О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

сколько стоит ТО
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 01:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сколько стоит ТО  (Прочитано 9323 раз)
gansales
Гость
« Ответ #15 : сентября 25, 2009, 02:58:27 »

если человеку дорого Т.О на африке - думаю Восход продавать не стоит , пригодиться !  а темы с высчитыванием потраченых денег на обслуживание , считаю полным Бредом !  все люди взрослые. мы все сами знаем что такое АФРИКА!  да , приходится денег вкладывать . ну и что ? другие моты не ломаются чтоль ?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #16 : сентября 25, 2009, 08:51:33 »

У человека еще и Африки то нет! Если по делу, с таким подходом как у Жени мот купить будет крайне сложно...
P.S. Есть такие жизненные ситуации , когда тратишь большую сумму, думаешь - дорого,  не по себе как-то...  Выбираешь...  Есть много чего подешевле...    Думаешь - нет, возьму то, к чему душа лежит. Покупаешь. Ругаешь себя - надо было подешевле взять...  Потом, со временем, видишь, то, на что потратил деньги - вещь хорошая - и ни капельки не жалеешь затраченных средств.
Хороший мот - это тот случай!
Записан
gansales
Гость
« Ответ #17 : сентября 25, 2009, 09:55:30 »

Паш +5
Записан
женя
Гость
« Ответ #18 : сентября 26, 2009, 08:31:28 »

Дело не втом ломается не ломается, вернее в том, что обслуживать мот хоть как придется, ведь важно знать насколько это дорого, таким делетантам как я. У многих есть просто желание купить мот, они даже не знают куда поедут и как, у нас в городе есть один голдист, голда древняя, на вопрос куда ездил отвечает ни куда, почему ни куда, денег нет на ремон, даже на резину, вся лысая, сейчас мот хочет продать, а кто ее купит, такой же чайник может быть. Или еще момен, но про машину, у хозяина субару спрашиваю как вам машина, отвечает ездил на ТО узнал что она полноприводная, когда покупал про это не знал просто понравилась, за ТО счет отдали на оплату там пишут куда чего зачем вот и узнал.
 Восход конечно продавать не буду он 92г.в. состояние хорошее.
С Павлом абсолютно согласен. Мот для меня конечно купить сложно как в плане поиска хорошего экз., так в плане денег, но мечту менять не охота, пройдет время и может все будет так как мы хотим.
Спасибо всем кто участвовал в теме. До новых тем.
Записан

Гость
« Ответ #19 : декабря 05, 2009, 08:20:51 »

Женя какой-то засланец,походу для какого-то глянца инфу выуживает:))))
Записан
Gauda
Гость
« Ответ #20 : декабря 05, 2009, 08:25:53 »

Забыл подписаться:)(я про Женю засланца)Африка рулит
Записан
Герман
Гость
« Ответ #21 : декабря 05, 2009, 07:21:47 »

Согласен с последними авторами, Жека по ходу просто - графоман, писать любит , неважно о чем, развивает филосовское мышление...молодец !
А вообще есть такие понятия - мечта, хобби, кому-то и творчество, на это нормальные человеки денег не жалеют, не принято.
С уважением Герман
Записан
женя
Гость
« Ответ #22 : декабря 06, 2009, 07:08:33 »

Обижаете дорузья товарищи, какой нахрен глянец, Тюменская обл.г.Тобольск. В этом городе полтора нормалных мота, остальное сброд какой то, дворовый тюнинг. Серьезно поговорить и посмортреть на мот могу только в Сургуте, там мотоцикл тема живая, в Нижневартовске (дядя Миша привет), сайт любителей трансляп, ну и ваш доморощенный африка твин (в хорошем смысле слова), ну и все, и где то больше подчерпнуть не удается. Ну сами посудите у меня машина субару форь, когда покупал все в один голос мол машина супер, а надежность ну просто на высоте, сколько в инете отзывов перечитал все на 5+. Купил, не долго радовался и полезло из всех щелей. Так и с моим будущим мотоциклом, "хочу все знать" на перед с чем придется столкнутся.
Вот тут новый мот нарыл-Ямаха БТ-1100 Бульдог, наверное и не слыхали о таком, правильно инфы по нему мало: воздушное охлаждение, карданная передача, замена масла по пробегу как у машины 10.000 км., пишут мол не едет а плывет, попа не болит, спина не затекает, смущает только 17-е колеса, низкий клиренс и отсутствие обтикателей. Зато какие плюсы мотор V-2 воздушник, кардан, лошадей только 65 зато момент за 100.
И вообще делема в другом. Вот африка, или ГС, или Адвентур, ну возьмем варю, но ведь большие, тяжелые и не уклюжие на бездорожье, как корова на льду, ну тяжелые ведь они, а по бездорожью вот Вы Все сколько ездиете, в основном асфальт, а на асфальте долго не проедеш, люди жалуются попа болит, дак не лудше вместо африк, гс, приобрести турера и чекушкуП поехал на юг взял турер, поехал в помпасы завел чекушку.
Если раньше как то был определен в сторону африки, то сейчас совсем расплылся по моделям. Почитаеш в журнале мото, моторевю в рубрике путишествий кто на чем колесит по миру, понимаеш, что константы нет, выбор огромен, буд он не ладен, а выбрать охота раз и на всегда.
Спасибо.
Записан
gansales
Гость
« Ответ #23 : декабря 06, 2009, 07:10:23 »

