О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Фары под Ксенон
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 10:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фары под Ксенон  (Прочитано 8474 раз)
Герман
Гость
« Ответ #15 : декабря 13, 2009, 08:32:05 »

Парни да бросте эту хрень вообще обсуждать, ксенон - это проблема, и так все кто общается в форуме, или почти все - бюджетники, денег не много и ещё тратиться на изначально Китайский ксенон, за который кстати будут наказывать (по крайне мере этот закон рассматривается)
Записан
Герман
Гость
« Ответ #16 : декабря 13, 2009, 09:57:28 »

Так что бы было более понятно, вот выписка-

За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 Ко АИ РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким ТС, согласно ч.3 ст.12.5, граждане лишаются права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года и также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии с ч.2 ст.27.13, запрещается эксплуатация ТС путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Записан
tapin13
Гость
« Ответ #17 : декабря 15, 2009, 12:42:55 »

Герман - строго у вас Smiley Правда я не знаю чем это чревато у нас (израиль), возможно вообще посадят Smiley
Записан
gansales
Гость
« Ответ #18 : декабря 15, 2009, 09:17:46 »

У меня на джипе стоят танковые фары с ксеноном , езжу только с ними (включённые) ибо головная штатная оптика - по срвнению с ними нервно курит! так вот ни один сотрудник ДПС ни разу не то чтоб штрафовал , не указывал на то что типо фары не те!
Записан
женя
Гость
« Ответ #19 : декабря 16, 2009, 07:22:05 »

Наводит на мысль, как ты получаеш талон государственного технического осмотра
Записан
gansales
Гость
« Ответ #20 : декабря 16, 2009, 09:08:16 »

Прохожу - как и все!
Записан
женя
Гость
« Ответ #21 : декабря 16, 2009, 03:46:39 »

Всех под одну гребенку не ровняй, скажи еще и кунг стоит
Записан
gansales
Гость
« Ответ #22 : декабря 17, 2009, 07:28:49 »

Никто никого не ровняет! и причем здесь кунг ? Что курим то ?
Записан
женя
Гость
« Ответ #23 : декабря 18, 2009, 08:03:05 »

ну кто из нас курит еще вопрос, танковые фары с ксеноном, люди не в теме вообще глаза округляют от изумления. А кунг к тому, что хотель бы сказать о том, что не льзя применять к автомобилю всякую байду которая понравится, и нетолко потому что правилами запрещено, просто нужно с уважением относится к таким же участникам движения как и ты.
Если хочеш углубится в эту тему поставь рацию в машину и о много узнаеш и про это и про другое.
Герман же черным по белому пишет, что грозит пренибригая госта.
Если даже не включаеш свои танковые фары с ксеноном на дроге общего ползования, а только на трофи рейдах, или только при дальнем свете без проежающих мимо встречных машин, то при прохождении ТО инспектор тебя обязательно попросит включить и продемонстрировать все что стоит на авто и я думаю он не дурак и может различить обычный свет от ксенона. Извени но в этой ситуации без рубл@ не обойдешся. И много таких колесит по нашим дорогам, в плоть до праворульных японцев, и на вопрос в чем дело отвечает да я купил этот талон и все его больше нечего не волнует. А потом мы руками разводим и сотрясаем воздух возгласами о талерантности к друг другу и впустую что то пытаемся менять на наших дорогах.
Я думаю ты понял, что я хотел сказать, если ты только не генерал Киреев.
Все спасибо, можете не отвечать, и не обращать внимания на мои обращения, может быть потом спишемся.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #24 : декабря 18, 2009, 08:35:41 »

V Litve TO uze s xenonami ne proiti (bez deniuski). Clishal sluxi cto uze i na doroge ostonavlivajut, no poka nexto neobroshciajet vnimanija. Da ja i sam jezdziu co xenonami. Razreshajetsia tolko jesli optika s linzami. Tojest, jesli optika presposoblena zavodom izgotoviteliam k xenonu. Kak pravila, cto prixodit s JEVropi k nam, to so vremenem doxodit i do vas.  
Записан
Byke
Гость
« Ответ #25 : декабря 22, 2009, 12:00:42 »

Герман
я уже решил что в головную оптику ставлю хорший галоген, а в доп линзовые фары на дуги,поставлю ксеннон(по световой температуре который соответствует ГОСТу,т.е. не синий).
Ты все написал правильно с выкладками статей,но не учел одного,что Сам ксенон имеет очень широкий выбор диапазона световой температуры, от почти желто-теплого,до сине-холодного, и можно выбрать тот который соответствует не ПДД, а ГОСТу,..эти понятия немного разные вещи.(мы соблюдаем ПДД согласно ГОСТам, а не наоборот. И работа световых преборов, ровно как и их установка в ГОСТе по допуску ТС к эксплуатации,акцентируется только для автомобилей, а не мотоциклов. поэтому мы без проблем можем ставить страбоскопы белого цвета,совершенно законно.
Записан
женя
Гость
« Ответ #26 : декабря 22, 2009, 12:35:12 »

Послушай Byke, а мотоцикл разве не относится к транспортным средсвам. Температура температурой, а как ты собрался исполнить механиз самовыравния вар, который требуется как раз по госту.
Если не согласен приведи пункт правил или ГОСТа.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #27 : декабря 22, 2009, 04:29:15 »

 Problema ne v tom, svetiat oni belim ili sinim svetom, problema v tom, zto postaviv xenon lampocki v optiku dlia togo neprednoznacennuju narusajetsia luc sveta! Jesli s H4 lampockoi luc koncentrirovan na zemliu (pri bliznem svete), to postaviv xenon koncentracija budet narushena, tak kak nakal lampocki proizxodit cut v drugom meste. Ot togo fara svetit rossejeno i oslepliajet dvizushcuxsia na vstrecu
Записан
Byke
Гость
« Ответ #28 : декабря 23, 2009, 04:41:48 »

Hanss именно прав поеэтому же я и отказался от ксенона в головной свет,только если вдруг не найду нахаляву))) спец фары на Африку,под ксенон, а они есть,..а пока как говорил Галоген в голову,ксенон на доп фары.

женя
относятся, но для мота есть исключения,..Выдержки из ГОСТа скину когда буду на работе
Записан
Герман
Гость
« Ответ #29 : декабря 23, 2009, 09:32:18 »

Стоп, стоп, ПАРНИИИ, вы что с катушек съехали, вот блин у вас перепалка в текстовом фарватере.
Ставте что хотите и куда угодно.
Может кто не так понял что я писал ранее, так вот - фирма PIAA производит галлогеновые лампы очень сильной светоотдачи, можете поставить галлоген этой фирмы, что вполне законно, по силе света в 7500К, для справки - сила солнечного света в Кельвинах измеряется в 10000 едениц, так что при установки таких ламп вы не нарушите правила ( я так думаю) а свет будет такой же как у ксенона.
Да и как правильно было сделано замечание - мотоцикл так же является транспортным средством, а изменения внесенные в конструкцию (нештатные ) без разрешительных документов, будь то фаркоп под прицеп или установка доп освещения ( и кстати даже подсветка не белого цвета, например зеленая) наказывается вышенаписанными пунктами........Другое дело что всем все по барабану.
Ни кого не осуждаю, так как мотоциклистов и так игнорируют на дороге, особенно горячие зажигательные парни на ВАЗАХ 9-10 серии и т.д.
С уважением Герман
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!