О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Дуги двойного назначения/процесс создания
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 09:03:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дуги двойного назначения/процесс создания  (Прочитано 7855 раз)
scorpa
Свой в доску
****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 301


The Who

rrc61@mail.ru
Просмотр профиля Email
HD Electra Glide 1997 г.
« Ответ #15 : сентября 20, 2012, 08:00:02 »

Переключалку - на бак!
Ага, как на Харлее.)))
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #16 : сентября 21, 2012, 02:54:54 »

а если на мотоботы прикрутить пяные колеса от рыночной телеги!!!!!!!!!!! во класно будет........
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #17 : сентября 22, 2012, 10:53:29 »

Реальность. Доделал дуги, но сумка туда вряд-ли впишется.
Опцией вместо сумки стал эргономичный дизайн под линии пластика. Скоро будут фото в студии.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #18 : сентября 23, 2012, 04:38:38 »

Сразу за колесом тот кронштейн-пластина, к чему поддон крепится в верхней части, была переделана предыдущим владельцем. Поставленя мозщная полоса. За это место опасок нет.

Итак, на суд и для кидания камнями и подбросом г.. в вентилятор, выставляю эксклюзивные дуги ручной работы.

Дополнительное оборудования ставить не стал (для фотосессии мобилкой), а то и так до каменного века исчислением квадратных колёс и медных орудий труда дошли.















БОМБИТЕ ВЕСЬ НЕГАТИВ
   Комментарии приветсвуются!

P.S. Выражаю благодарность отдельным личностям, без конструктивной критики которых, дуги не получились бы такими, какие они есть сейчас.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
bolder
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70


Африканер и ничего личного


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07
« Ответ #19 : сентября 23, 2012, 05:02:39 »

VaditelТеперь похоже на дуги( воистину права пословица - не показывай дуракам не оконченную работу). Возник вопрос: Зачем под подножками дополнительные дуги. И соглашусь с Мишуткой - подножки должны при падении набок складываться ,а не ломаться
Записан

Все сказанное мною М.Л.М( Мое Лично Мнение)
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #20 : сентября 23, 2012, 05:22:34 »

Бугеля под подножками - это защита подножек в сложеном виде. На ходу падения уже испытал, они хоть сложены будут, хоть разложены, сама труба рамы деформируется. Не хочу, чтоб это повторилось.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
bolder
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70


Африканер и ничего личного


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07
« Ответ #21 : сентября 23, 2012, 05:27:03 »

Я в межсезонье тоже буду свои переделывать.Посмотрел на дуги единомышленников, взял идеи для воплощения на своем мотоцикле
Записан

Все сказанное мною М.Л.М( Мое Лично Мнение)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #22 : июня 28, 2013, 08:05:01 »

Нижняя передняя точка крепления дуг - полный фуфел.
Если вместо штатных ушек крепления поддона (которые сами отваливаются) не вварить усиленное крепление, то никакой нагрузки дуги не выдержат. Штатный крепеж просто фольга.

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #23 : июля 02, 2013, 07:33:02 »

да там крепеж слабоват. хоть дуги вместе соедини перемычкой какой  и тем самым усилишь их и это место на разрыв и изгиб...
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #24 : июля 02, 2013, 10:41:24 »

а не низко дуги стоят?
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #25 : июля 03, 2013, 07:48:36 »

не думаю. у африки мотор тяжелый думаю при подении их высоты должно хватить. а так вообще я сделал бы повыше немного... както спокойнее так лично мне..
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #26 : июля 07, 2013, 02:16:04 »

Нижнее переднее крепление там доброе. Предыдущий владелец (он тоже когда-то на африкатвин.ру проводил время) усилил это место 4-мм пластиной. Сделано аккуратненько, сварные швы тоже внушают доверие. В общем, молодец, подготовил хорошо.

Дуги стоят не низко. Ронял мотоцикл на бок несколько раз на разных покрытиях. На асфальте поцарапалось афтермаркетовское зеркало (пару детских царапинок); на песке и трассе для эндуро - вообще не заметил, чтобы что-то повредилось.

Допподножки для ног довольно удобны при моём росте (174) и езде в одиночку. Иногда для "разминки" спины (хотя при таких эргономических настройках, устаёт немного только пятая точка), дубасил на допподножках и по сотне км. В таком случае, подошва бот не упирается, а я ставлю пятки на подножки, как делают крутые чопперисты.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #27 : июля 08, 2013, 03:33:37 »

на некоторых фотках есть в вертикальных рубках кенгурятника некие маленькие трубочки. в вареные в основную трубу. расскажи что это, и для чего???
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #28 : июля 08, 2013, 07:50:47 »

на некоторых фотках есть в вертикальных рубках кенгурятника некие маленькие трубочки

Это моя идея по установке тормозного цилиндра и педали привода на это место. Потом подумал, и отменил идею. Цилиндр, правда, уже купил.. вместе со всем необходимым.. за 1€. На это место думал поставить кронштейн для видеокамеры, но всё ещё думаю Smiley
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!