О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Геокэшинг
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 03:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Геокэшинг  (Прочитано 3191 раз)
AlexGvr
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
XR250, XRV750
« : февраля 24, 2012, 07:35:10 »

Кто-нибудь занимается геокэшингом?  http://www.geocaching.su/?pn=11 В прошлом году мы с товарищем случайно натолкнувшись на эту тему, посетили несколько точек в Домодедовском районе (там наши дачи). На сайте не регистрировались, просто взяли, посмотрели, где и что, сели на моцы(чекушки) и поехали. Так как «По правилам российской игры, тайник рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес», то мы посетили действительно очень красивые места своего района. Интересно, что очень часто мы знаем о пирамидах или ванне Клеопатры и тому подобному больше чем о храмах и памятных местах своего района. Так я вот о чём: кто-то путешествует по интересным несильнодалеконаходящимся))))))))  местам?
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #1 : февраля 24, 2012, 07:55:34 »

этим летом прочекал несколько тайников в лен области
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #2 : февраля 24, 2012, 11:16:32 »

Пару лет назад с женой начали играть, последний тайник взяли пошлым летом (николо-ленивец)... ...прикольная игруха, особенно когда тайники пошаговые, жалко только многие имеют статус виртуального на зимний период...

Ща залез на сайт, вспомнил таки пароль, блин всего 11 тайников взято и один создан, надо будет этим летом поднапрячся Smiley)
« Последнее редактирование: февраля 24, 2012, 11:26:01 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #3 : февраля 25, 2012, 01:15:24 »

да интересная штука,можно под спец трассы для мотов тайников набацать!
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
AlexGvr
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
XR250, XRV750
« Ответ #4 : февраля 27, 2012, 02:07:19 »

жалко только многие имеют статус виртуального на зимний период...
Я так понимаю что это может быть оправдано, так как к некоторым и летом не очень доберёшься.
 
да интересная штука,можно под спец трассы для мотов тайников набацать!
А что такое спец трассы для мотов?
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #5 : февраля 27, 2012, 03:53:06 »

...рискну предположить, что это такие тропки, по которым пешком не дошлёпать и на жипе не проехать, тока на хард эндуро???
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #6 : февраля 27, 2012, 04:33:52 »

Брали в этом году несколько точек. Отличный вариант, если хочется куда-нибудь съездить, а куда именно - сходу придумать не получается Smiley
Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
AlexGvr
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
XR250, XRV750
« Ответ #7 : февраля 27, 2012, 10:29:57 »

...рискну предположить, что это такие тропки, по которым пешком не дошлёпать и на жипе не проехать, тока на хард эндуро???
Приблизительно так же думаю и я, но лучше бы ответил автор. Мож мы чего не так понимаем или чего то не знаем))).

Отличный вариант, если хочется куда-нибудь съездить, а куда именно - сходу придумать не получается Smiley
Вот и мы так поехали и не пожалели!
Вот думаю региться или нет на сайте....... Что это даёт читал, но пока не могу понять насколько  это актуально.
Записан
Димсон-ВРН
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 249

250543954
Просмотр профиля
экс-Африканец
« Ответ #8 : марта 07, 2012, 12:18:29 »

у себя в воронежской области облазил часть точек. приода великолепная, места оригинальные и уникальные.
Записан
AlexGvr
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
XR250, XRV750
« Ответ #9 : марта 07, 2012, 12:25:52 »

Таким образом использовать геокешинг можно как по прямому назначению, так и просто как карту с интересными местами, которые стоит посетить. Пока я пользовался вторым вариантом. Но ведь есть наверное в чём-то и особый  кайф - найти тайник,  раз столько людей во всём мире этим занимаются..... Кто что скажет?
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!