+5 к Герману!
Записан
gansales
Гость
« Ответ #24 : декабря 06, 2009, 07:19:26 »

Думаю что покупка будь то машины или мотоцикла - это Лотерея! наеб,,,,,ся может всё что угодно ! нужно правильно эксплуатировать и главное грамотно!
Записан
женя
Гость
« Ответ #25 : декабря 06, 2009, 07:32:22 »

Гансалес, а по конкретней. Что ж ты ГС не взял, КЛЕшку, Всторм, тенеру, где мысли, где сравнения, где то жизнеутверждающие наитие на которое ты опирался при покупке, или как, пальцем показали и ты решился на покупку не зная ТТХ, не зная для чего мот, как он ведет себя на дороге, мопед же ты некупил, мот он и в африке мот, но лично ты как для себя его оцениваешь, сколько ты ездишь, сколько проезжаешь и куда, и отвечает он твоим требованиям и интересам или нет, вот что интересно, а то наеб-я да не наеб-я, что нормально ответить не можем. Не надо к людям с высока, а то нескем будет ездить в дальнобой.
Спасибо.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #26 : декабря 06, 2009, 08:13:58 »

Женя, проблема выбора иногда приносит вред. Себя только мучаешь. Идеального мота нет! Все время выбираешь и идешь на компромиссы. Конечно Африка не идеал. Но по совокупности своих качеств (цена, надежность, практичность использования, удобство эксплуатации, ходовые качества и т.п.) уж точно не самый последний мотоцикл.

P.S. Идеал не найдешь!
Записан
женя
Гость
« Ответ #27 : декабря 06, 2009, 08:50:24 »

Павел проблема выбора в себе вреда не несет, благо деньги в кармане ляшку не жгут поэтому голова холодная, просто сам процес поиска и общения с специалистами в ковычках(не успели купить мот уже спецы и слов не могут найти кроме матов на две строчки, как и сам творческий процес мучителен), и получается ты сам себе должен ответить на многине вопросы, потому как кто то другой не должен за тебя делать выбор, и поэтому еще раз повторюсь чем больше инфы тем четче вырисовывается образ мота.
Спасибо всем.
Записан
Герман
Гость
« Ответ #28 : декабря 06, 2009, 09:48:23 »

Жека, я так мыслю (могу ошибаться)любой мот -эндуро- несколько тяжеловат для кроссовых поездок, Африка была придумана для ралли Париж-Дакар (ты об этом знаешь) рекомендации самые хорошие по Хонде, подобные одноклассники есть почти в любой фирме.
Мот для поездок по "рваному" бездорожью с выездом на дороги общего пользования, что ещё надо ? ( я про Африку) А если хочешь просто рысачить по грязюке, то надо купить вообще двухтактник кроссовый, больше 120 не пойдет по дороге, зато адреналину хватишь по проселку.
Ты реши что тебе надо и для чего. А далее выбирай по цене , внешним данным, имиджу ( можно покривляться взять КТМ или ВМВ )
Вот поэтому на этом форуме однозначно ты не получишь ответа, пока не будешь знать наверняка что тебе надо.
А Африка один из самых надежных мотоциклов, можно упереться в стену и сжечь бак топлива и заднюю покрышку, но с мотором ни шиша не случиться
С уважением Герман
Записан
Павел
Гость
« Ответ #29 : декабря 06, 2009, 10:15:51 »

Интересно, какую объективную информацию по многим мотам можно получить на африканском сайте?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!