О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Взрастить в себе полноценного африканца
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 04:11:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взрастить в себе полноценного африканца  (Прочитано 6476 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #30 : апреля 25, 2012, 02:26:34 »

.............

А по поводу года...это риторический вопрос))
У тебя есть доводы, которые подверждают мою неправоту? 

во всяком случае, пока их никто не видел


и не увидит 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : апреля 25, 2012, 05:11:51 »

У тебя есть доводы, которые подверждают мою неправоту?

Я помню что была челая тема, мол существуют ли африки выпущенные в 02-03 годах... помоему там все и осталось на стадии рассуждений.. так что не знаю.  Я имел ввидуследующее: если африка с последним вариантом рисунка, то она выпуска с 2001г!
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #32 : апреля 25, 2012, 05:42:16 »

если африка с последним вариантом рисунка, то она выпуска с 2001г!

2000-2001

Африки после конца 2000 года - никто пока ни одной не показал, да и в той теме разобрали вопрос исчерпывающе
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : апреля 26, 2012, 04:44:41 »

Значит да, ошибся... имел ввиду африки 2000 года, с последней цветографической схемой!!
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #34 : апреля 26, 2012, 07:52:16 »

Говорил, но повторюсь: за рубежом (в Европе точно) пишут не год выпуска ТС, а дату первой постановки на учет. Год выпуска зашифрован в VIN-коде. Так вот, последний год выпуска XRV750 по VINу - 2000-й, других годов в обширной  коллекции VIN-кодов не установлено.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #35 : мая 18, 2012, 12:05:14 »

Сегодня полноценный афро–мото день... Как– то туго стало со сцеплением: или я отвык, или надо с тросиком возиться. Расскажите, как нужно тросиком сцепления обслужить и надо ли?
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #36 : мая 18, 2012, 12:35:25 »

Расскажите, как нужно тросиком сцепления обслужить и надо ли?

Для профилактики, конечно, надо. Я сделал, друг-ямаховод подошёл и говорит: "нифига у тебя мягкое сцепление". А дело в смазаном тросе.

Освобождаешь бобышки троса из ручки на руле и на рычаге крышки сцепления. Свободный конец троса привязываешь зп рубашку троса, например, к рулю. Делаешь у края рубашки некое подобие воронки (я брал полиэтиленовый пакетик, отрезал аккуратно у него уголок, продевал в полученное отверстие трос до начала рубашки), герметизируешь к рубашке изолентой.
В воротнку наливаешь моторное масло. Начинаешь гонять трос по рубашке туда-обратно, следишь, чтобы масло уходило из воронки. Индикатор, что "трос смазался" - это когда свободный конец троса у рычажка крышки сцепления будет промаслен. Но это немного ошибочно. Ибо я перелили и у меня потом "излишки" (это те, которыми "кашу не испортишь") лились неделю из тросика на мотор. Поэтому, в воронку залить 1-1,5 кубика масла и когда они почти уйдут, несмотря, что нижний конец останется сухим, закончить процедуру.
Поставишь бобышки обратно, пару десятков раз сцепу выжмешь, и почувствуешь разницу: "нифига у меня сцепление мягкое".
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #37 : мая 18, 2012, 10:29:59 »

Сэнкс!!! Но есть мнение, что такой трос собирает на себя кучу пыли и приходит в негодность в самый неподходящий момент... Это действительно так?
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #38 : мая 18, 2012, 11:23:25 »

Сух. у меня еть спец машинка для смазки тросов.   и спец смазка в балоне!!!

покупай смывку для цепи, или очиститель в балоне Локтайд... и приежай в гости. за балон локтайдовской смывки, смажу тросик сцепухи ))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!