О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Выбор коленей
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 04:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор коленей  (Прочитано 17956 раз)
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« : марта 06, 2012, 11:18:50 »

Возникла проблема - штаны и боты не совмещаются в моих руках. Боты AS Tech8, штаны Спирит
.
При примерке штаны поверх бот не лезут(при расстегнутой штанине). Во внутрь бот лезут, НО:
штанину пришлось вытянуть вверх(так как ниже щиколотки всунуть ее в бот нереально - бот естественно расстегнутый) - штанина собирается над ботом в складки, встроенный щиток колена съезжает с места.
Думаю о том, чтобы вытащить встроенную защиту и заменить ее коленками.

Вопросы:
1.Реально ли использовать данную модель штанов и ботинок совместно(или перепродать штаны пока не поздно и купить что-то другое)
2.Что можно сказать о выбранных мною коленях? Выбор пал на них, т.к. обычно резинки крепления пережимают ногу под коленом.
3.Есть внешние шарнирные колени, но они с меня почему-то сползают(да и внутренние видятсчя мне более надежными).
4.Каким образом эндуристы заправляют штаны в боты? Им наверно помогают мегахудые голени и ручные гремлины, застегивающие им боты
Записан

так получилось
Добрик
Гость
« Ответ #1 : марта 06, 2012, 11:21:37 »

Сколько видел встроенных защит - ни одна не представляла из себя чего то серьезного, хорошие наколенники будут понадежнее. Поэтому я бы вытащил пластмаски из штанов и купил бы наколенники отдельно. Тогда и штаны можно использовать, заправив вовнутрь, да и  колени будут защищены.
А что бы сказать что то о выбранных тобою коленях, неплохо бы узнать что за колени?Smiley А то по фотографии не понять..
« Последнее редактирование: марта 06, 2012, 11:40:22 от Добрик » Записан
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #2 : марта 07, 2012, 12:26:02 »

Добрик, колени определенно отдельные(не встроенные элементы). То, что на фотке - это льюисовские коленки, материал как и у большинства наколенников. одевающихся под штаны. Отличие в схеме крепления - они одеваются как эластичный носок(не перетягивая ногу ремешками). утяжки у них сверху и снизу.
 Суть вопроса состоит не в том, брать или не брать - понятно, что брать коленки. А скорее в том, каким коленям отдать предпочтение: под штаны или поверх. Склоняюсь к "под". И в том, каким образом конструкция колени+штаны заправляется в бот, чтоб он еще и застегнулся при этом(экспериментальным путем установлено, что штанина, в заправленном состоянии доходящая только до середины голени, занимает в боте меньше места, чем штанина, доходящая до щиколотки) - но при варианте"до середины голени" на колене над ботом образуется множество складок штанины(подозреваю, что они будут мешать движениям ног)
Записан

так получилось
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #3 : марта 07, 2012, 06:48:05 »

willka Поль сходи мож в про мото там большой выбор штанов эндурных на боты кени например
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #4 : марта 07, 2012, 09:15:41 »

Byke, я правильно понимаю, что ты предлагаешь поменять штаны на более широкие?(эти кстати к эндуро были отнесены)
Записан

так получилось
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #5 : марта 07, 2012, 10:55:13 »

А они нужны тебе эти МОНСТРо колени?

Для не экстремального дорожного туризма
вполне достаточно поменять плюшевые вставки в штаны на твердые.  удобно  - не натирают, не пережимают, не сползают. Уровень защиты конечно ниже, но и удобства в дальней дороге выше. а это так называемая пресловутая пассивная защита Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #6 : марта 07, 2012, 01:05:23 »

Mishutka, коленки на фото лайтовые(это не эндуро колени альпиновские)))). У встроенных элементов две проблемы:сползание при передвижении на моте. сползание при падении(
достаточно поменять плюшевые вставки в штаны на твердые.  удобно  - не натирают, не пережимают, не сползают.
) все штаны, что меряла, колени свободно ездят по ноге.
1.Коленки сползают при заправлении штанов в боты(заправила штаны, поправила конени, присела пару раз, колени оказались над моими коленками)
2.На прошлых штанах встроенные коленки при скольжении сместились набок, так что доезжала я на своих коленках. Последствие:трешина чашечки. Предполагаю, что коленки отдельным элементом прочнее сидят на ноге.
Так что, может кто хотя бы выложит название модели коленок, удобных к применению с кроссовыми ботами?))
« Последнее редактирование: марта 07, 2012, 01:09:23 от willka » Записан

так получилось
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #7 : марта 07, 2012, 03:53:26 »

С кроссовыми мотоботами использую вот такие
http://equipment.yamaha.ua/catalog/2/53/279
Мне удобно
Записан

Vladimir
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #8 : марта 07, 2012, 04:36:28 »

Vladimir-Od, а штанцы к ним в комплект в боты заправляешь(влезают)?
Записан

так получилось
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #9 : марта 07, 2012, 04:46:09 »

Кроссовые заправляю в боты, эндурные - поверх.
Записан

Vladimir
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« Ответ #10 : марта 07, 2012, 05:10:20 »

У меня кожаные штаны с встроенными наколенниками. Удобно. Ничего не сползает и не болтается. Заправлены в боты.
Записан
willka
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
ТА650
« Ответ #11 : марта 07, 2012, 06:56:07 »

понятно, походу у меня голень полная. ну что ж. всем спасибо. буду расшивать штаны на голени. чтоб на боты налезли. и колени покупать.
Записан

так получилось
zash
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 355

zash

zash@mail.ru zash
Просмотр профиля WWW Email
XRV750 T RD07 1996
« Ответ #12 : марта 08, 2012, 10:34:32 »

с праздником!!!
Записан
Day
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 22


крупный зайчег


Просмотр профиля Email
Лесная зеленая африка.
« Ответ #13 : марта 11, 2012, 05:01:19 »

А у меня если наколенники в боты запихнуть то сапог не застегивается. Без наколенников застегиваются впритык. Поэтому использую короткие наколенники типа альпинстар бионик вот таких http://images.motorcycle-superstore.com/ProductImages/OG/632937599129584674BionicKnee.jpg
Они как раз до верхней кромки сапога получаются.
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #14 : марта 11, 2012, 05:43:48 »

Ufo коленки, у них пластик одноразовый
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!