О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Вопрос по спицам
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 06:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по спицам  (Прочитано 3350 раз)
Vitek
Гость
« : июня 18, 2008, 02:26:49 »

Случилась такая проблема. На сильно разбитой дороге шел порядка 140 в переди форд транзит порядка 100-120 я его плавно догонял, вдруг он резко по тормозам аж узом пощел и на встречку, оказывается впереди идущая 99 оттормозилась перед очередной партией ям, чтоб объехать ( солнце светило нам в спину и стоп сигналы были не видны, что мне транзита, что ему 99), стал экстренно оттормажываться зад уже на юзах а сам плавно сдавливаю все сильнее рычаг переднего тормоза и думаю лишь бы не перетормозить передом... а в глазах все увеличиватюся забние двери транзита, тут он уходит в право и передо мной 99-я дистанция увеличилась и я бросив тормозить выехал на правую обочину дав по газам объехал и их. Но это все картинки , а проблема - когда оттормаживался очень хорошо у@бался в яму (вилку не пробило) по после заметил , на скорости порядка 40-60км появляется эффект как будто едешь по волнам. Проверил обот переднего колеса , вывесил передок и прислонил отвертку один конец к ободу другой к обтекателю крыла , заметил небольшое расхождение . Вопрос как выправлять яйцо с помощью спиц? Раскручиваются ли или вытягиваются спицы от ударов? Кто нибуть гнул колеса на Африке ? в дальняк стоит брать резервные спицы или это редкость что бы пригодились? сегодня проверил натяжку спиц подтянул некоторые, которые не "звенели", завтра посмотрю как на дороге.
Записан
Rubtsov
Гость
« Ответ #1 : июня 19, 2008, 02:04:43 »

яйцо, к сожалению выпрямить спицами невозможно. можно вытянуть восьмерку небольшую. это из опыта велосипедов. на аврике не пробывал.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #2 : июля 08, 2008, 12:54:42 »

Умеренное яйцо спицами правится!!!
Но процедура это муторная.
+ Скорее всего понадобятся несколько новых спиц.

Найди кроссменов, они спицами владеют.
перед тем как одавать колесо в ремонт, самолично расслабь все спицы, в мастерской их обычно перекусывают. если что не так.

пс
если в мск то в подвале в сокольниках где велозапчасти, там есть в закуточке ларек со спицами и прочей хренью они и мотоколеса берут, даже сварили спецовую рамку.
(инфа на прошлый год)
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!