто как хочет так и мочит - просто ты напиши - тебе ездить или африку восстанавливать? Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!