О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

История с Чехами
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 02:48:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История с Чехами  (Прочитано 3023 раз)
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« : августа 07, 2012, 03:21:59 »

В этом году была такая история. Возвращались домой с женой с Крыма. Где-то за Армянском в степи, на обочине стоит КТМ 990 Адвенчер и Ява (новая), чего-то ковыряются, я притормаживаю. Сразу на номера - чехи. Останавливаюсь, спрашиваю, нужна ли помощь. Один на русском немного говорил, второй только на чешском "добрыдэн, декужи, просим". Выяснилось, что Адв. проколол переднее колесо и они залили туда дрянь под названием Мотюль, но она не работает и колесо все равно спущено.
Спрашиваю: "А заплаток че, нету?"
Они: "Не"
Я: "А монтажки?"
Они: "Не"
Понял, достаю все свое. Давай, говорю, откручивай колесо - заклеим. А он мне: "Не знаем как открутить. Не откручивается."
Вот тут у меня от удивления и от жары глаза выпучились, как у рыбы-телескопа. Во, думаю, из Чехии поехать в Керчь (потом они мне рассказали, что едут именно туда) и не взять с собой САМОГО НЕОБХОДИМОГО (я у себя в Питере езжу с набором "джентельмена" - заплатки, насос, монтажки) и даже не знать как колесо открутить?!
НО! Зато у них был компрессор. 
Ладно, беру все в свои руки. На КТМ-е и впрямь не такая система, как на Африке; не 4 гайки сбоку а по две с каждой стороны. И вот он мне показывает, откручивает все 4-е, центральная ось крутится вместе со всеми внутренностями, поэтому они в стопоре, как вообще вытащить ось. Я сообразил, что не надо откручивать все сразу а только две и только тогда ось открутится.
В общем, заклеили, поставили, накачали компрессором)) Держит. Обменялись контактами, попрощались.
ПС Письмо мы им писали, но они так и не ответили. Наверное, стесняются))) Ребята отзовитесь!







Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
Diver
Гость
« Ответ #1 : августа 07, 2012, 05:14:47 »

Знакомая картина, я таких безруких множество встречал, не можете сделать так хоть камеры и инструмент пусть возят.
Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #2 : августа 07, 2012, 07:50:02 »

не можете сделать так хоть камеры и инструмент пусть возят.
То ж даже колесо снять не могли. Какой там инструмент)
Тот Чех, который не бель-ме, сказал, что Адв купил недавно, поэтому ничего в нем не знает и не понимает. Но чтоб до такой степени...?!))
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
Diver
Гость
« Ответ #3 : августа 07, 2012, 07:56:46 »

Европа, сервис, аварийки, как дети.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #4 : августа 10, 2012, 10:34:10 »

славянский шайтан)) спасает братьев из европы!))
Записан
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #5 : августа 13, 2012, 03:29:48 »

Класс, прямые руки Smiley
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!