О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

В следствии чего такое состояние трип компа?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 05:43:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В следствии чего такое состояние трип компа?  (Прочитано 4733 раз)
Анатолий
Гость
« : февраля 22, 2010, 12:46:18 »

Вопрос состоит в том, чтобы услышать мнения опытных людей по поводу недостатков представленных на фото моей Африки, которую я жду с Японии.
В следствии чего такое состояние трип компа? и интересует окисление на крышке.






C Уважением, Анатолий.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #1 : февраля 22, 2010, 03:22:16 »

На крышке просто краска слезла - такое бывает. А трипкомп грязный, скорее всего либо поцарапанный (менее вероятно). Ничего катастрофического на представленных фотках нет. Smiley
Записан
Семён
Гость
« Ответ #2 : февраля 22, 2010, 07:30:16 »

Не ребята. Это всё сильная влажность и СОЛЬ. Там теперь и ржи полно будет. Хотя лучше этого бы не было. Не переживай всё лечится.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #3 : февраля 22, 2010, 07:41:04 »

Я вот тоже склоняюсь к мысли что это соль и влажность, и лучше по прибытию разобрать, а все контакты, особенно СИЛОВЫЕ зачистить и смазать специальной смазкой иначе может плавать которыш. Лучше смазать.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #4 : февраля 22, 2010, 08:01:31 »

Ты уж напиши как приедет мот, что это было? Даже интересно стало. Smiley
Записан
MakS
Гость
« Ответ #5 : февраля 23, 2010, 09:53:32 »

Соль сто процентов !! однажды знакомой кава пришла ззр 400 так она вся такая была !! + весь алюминий окислился !!!

после соли очень страдают палированные покрытия перьев вилок и штока амортика!!!!!!

все внимание туда !!!
Записан
mixermsk
Гость
« Ответ #6 : февраля 24, 2010, 08:42:05 »

У меня такое же состояние - как будто на экран наклеена мятая плёнка. Устранять не пробовал т.к. скорее всего буду GPS для этих целей использовать.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #7 : февраля 24, 2010, 03:26:55 »

Комп заливали сверху лаком, который от времени и всяческих воздействий приобрел состаренный вид. Не парься.
Записан
Герман
Гость
« Ответ #8 : февраля 24, 2010, 03:46:44 »

Ещё вариант, он у меня был. Я брал Африку из Германии, там она стояла на солнышке и вот так же трип порепался, я его отполировал как смог, но вот в структуре стекла трещенки остались и почти незаметно.
Не переживай, это мелочь
Записан
spidi
Гость
« Ответ #9 : марта 07, 2010, 08:11:37 »

Стекло тип компа изначально покрыто лаком, он со временем облазит, алюминий, наверно мыли бесконтактной мойкой, у меня такая же ерунда от прошлого хозяина осталась.
Записан
анатолий
Гость
« Ответ #10 : марта 08, 2010, 12:38:20 »

у меня с трипом была такая же проблема. устранил в течении 2-х часов.Начинаем шлифовку стекла(плексиглас) шлифнождачкой с номера 400 и заканчиваем 1500 постоянно смачивая водой шкурку и стекло. Затем кремом для шлифовки натираем и в результате как новенькое становиться. Плату электр. естественно вытягиваем с корпуса. Щлифовал только руками без всяких шлифмашинок.
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #11 : марта 08, 2010, 07:06:45 »

Думаю, что после описанной Анатолием процедуры стоит наклеить на экран защитную плёнку (для защиты экранов смартфонов) иначи царапаться экран будет сильно. Защитный слой-то вы стерли.
Записан
анатолий
Гость
« Ответ #12 : марта 08, 2010, 07:00:58 »

Почти год уже прошёл как отшлифовал, царапин пока не наблюдал. Да и царапать его там в углу никто и не царапает, солнце делает свою работу.
Да, был нанесён слой лака на зкране, но и на корпусе тоже лак и микротрещины, и я всётаки думаю,что предыдущий хозяин тачки наносил лак.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!