О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Еще один, плюс адын!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 03:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще один, плюс адын!  (Прочитано 4924 раз)
givoid
Интересующийся
**

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 30


Живи свою жизнь


Просмотр профиля Email
XRV 750-98 г.
« : января 31, 2013, 10:11:00 »

Приветствую! Принимайте в ряды  новобранца! Теперь в Вологде тоже есть Африка!

Накатал отчет «как это было», длинно получилось, ну уж как есть:

С 2005 года рюкзак мой второй дом. А год назад купил вел, с тех пор с него не слезаю, за весь период, дней 7 насчитать можно когда я на него не садился, езда одно удовольствие, но что бы ехать далеко нужно много времени, а его не хватает. А как-то друг предложил купить крутые велики за 100т. , на которых можно всякие трюки и прыжки делать, подумалось : «Ну за 100т. уже и мот купить можно... Хм, мот купить можно...».  И тут Остапа понесло ) Статьи, форумы, отчеты о путешествиях... Для моего роста 192, искал высокий мотоцикл, в нескольких отчетах натолкнулся на Африку, пробрало...) 

Все настроился: беру АТ!!!

Поскольку сам в этой области «ноль» решил, доверить выбор профессионалам.
Здесь же мне порекомендовали Славу Spidi. Списались, обговорили условия, первоначальный поиск по ним ничего не дал, что меня очень расстроило. Но была середина декабря, запас времени до сезонного подорожания был, решили подождать. Следующий сеанс связи был уже в средине января, но тоже без безрезультатно. Начал смотреть уже в сторону TA(как запасной вариант), за примерно те же деньги,  моделька новей, легче и есть в наличии хороший вариант. Начал искать покупателей на байдарку, чтоб добыть недостающее.

Все настроился: беру ТА!!! 

Понедельник, утро, сообщение от Spidi:
“Есть хороший вариант: 98-год, пробег 50т. цвет черный. Состояние отличное, тока пара царапин! Решай что тебе нужно, пока вариант есть!”
Да что такое! До вечера думал, что брать. Решил: ТА если что найти можно, а вот хорошую Африку... с этим сложней. 

Все настроился: беру АТ!!!

Созвонились, беру, деньги будут! Мотика даже на фото еще не видел, с моим опытом что-то определить по фото все равно нереально ). Но когда пришли фотки от Славы, залюбовался — красавец! Да еще обнаружил что в комплекте идут 3 кофра! В субботу будет в Вологде!  На байдарку тут же нашелся покупатель и деньга ушла в Москву.  И тут плохие новости: груз задержали на таможне, но Африка ни причем. Доставка откладывается, в воскресенье будет в Москве, в среду в Вологде. 

Воскресенье: ночью должны привезти, лег по раньше чтоб с утра узнать новости.
И тут звонок в час ночи, первая мысль: «Что-то не так, взорвался на фиг мотак по пути!» 0_0
Ошарашенный, беру телефон и слышу радостный голос Славы: «Пришел! Состояние отличное, подзамену тока: покрышки, передний диск тормоза и масло сменить! Все есть, заменяем?» - но этот вопрос решил отложить до утра, спросонья могу ченить ляпнуть не то.
Утром подумав и посчитав наличку, решил что по мелочи сами как-нить управимся, меня больше интересовало состояние мотора, и пусть его посмотрит профи. Попросил синхронизировать карбюраторы, замерить давление и настроить клапана. Мотор в отличном состоянии, со слов славы «девственный», туда еще никто не заглядывал ), давление в цилиндрах чуть меньше 13 – все гуд! Ждем среды.

Пред история проблема хранения:  гаража нет, есть два варианта: квартира 13 этаж и кладовка 14 этаж, замерил кладовку вроде должна влезть, но 3D-моделирование показало что нет, не разместить в кладовке, если тока снимать колеса, чего не хотелось.
А вот в квартиру и грузовой лифт  пролезает тютелька в тютельку, но пролезает. Осталось проверить расчеты на практике). Еще была крутая и высокая лестница в подъезд, ну тут уж канить с другом затащим подумалось мне.

