О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Сварочные работы на мотоцикле.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 06:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сварочные работы на мотоцикле.  (Прочитано 7668 раз)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #15 : декабря 15, 2011, 11:55:51 »

ЛАдно признаюсь, честно... Сам тоже так делал раньше, пока не увидел в инструкции по ремонту АКПП такую шнягу, что ЭБУ отсоеденять, аккум нет...
Далее описание почему. Сварка идет по раме ( в основном) , ни а какой полярности речи нема... Аккум вступает в роли скажем так конденсатора... Примерно так же как и его используют для уменьшения искрения в контакной группе...Где то рядом и здесь... Сам тупо повторял советы " стариков" не пытаясь понять принципов  происходящего, пока книжка аки котенка мордой в молоко не сунула заставив немного подумать... А КАМАЗ не с того заорелся, могу поспорить Smiley)
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #16 : декабря 16, 2011, 12:07:46 »

Карп, Ты чего там про полярность то написал??
Напиши подробней, а то может я раньше неправильно сварочнй аппартат цеплял?  Smiley) Ну насмешил Smiley)
Может не стоит так уж...насмешил. При сварке постоянным током,  существует  полярность  тока, прямая и обратная. В моем полуавтомате (MIG/MAG), как раз два режима, на прямой полярности в газовой среде , на обратной-без газа.
« Последнее редактирование: декабря 16, 2011, 03:28:30 от Алексей (Grammy) » Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #17 : декабря 16, 2011, 01:43:59 »

ламантину... сварка как выше написанно может осуществлятся в трех режимах, прямой полярностью, обратной и сварка переменным током.. к сварке переменным током относятся сварка электродом (невсе марки электродов) и сварка аллюминия.. также аллюминий варится и постоянным током прямой полярности(если непутаю) при прямой полярности ток на электроде или электродной проволоки положительный а масса отрицательная тоесть минус.. на положительном контакте( электроде) температура выше чем на отрицательном.. тем самым деталь подвержанна меньшиму нагреву чем сам электрод.. это конечно наглаз незаметно но при формировании сварочного шва это необходимо для увелечения его качества..и розжига дуги...при аргонно дуговой сварке или как ее правильно еще можно называть сварки НЕПЛАВИЩЕМСЯ электродом в среде защитного газа, преимущественно используется обратная полярность... ибо электрод (фольфрам) неперегревался и нетупился вовремя процесса..а сварка аллюминия производится в промышленных условиях спецыальными сварочными машинами переменного тока, но ток они выдают непростой. ток повышенной частоты.. для сварки аллюминия используются всевозможные аксесуары например как асоцеляторы и педали прерывания дуги... кстати картеры на мотах магневоаллюминивые и плохо поддаются сварки в домашних условиях но всеже варятся... я написал тебе смс такуое просто предупредив что бывает разные сварки и способы.. яже незнаю твою сварочную машину, какая она...отключи все и вари и непарься а ели хочеш про сварку потрещать милости просим раскажу все что знаю...
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #18 : декабря 16, 2011, 08:59:33 »

Парни, нарисуйте ка  схему  принципиальную подключения сварочного аппарата, к раме или картеру двигателя   как части электрической цепи с включенной в нее АКБ замком зажигания с егойным реле   и еще раз популярно объясните мне где и как там пойдет ток  и индуктивные наводки в случае присутствия и отсутствия в ней АКБ... в независимости от типа сварочного аппарата с рзавернутой теорией о полярности сварочных аппаратов.

(ЗЫ) Совершенно отдельно можно развернуть полемику по поводу ограничения напряжения и тока зарядки разных типов АКБ - ну эта  составим конкуренцию теме про что есмь тру эндуро Wink
« Последнее редактирование: декабря 16, 2011, 09:02:30 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #19 : декабря 16, 2011, 09:04:36 »

Ты щас с кем разговариваешь? 

 
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #20 : декабря 16, 2011, 09:47:47 »

Форум газоэлектросварщиков?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #21 : декабря 16, 2011, 09:53:47 »

Lamantin777, аккумулятор и конденсатор это разные вещи, тем более в твоем примере с контактами. Там конденсатор с катушкой образуют lc контур, про контуры с аккумуляторами я нигде не слышал)))
А про наводки и пути сварочного тока... Вероятность наводок и случайного пути тока через аккумулятор есть. Акуумулятор при зарядке выделяет водород, сварочная дуга тут же рядом. Налицо сочетание ряда факторов ведущих к пожару.

Записан

borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #22 : декабря 16, 2011, 09:54:51 »

BELARUS, спрашивай - ответим)
Записан

MadFox
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 172


499598852
Просмотр профиля WWW Email
AT RD07
« Ответ #23 : декабря 16, 2011, 10:57:32 »

А если газовой сваркой варить - там как полярность подключается ?
Записан

Via Est Vita. Тел. 8-916-509-91-45
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #24 : декабря 16, 2011, 12:30:54 »

ПАша

Обрашался я к парням. - Тамо же написано Smiley)

Борхес

Есть ли жизнь на Марсе - я утверждаю, что да!! Мне так старый сварщик говорил в детстве!!
Ты обоснованно разложи все, что ты так категорийно написал.

1) Ты хочешь сказать, что при проведении сварочных работ будет заряжаться аккум? Ну если так, то извини за грубость но не вижу смысла дальнейшего поиска истины Smiley)
2) Пример про конденсатор, не является прямым. Схож некий принцип при "индуктивных наводках"....
 
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #25 : декабря 16, 2011, 12:57:56 »

1) Ты хочешь сказать, что при проведении сварочных работ будет заряжаться аккум? Ну если так, то извини за грубость но не вижу смысла дальнейшего поиска истины )
Я вижу потенциальную возможность протекания через аккум сварочного или наведённого сваркой тока. Вероятность невелика, но есть.

Пример про конденсатор, не является прямым. Схож некий принцип при "индуктивных наводках"....
Кривые примеры, некие принципы... какие только отговорки не придумает человек)))
Записан

Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #26 : декабря 16, 2011, 01:04:31 »

Парни не выносите мозк.
Снимайте (отстоединяйте) при сварке аккум и  будет вам щастье!  dance
Записан
Diver
Гость
« Ответ #27 : декабря 16, 2011, 02:40:11 »

Еще проще вытащить предохранители.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #28 : декабря 16, 2011, 02:43:33 »

borkhes
Как устроен конденсатор?

Как устроен Аккум?

Давай, разложи не криво... Обоснуй популярно, почему аккум не является емкостью.


ЗЫ если сварочный ток потечет по цепи через аккум, заряжая его............. в общем.....да.... спор заканчиваю..
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #29 : декабря 16, 2011, 03:23:53 »

Как устроен конденсатор?
Как устроен Аккум?
Ответы есть в школьном учебнике физики, курс "Электричество и магнетизм".
Обоснуй популярно, почему аккум не является емкостью.
Хм... Это ты сказал, что аккумулятор это тоже самое, что ёмкость - тебе и обосновывать. Жги! Smiley
спор заканчиваю
+1
Записан

Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!