О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

бескамерные шины
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 11:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бескамерные шины  (Прочитано 8418 раз)
AJAX
Гость
« : апреля 20, 2010, 01:38:18 »

я уже весь диск алюминевый покоцал два ломика погнул а она зараза неснимаеться !!!  я уже посматриваю в тот угол гаража где бензопила лежит ...  может быть кто нибудь подскажет менее радикальный способ снять эти бескамерные шины ?

и еще . Вот как можно определить есть ли камера под покрышкой ? я сосок вдавливаю вниз - он вдавливаеться , затем при спущенной шине засовываю между ободом и покрышкой  плоскогубцы , так чтобы бортик шины не прилегал к ободу - качаю колесо - накачиваеться  . я так думаю камера есть значит ? или я неправ ...?
Записан
AJAX
Гость
« Ответ #1 : апреля 20, 2010, 01:41:06 »

и еще ... можно ли использовать топливный фильтр с гораздо большим сопротивлением ? и чем это черевато
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #2 : апреля 20, 2010, 01:45:16 »

Может все же шиномонтаж? Гораздо гуманнее.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #3 : апреля 20, 2010, 02:06:19 »

Вот она самоуверенность, что ты можешь все!..
Мой тебе совет – тренируйся на чем то старом, что не жалко сломать…Мне уже заочно жалко технику – она ни в чем не виновата! (((
Не уверен в силах – обратись к специалистам.
Африканские колеса спицованные, без камеры ты не накачаешь.
Если ты бортируешь какое то литье – то может быть и камера и бескамерная «пипка». Сходи в магазин посмотри как она выглядит. Бескамерный золотник крепится в ободе неподвижно.

p.s. спицованные колеса могут быть и бескамерными, но только по патенту БМВ и , возможно, как на супер тенери 1200, где спицы не протыкают обод насквозь.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #4 : апреля 20, 2010, 02:12:45 »

ну вариантов бескамерных спиц несколько, не одном БМВ  инженеры работают Smiley


Но дешевле первый раз действительно  посмотреть, как делают профессионалы, а потом уже лезть самому.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #5 : апреля 20, 2010, 02:22:30 »

Я знаю только два варианта.
))
(на супертенери 1200 он повторен так же как на старых эндуромотах 80-х годов).
Миш, буду благодарен, если просветишь.
Записан
AJAX
Гость
« Ответ #6 : апреля 20, 2010, 03:07:02 »

я бы сходил конечно на шиномонтаж но ближайший от меня шиномонтаж нажодиться в магадане а до него 3 000 км на северо восток !!! .....на оленях
так что чуствую срезать мне придеться покрышку((
Записан
Cергей33
Гость
« Ответ #7 : апреля 20, 2010, 03:24:49 »

а ты обе стороны отлепил от диска? если только одну то никуда она не сдвинится...
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #8 : апреля 20, 2010, 03:31:57 »

Покрышку ты от обода оторвал (отрывать надо обе стороны)
Теперь разбортируй сначала одну сторону.
Начинаешь со стороны противоположной золотнику.
Фишка в том, чтобы покрышка попала в ручей в ободе своим  посадочным диаметром.
Усилие при разбортировке – минимальное. На обод, чтобы его не повредить – надень пластиковую п-образную оплетку, если нет – то хотя бы тряпку. и монтажками дави через оплетку (тряпку).
Разбортировал сторону – вынул камеру. Покрышку снимешь руками с обода.
Чтобы снизить усилие обильно смажь поверхности жидким мылом.

При сборке , заведя камеру предварительно накачай, чтобы расправит складки.

Пилить дольше и сложнее чем разбортировать.
Помни – колесо разбирается-собирается при минимальном усилии.
Записан
Иван
Гость
« Ответ #9 : апреля 21, 2010, 12:53:41 »

 All-road rider, ты прав в том что при разбортировании покрышка должна сесть в ручей обода, но если начинать разбортирование с противоположной стороны от пипки, то покрышке помешает та самая пипка.
 С противоположной стороны от пипки посадить покрышку в ручей, а от пипки начинать с монтажками.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #10 : апреля 21, 2010, 09:58:40 »

Вань, сделать руками получается проще, чем описать процесс!
))
В прошлые выходные собрал 2 колеса на автопилоте…(в шиномонтаже очередь на 2 часа – быстрее оказалось сделать самому)
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #11 : апреля 21, 2010, 10:42:57 »

+1 Кроме того что проще самому, это еще и тренировка. Кто тебе будет на трассе бортировать, не дай бог прокол.
AJAX - нет там ничего сложного. у меня монтировки по 20 см. нормально все делается.
Записан
AJAX
Гость
« Ответ #12 : апреля 21, 2010, 10:52:36 »

да были бы еще монтажки ....  
блин да я вообще неожидал что она такая жесткая
на ижаке я руками и отверткой бортировал все время ...
кстати советуют люди попробовать приспособлением похожим на тиски зажимать пока бортики не подожмуться ... ну как то так

ну я пака нетрогаю колесико. жалко диск алюминевый коцать ломом было попробовал но тут же отказался от этой идеи  решив что это невозможно . уж больно глубоко входит бортик шины в обод .

подожду пака монтажки Мишуткины прилетят ))
Записан

Гость
« Ответ #13 : апреля 23, 2010, 09:01:30 »

на против соска кладешь кирпичик хотя бы       под резину (не затрагивая диск). Наступаешь своим весом уже на диск где кирпичик и начинаешь процесс от соска.тОГДА КОРДУ ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ В ручей.
Записан
Семён
Гость
« Ответ #14 : апреля 23, 2010, 09:03:19 »

Упс..... не подписалсяa
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!