О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Фары под Ксенон
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 10:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фары под Ксенон  (Прочитано 8478 раз)
gansales
Гость
« Ответ #30 : декабря 23, 2009, 10:56:50 »

Герман+5
Записан
Byke
Гость
« Ответ #31 : декабря 24, 2009, 10:51:05 »

ГОСТ  8769-75 (СТ СЭВ 4122-83)
 
ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ,    ПРИЦЕПОВ    И    ПОЛУПРИЦЕПОВ   . КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ

Взамен ГОСТ 8769-69
 
Настоящий стандарт распространяется на внешние световые приборы механических транспортных средств,    прицепов    и    полуприцепов   , максимальная скорость которых превышает 25 км/ч, предназначенных для перевозки людей и грузов по дорогам общей сети СССР.

Стандарт не распространяется на внешние световые приборы МОТОЦИКЛОВ, мотороллеров и мопедов.


Если гдето есть замена этому ГОСТу или изменения по поводу мотоциклов дайте знать.

и еще скиньте ссылку на закон где написано, про запрет на ксенон,то что его можно ставить только в специальную светооптику,что должен быть коректор фар(которых у мотов нет)...это просто лично для меня
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #32 : декабря 24, 2009, 11:37:54 »

Ммм... не возьмусь опровергнуть вышеприведенное писание, но насколько я понимаю - речь идет о замене ГОСТА 69года на новый в 1975году ))))) Не припомню - я еще в проэкте был :-)
Думаю уже все давно сто раз переменилось, уж больно устарела книжица.
Я давно отказался от ксенона в виду недостаточной надежности блоков розжига недорогих моделей, а на фирменный - жаба душит тратиться. И не Африке и в машине поставил Филипс EXTREME VISION. Свет немногим уступает ксенону, очень важно состояние оптики и регулировка. Машина праворульная ( фары соответственно) и встречнка не всегда довольна...
Записан
Byke
Гость
« Ответ #33 : декабря 25, 2009, 10:39:46 »

павел да я уже постов цать назад написал чтоставить ксенон в стандартную оптику это кащунство. ГОСТ этот так и остался помоему ничего не поменялось. ГОСТ по ксенону(газоразрядным лампам я нашел),..но не изучил еще,..но беглым взглядом пробежался и все запреты касаются АТС. Изучу отпишусь. Знание закона позваляет иногда избежать неприятностей.
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #34 : декабря 25, 2009, 11:56:56 »

Byke, все это правильно, ибо абривиатура АТС и АМТС это не одно и тоже!!! Получается - лазейка в законе.
Но повторюсь - написано было очень давно.
Ездить можно, проблем нет, но если ТО проходить честно,алчные инспектора всеж докапываются. Я сам лично при них отключал разъемы с блоков, менял лампы на галоген, получал талончик ТО, затем выезжал за ворота и снова подключал ксенон! Намекали, мол за 1000р. пройти ТО можно и с \"несоответствующим ГОСТу светом\" , но кормить этих дармоедов не в моих правилах. Годом раньше (2005), в аналогичной ситуации, вопросов по этой теме у них не возникло.
Вообще у нас все очень часто меняется: то они борются с поворотниками красными на америкосах, то на правый руль бочку катят - ну что поделаешь!!! Это наша Родина ))))
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #35 : декабря 25, 2009, 12:46:27 »

Da konciaite, rodina... Pro pravii rul mi dovno zobili. S americosami toze problem poxleshce cem y vas. Nu a teper i xenon!
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #36 : декабря 25, 2009, 01:19:56 »

Hanss, ну правый руль для вас неактуален))) знаю бываю в Литве. А у нас пол страны с ним ездит, за Уралом - каждый третий, Сибирь - две трети, Дальний восток - сам понимаешь! Как его можно запретить? Cтрана то одна!
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #37 : декабря 25, 2009, 05:00:34 »

Nebudim zaser.t temu ( onaz pro xenon), no lucshe toyota voobshce bez rulia, cem SOVETSKAJA (poka ona necem neizmenilas) s levim! )))
Записан
Byke
Гость
« Ответ #38 : декабря 26, 2009, 09:02:30 »

=)) да тема впринципе исчерпала,себя,.. просто с чего я её вообще начал ,..както на автору я нашел объяву там была упакованная Африка,и + стояли фары без рассеивателя и с направленным отражателем(хрусталь по русски),который именно используется под ксенон,так вот и начал опрос где кто что видел. ПРо ксенон в штатные фары с рассеивателем и думать нехорошо.
Павел50 я честно не нашел замену этим ГОСТам,а значит они действуют в своём тексте,так просто открой ПДД и посмотри ГОСТы в конце они там от 60-х до 2009-х годов. и во многих Гостах есть МОТОлазейки.