Среда 18:05 — прибыли! Бежим во двор, идем к ребятам и тут понимаю что тихое урчание которое я слышу это звук двигателя! Предо мной громадная зверюга, да это не велосипед!
- Здорова! - Привет! Вот агрегат, смотри!
Сморю: мотоцикл как на картинке - одна штука, два колеса,  руль есть, сиденье есть, 3 кофра, мотор урчит, из трубы идет выхлоп! Все Ок! )))
Подкатили к подъезду, фото для истории, и слава богу ребята нам помогли затащить, вдвоем мы бы упарились, а вчетвером без особых проблем.
Лифт! Ура! Влезло вокурат! Еще одно фото, как доказательство! 13 этаж, коридор, теперь последнее препятствие крутой поворот на право в дверной проем, и тут тоже прошли!
Выдали документы, сравнили номера. Все! Ребята тут же откланялись, пора домой. Счастливого пути! Огромное Вам спасибо!

Отдельная благодарность Славе Spidi – надежные, адекватные люди сейчас редкость. Мотоциклом доволен, как себя поведет дальше покажет время.

ПС: до часу ночи полировал мотоцикл до блеска...

Записан
givoid
Интересующийся
**

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 30


Живи свою жизнь


Просмотр профиля Email
XRV 750-98 г.
« Ответ #1 : января 31, 2013, 10:12:23 »

И вот еще фотки, уже на кухне.
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #2 : января 31, 2013, 10:26:28 »

Поздравляю! Африка, - он и в "Африке" Африка Smiley  Все красивые!
Всегда рад видеть Славу!! А Слава больше ростом чем 192см? Вот умора Smiley раньше даже в голову не приходило Smiley
Записан
Gaspar
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
Honda RD07
« Ответ #3 : января 31, 2013, 10:32:18 »

givoid, поздравляю с покупкой! Хороший мотоцикл! Слушай, а может я зря свой мот разбирал, у тебя лифт какие размеры имеет?
Записан
Bliss
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
BMW G650X
« Ответ #4 : января 31, 2013, 10:43:05 »

givoid, молорик! Классно расписал, эмоцианально! =))
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #5 : января 31, 2013, 10:45:14 »

givoid

Прими поздравлямбу друг !!!
А нас все больше и больше !!!
Записан

Африкавод
Gaspar
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
Honda RD07
« Ответ #6 : января 31, 2013, 10:48:20 »

А нас все больше и больше !!!
А "Африк" в Европе и Японии всё меньше и меньше Wink
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #7 : января 31, 2013, 10:58:44 »

Красава! Поздравляю! Когда мне привезли мою "Африку" был на седьмом небе от счастья. Мож когда-нибудь встретимся на дороге. Уважай её и она тебя не подведёт!
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Balaban
Гость
« Ответ #8 : января 31, 2013, 11:05:28 »

 Cheesy
А мне всё кажется Африка - Он, а не она Smiley
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #9 : января 31, 2013, 11:10:14 »

Cheesy
А мне всё кажется Африка - Он, а не она Smiley
Ну не знаю, мне кажется, что для каждого этот мотоцикл, что-то своё.  auto  velo
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Balaban
Гость
« Ответ #10 : января 31, 2013, 11:11:28 »

 
Записан
Isigor
Свой в доску
****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 334


sigor7227@gmail.com
Просмотр профиля Email
Honda varadero XL1000
« Ответ #11 : февраля 01, 2013, 02:13:53 »

Мои поздравления земляк  уж дома точно встретимся !
Записан

Любишь кататься,люби и саночки возить.
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #12 : февраля 01, 2013, 02:40:40 »

Принимай поздравления 
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
гена
Интересующийся
**

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
Африка , 93 год
« Ответ #13 : февраля 01, 2013, 07:01:01 »

Поздравляю! Байдарку жалко :-) , не завязывай!
Записан

Нельзя стремиться попасть в рай...
scorpa
Свой в доску
****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 301


The Who

rrc61@mail.ru
Просмотр профиля Email
HD Electra Glide 1997 г.
« Ответ #14 : февраля 01, 2013, 08:06:37 »

Поздравляю!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!