О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Улучшение форума
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 12:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Улучшение форума  (Прочитано 5101 раз)
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« : сентября 24, 2012, 03:34:55 »

Разговаривал на этот счет с админом.
Продублирую письменно на всякий.


Что хотелось бы получить:

1. Чтобы в каждой теме в сообщениях пользователей была возможность открытия подтем (для коментариев типа "супер", "ваще ништяк" и т.д) не относящихся напрямую к общему топику. Желательно чтобы в нормальном состоянии эти подтемы были скрыты и открывались вручную, например спойлером.
Тогда , если кто-нибудь будет искать нужную инфу , то не нужно будет смотреть 20 страниц флуда или не относящееся к теме поиска.

2. Чтобы можно было бы убирать в собственном профиле темы для просмотра которые неинтересны.
Например , смотришь список последних сообщений и не надо пролистывать пару страниц чтобы не забивать голову тем какой рукой газ крутить и какие поезда самые поездатые поезда..

Сделаем форум лучше.
 
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #1 : сентября 24, 2012, 05:08:07 »

может тупо создать просто свой мануал как и кто что ремонтирует и чинит просто по оглавлению искать.. тогда и флуд в темах не помеха будет. и искать легче. скажем заходишь в тех раздел, смотришь оглавление,  ищешь что нужно. скажем мотор,  дальше-поршневая, сцепление, коробка  и т.д. также и о запчастях что нужно скажем по ходовки например колеса подшибники тормоза ......... кто что продает б.у... ну и конечно михаилу удобнее будет писать что в наличие есть по теммам..а так все тут устраивает очень даже....и как говорится все можно найти а что не получается люди ссылки подкидывают....просто время больше уходит..
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #2 : сентября 24, 2012, 05:34:57 »

Паш, мне Лёха говорил про твои предложения
по п. 1 это что-то вроде того, что существует на кикстартер-орг?

а по п. 2 я что-то не догоняю, что это Smiley
какой-нибудь пример есть? чтобы я сама могла посмотреть?

===========
я посмотрю, что можно сделать
но, я так понимаю, что большинство совсем не представляет себе, как работает движок форума и что в связи с этим можно реализовать технически, а что - увы, нет ))
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #3 : сентября 24, 2012, 07:36:24 »

1.
На кикстартере не зареган, потому посмотреть не могу.
Выглядит это как в некоторых блогах. Типа, обсуждение отдельно взятого сообщения.

2.
Пример чего?

Вот , например, мне неблизка тема "мотомужики". Я отмечаю (ставлю галочку) - не показывать. В следующий раз при просмотре списка последних сообщений мне эта тема уже не попадается.
Обычная выборка по заданному критерию.

 
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #4 : сентября 25, 2012, 01:29:51 »

Я отмечаю (ставлю галочку) - не показывать. В следующий раз при просмотре списка последних сообщений мне эта тема уже не попадается.
А я просто не открываю то что мне неинтересно...
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #5 : сентября 26, 2012, 11:38:10 »

может тупо создать просто свой мануал как и кто что ремонтирует и чинит просто по оглавлению искать..
пока что-то не находилось желающих создать свой мануал )

мы исходим из того, что не следует множить сущее без необходимости
поиск, вроде, работает неплохо
а темы могут и пересекаться - особенно в технических вопросах, когда ищется какой-то непонятный глюк - и куда тогда такую тему помещать, если она для двух подразделов будет актуальна?

множить подразделы - это увеличивать работу по переносу тем, которые невнимательные люди будут постить не в те разделы
т.е. все равно выходит, что поиск - это наиболее точно работающий вариант, когда можно найти все, независимо от подраздела

Мишутка тоже пока не жаловался, что ему неудобно в своей ветке )

есть, конечно, и у меня пожелания, которые облегчат поиск нужного ВСЕМ:

называть темы, к примеру, не "В чем разница", а "В чем разница в обозначении цепей DID"
потому что даже Шаман, скорее всего, не сможет определить по первому названию - интересно ему это или нет, открывать или не открывать  
« Последнее редактирование: сентября 26, 2012, 11:41:02 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
okjetpes
Гость
« Ответ #6 : сентября 26, 2012, 12:10:16 »

Цитировать
называть темы, к примеру, не "В чем разница", а "В чем разница в обозначении цепей DID"
Дык модер вроде для этого и предназначен, переименовать тему чтобы понятнее было и настучать по шапке топикстартера, чтобы в следующий раз было неповадно.

нет?
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #7 : сентября 26, 2012, 12:33:11 »

Дык модер вроде для этого и предназначен, переименовать тему чтобы понятнее было и настучать по шапке топикстартера, чтобы в следующий раз было неповадно.

нет?

само собой
но мое пожелание было не об этом

можно жить в чистом дворе, потому что там работают 5 дворников
а можно жить в чистом дворе, потому что никто из живущих там не бросает бумажек и пустых бутылок - и делают они это совсем не потому, что им кто-то за мусор может настучать по башке )

если каждый из 10 пользователей назовет свою тему понятно, то это будет гораздо продуктивнее для работы форума, чем если эти названия будет отслеживать и исправлять модератор
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #8 : сентября 26, 2012, 01:34:10 »

Galka молодец, так их всех ... плодят непонятные мне темы ...
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #9 : сентября 26, 2012, 01:40:46 »

Коль, кстати, надо будет твою полезную инфу про цепи вынести в отдельный топик и прибить сверху Smiley
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #10 : сентября 26, 2012, 02:12:40 »

наверно все это где-то есть в электронном варианте и не только по DID, а и по другим производителям...
Не думаю что кто-то будет пользоваться данными типа усилие на разрыв или индекс износа...ценовой фактор важнее... ну и отзывы о работе...
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #11 : сентября 27, 2012, 12:46:49 »

все верно и про дворников и про мануал. я просто хотел предложить скажем наиболее интересные теммы по какимто тех вопросам и глюкам разбить какбы по аглавлениям. извеняюсь за ошибки правописания но пишу уже одной рукой..... просто темма про то как форум улучшить ну такое маленькое предложение. хотя улучшать я думаю тут особо нечего. и так все очень достойно. кстати СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ !!!!!!!!!!!!
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #12 : октября 05, 2012, 02:20:23 »

функция офф-топа
пока в несколько сыром виде
в конце октября планирую форум переводить на новую версию, и там все настройки, скорее всего, поменяются

пример работы:
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

пока будет так - пользуйтесь для скрытия офф-топов
но прошу заметить, что данная опция не дает права писать, что угодно и где угодно
флуд у нас по-прежнему в ветке "общение"  

« Последнее редактирование: октября 05, 2012, 02:25:20 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #13 : октября 05, 2012, 03:24:29 »

функция офф-топа
Шо цэ такэ???
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #14 : октября 15, 2012, 12:04:32 »

функция офф-топа
пример работы:
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

пока будет так - пользуйтесь для скрытия офф-топов

Теперь вы все будете в Штирлица играть?
Азбуку Морзе кто нить знает?

Чета пока народ не поддержал воплощение идеи..  Undecided
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!