Единственное что,дабы не создавать новую тему,непомню говорилосьли об это но всеже.
 многие считают страбоскопы баловством и запретным плодом,таквот для автомобилей страбы запрещены ГОСТом 8769-75, а именно нарушением режима работы,внешних световых приборов,но этот же ГОСТ поясняет

Стандарт не распространяется на внешние световые приборы МОТОЦИКЛОВ, мотороллеров и мопедов

т.е. запрета со стороны закона на установку страбов в Фары нет,главное чтобы они были Желтого или белого цвета,т.е. того цвета который разрешен в ПДД.

Я лично считаю что страбы являются элементом активной безопасности,меня пару раз обгоняли в москве спорты со страбами,и я их видел задолго до обгона. Есть фирма  Ксенон.ру они производят ксеноновые страбы для мотиков.

Далее , у меня на моте установлена Крякалка. Многие тоже считают это запретом и ненужным девайсом. (Андрюх,Маск И Абориген,только ненадо говрить что я её использую только для пугания людей=))))  
так вот эта самая крякалка много раз спасала мне шкуру,от незатейлевых шестерочников и ленивых дальнобоев.

Вот небольшое пояснение по поводу крякалки

Во избежание неточностей при составлении протокола об административном правонарушении в области применения специальных звуковых и световых сигналов поясняем следующее: Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом. Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является. Фары-вспышки белого (прозрачного) цвета НЕ ЯВЛЯЮТСЯ специальным световым сигналом.

Приводим пояснение юриста журнала "За рулем" Вологина С.И. Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки". В противном случае, виновные могут быть привлечены к административной ответственности.


но долженбыть установлен только один этот сигнал если найдут блок который может издавать и другие СПЕЦ сигналы все прощайтесь с правами
Крякалку можно найти на мигалки.ру
и еще одно все это действует на территории РОССИИ, для использования девайсов на территории других стран надо изучать их законы ,..

ну както вот таквот может кому и пригодится
Записан
pilot
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 91


2


Просмотр профиля Email
HONDA XRV 750
« Ответ #39 : апреля 10, 2013, 11:14:48 »

Доброго времени суток!Приходится поднимать старую тему.Дело в том,что я приобрел "Африку" в потрепанном состоянии(потихоньку восстанавливаю).
Проблема со светом:
-одно стекло разбито
-вторая фара еле каптит
-оба отражателя хлам
Прошу поделиться идеями решения проблемы.
Есть опыт постановки биксенона в авто,со шлифовкой стекла.Получил хороший свет и ровную четкую границу светового пучка.Ездил по России ни один гаишник слова про мой свет не сказал,также нет претензий и от встречных водителей.Но авто линзы не влазят в мотофару из-за своей длины.Есть идеи???
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #40 : апреля 10, 2013, 10:15:47 »

ставь раллийную морду и  линзы ......
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
shat-x
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
африка рд07а
« Ответ #41 : апреля 10, 2013, 10:52:01 »

поставил на днях вместо обычных прозрачных какие-то карейские лампочки синего цвета... че-то там супер ксенон булб +30 %. они намного мощнее обычных, правда фара голубизной отдает, когда свет выключен, зато светит реально былым мощным светом когда включена. жду погожего вечерка для тест драйва, но даже в гараже разница космическая. так нахрена козе баян? я не против ксенона, но я за родную оптику с хорошими лампочками.
Записан
pilot
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 91


2


Просмотр профиля Email
HONDA XRV 750
« Ответ #42 : апреля 11, 2013, 12:00:06 »

Что такое раллийная морда???Где взять???
« Последнее редактирование: апреля 11, 2013, 12:02:44 от pilot » Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #43 : апреля 11, 2013, 12:24:48 »

Что такое раллийная морда???Где взять???

Как это выглядит: http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=4189.45
Мой телефон в подписи, все расскажу.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!