О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как я докатился до такой жизни
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 12:57:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я докатился до такой жизни  (Прочитано 6593 раз)
Vitek_nn
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
Африка RD07'95
« : марта 05, 2013, 03:21:27 »

Всем привет! Зовут меня Витек, совсем молодой 24 года, из Нижнего Новгорода. Расскажу немного о своей мотоциклетной жизни)

Официально с кат. А езжу с 2007-го года. Первым мотоциклом был настоящий раритет очень лохматого года Иж Планета-2, фото, к сожалению нет.

Далее был куплен разбитый урал, живший в сарае вместе с козой Smiley Был успешно восстановлен) Очень веселая техника, если кто не знаком)



Далее некоторое время прокатал на китайских и японских скутерах, даааа, было и такое веселое время))

Но однажды пришел момент, когда я накопил на свой первый японский мотоцикл, им стал целый ZZR1100, в коробочках, с провернутым вкладшем на третьем цилиндре. Так простояв дома год в качестве мебели, был продан, причиной чему явился другой японский мотоцикл, который не нужно было собирать по кусочкам)



Им стал дорожник Yamaha FZX750, маленький V-max) Шустрый был мотоцикл, никогда за скоростью не гонялся, поэтому не крутил мотор, мотоцикл скучал) Уже в то время смотрел в сторону эндуристов с их красочными отчетами о покатушках, тем более очень любил природу, проклиная езду по забитому городу)
Видимо, что-то свыше помогло мне слезть с этого мотоцикла и сесть на правильный мотоцикл) Попал в ДТП, "калина" бросилась прям под колеса, перелетая через машину было не страшно или больно, было ооооооочень жалко мотоцикл)) Отделавшись одним синяком ( экип рулит ), починив мотоцикл и получив компенсацию по страховке продал эту ямаху и в тот же день поехал в другой город за правильным мотоциклом)



Им стал мой первый эндуро Honda XLR 250 R 91-го г.в. Бывший хозяин купил его на японском аукционе и не откатав и недели сломал на нем ногу, что, видимо, и явилось причиной продажи) Много не буду писать о нем, скажу в двух словах, мотоцикл офигенный, вместе мы прошли огонь и воду, до сих пор вспоминаю только добрым словом, никогда не подводил, вытаскивал меня из самой *цензура*)



Был у меня и чоппер Drag Star 400.. не едет, не рулится, один плюс красивый) Продал, не проездив и месяца. Больше не хочу чоппер)



Последним (простите, крайним) из мотоциклов был 2т эндуро KDX200, мотоцикл не плохой, но мне достался ушатанный до ужаса



Все мотоциклы брал исходя из финансовых возможностей, все были недорогие, и то, чего хотелось не мог себе позволить. А хотелось ничего другого как эндуро, выбор пал на Африку, практически год думал на выбором, хотелось взять мотоцикл на долго, на много-много лет, ничего другого, кроме Африки так и не нашел, влюбился в нее Smiley Цены кусались. Но мечты сбываются, если их сбывать! Из европы, а именно из Италии была заказана Африка 95 года, с пробегом в 66 тысяч)))) И вот 1-го марта этого года я стал счастливым обладателем  этого легендарного мотоцикла, самый счастливый человек))) Обошлась она мне со всеми расходами в 175 тысяч. Не так и дорого, я считаю. Жду не дождусь тепла, чтобы провести ТО и наконец-таки выехать на дорогу, горит в одном месте ибо на Африке никогда не ездил))

Немного фото:

Заграничные фото



Фото с таможни



Наконец-таки приехала!



Фото в день покупки у родного гаража))





Поселился я тут у вас надоооооолго!)))
Записан

Эндуро - это не мотоцикл, это в голове (с)
Balaban
Гость
« Ответ #1 : марта 05, 2013, 03:44:08 »

Красиво вошёл 
Добро пожаловать, - на долго!
Записан
Святой
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 599


Мотоциклист навсегда


Просмотр профиля Email
XRV 750 RD07 1998
« Ответ #2 : марта 05, 2013, 07:58:55 »

Вливайся братец!
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!
Поздравляю!
Записан

Content with the fact that you have,
but unforgettable seek what you want.
scorpa
Свой в доску
****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 301


The Who

rrc61@mail.ru
Просмотр профиля Email
HD Electra Glide 1997 г.
« Ответ #3 : марта 05, 2013, 08:52:06 »

Поздравляю с хорошим выбором!
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #4 : марта 05, 2013, 09:13:44 »

Красиво вошёл 
Добро пожаловать, - на долго!

Со сбычей мечты Витек !!!
Записан

Африкавод
Diver
Гость
« Ответ #5 : марта 05, 2013, 09:55:42 »

Добро пожаловать на форум!
И пусть Африка продержиться подольше.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #6 : марта 05, 2013, 01:00:16 »

Поздравляю !!!
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #7 : марта 05, 2013, 01:25:10 »

Поздравляю 
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Добрик
Гость
« Ответ #8 : марта 05, 2013, 03:24:56 »

Добро пожаловать! Надеюсь, проездишь на ней дольше, чем на предыдущих  chop
Записан
Vitek_nn
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
Африка RD07'95
« Ответ #9 : марта 05, 2013, 04:40:40 »

Спасибо всем!) Ничего плохого нет в том, что почти все классы перепробовал и в результате понял что же мне действительно нужно. Африка осознанный выбор.
Записан

Эндуро - это не мотоцикл, это в голове (с)
РоманЫч
Местный житель
***

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 132



Просмотр профиля
Ybr 125
« Ответ #10 : марта 05, 2013, 04:56:07 »

С головой к выбору пришёл. Молодчина, поздравляю!!
Записан
Diver
Гость
« Ответ #11 : марта 05, 2013, 05:53:19 »

Спасибо всем!) Ничего плохого нет в том, что почти все классы перепробовал и в результате понял что же мне действительно нужно. Африка осознанный выбор.

Скоро на нашем душевном форуме тебе докажут что это не так,есть еще КАТум и БМВ и на них ездят кто вырос морально и физически.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #12 : марта 05, 2013, 05:58:08 »

Скоро на нашем душевном форуме тебе докажут что это не так,есть еще КАТум и БМВ и на них ездят кто вырос морально и физически.
Бгг))))
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #13 : марта 05, 2013, 06:46:11 »

Валера, вот ты взрослый , солидный, с виду положительный ( ) , а не знаешь простых вещей.
 
Чтобы понять, что есть еще Катум и БМВ надо соблюсти несколько условий:
1. Пару лет поездить на Африке
2. Любить мотоциклы такого формата
3. В это время плотно и усиленно работать , а не сидеть целыми днями в интернете.

Если три условия будут соблюдены, тогда и доказывать-то ничего не придется. Следующий эволюционный этап придет сам.

У некоторых проблемы с третьим пунктом, думаю...

 
Записан
Diver
Гость
« Ответ #14 : марта 05, 2013, 07:03:04 »

Я весьма рад что ты приобрел достаточно жизненного опыта, выстрадал все эти строки  и имеешь право раздавать советы и учить других как и что делать.
Думаю все с радостью посмотрят на эволюционный этап твоего развития в следующих пунктах и возьмут их к сведению.

4 пункт-Тебе надо жениться. несколько пунктов отпадут сами собой.
5.Открыть форум бывших владельцев Африка под девизом как я к этому пришел.

 

« Последнее редактирование: марта 05, 2013, 07:19:39 от Diver » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!