О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Жесткая справедливость
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 11:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жесткая справедливость  (Прочитано 13734 раз)
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #30 : сентября 12, 2011, 04:18:57 »

Дожать вопрос до конца..

Так чего?

Судя по молчанию Мишутки сложилось впечатление, что просто за агрессивную езду (если нет факта ДТП), по закону сделать ничего не получится?

т.е. если "оно" едет, подрезая всех направо и налево (но не совершив при этом ДТП) , то остается лишь единственный , не совсем законный способ вразумления (описанный выше)?

И что должен был сказать автор топика тем людям спортивной наружности - "парни подержите его здесь, а я пока "полицию" вызову?"

Если я правильно понимаю, то не нужно поддаваться на провокации (хотя это иногда трудно) - подрезали , ну и ... ладно. 
Вразумлениями заниматься не следует.
Записан
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #31 : сентября 12, 2011, 04:27:52 »

Просто за агрессивную езду можно поговорить с ментами на посту и они не побегут, но на сл. посту остановить его могут, побеседовать, документы проверить и так далее.
А так можно заявить о том, что водятел скрылся с места ДТП и усложнить ему жизнь в дальнейшем. Тем более, если было касание и на его ТС можно потенциально обнаружить царапины.
Записан

BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #32 : сентября 12, 2011, 05:14:27 »

Сотрудники ДПС на дороге несут службу и часть её состоит в том что бы задерживать "неадекватов"

Получение "люлей" в соотношениии 6 к 1 это не справедливость это хулиганский поступок совершенный группой лиц.

пс
я не в коей мере не пытаюсь вступиться за дебила, просто немножко со стороны смотрю на ситуацию.

пс пс
показывать знаками разницу в умственном развитии, тоже не очень красивый поступок.
 
наказуемый штрафом в районе 500 евро
(если это к примеру Германия) 
Миш, а ты бы этому ган...ну был бы против люлей навалять?
Я - нет!!!!!!!!!!!!
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #33 : сентября 12, 2011, 08:47:43 »

Пока оно едет и меня не трогает, меня это касается косвенно.

Если я вижу что чел опасен, я делаю две вещи.
1.дистанцируюсь от него. А если оно реально опасно сообщаю гаишникам.

2.пантомиму на пальцах и рукоприкладство использую как САМУЮ КРАЙНЮЮ меру. (уже и забыл когда в последний раз)

для тех кто любит решать по понятиям поднимите статистику смертей и увечий в Москве из-за выяснения умственного коэффициэнта промеж водителей.
Даже по сообщениям  зомбоящика больше 10 летальников за год. У них у всех семьи и родственники.
Неужто мало?
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #34 : сентября 12, 2011, 11:11:48 »

Пока оно едет и меня не трогает, меня это касается косвенно.

.................
ну это и плохо...........
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #35 : сентября 12, 2011, 11:14:59 »

Дим, а что не так? Он же всего лишь предлагает не лезть на рожон, чтоб не дай Бог не пополнить статистику ДТП, а просто воздействовать официальными методами.
Записан

Drugman
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


УлыбаемсО МОСКВА


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07 (2001)
« Ответ #36 : сентября 12, 2011, 11:17:00 »

Братцы,
Я рад, что тут такая дискуссия поднялась
Это хорошо, т.к. один известный сказал, в спорах истина рождается
Всем респект за мнения и коменты, т.к. это наш опыт.

МИША, тоже сформулирую все по пунктам (еще раз):

1. Я АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ про цивилизованные методы решения подобных проблем. Я часто бываю в Европе и др. странах и вижу в какой быдло-ж..пе мы живем. И меня тошнит от этого. Cry

2. Я пару раз был в мелких ДТП (на машине), знаю процесс, знаю, что есть адекватные сотрудники ДПС, НО поверь мне - в сегодняшней реальности и в той ситуации вариант с ДПС - реально тухлый: где свидетели? никто не упал, никто не остановился, где кого искать и т.д. А м..дак бы так поехал под музыку, типа наказал байкера - я крутой!!

3. Ты пишешь что надо и не надо было делать. Бить, не бить...
Так вот ЕЩЕ РАЗ: Я остановил м..дака, чтобы разобраться, и он остановился - тогда можно было царапины искать, ДПС звать, и т.д. Думаю он бы уже не "скрылся с места ДТП" Wink все по закону!!! Wink
Но хлопцы подъехали тутже молниеносно, и также молниеносно уработали водятла. А я только успел остановить их!! (ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ) Относись к этому как к....дождю он просто идет и все как бы ты этого не хотел!!
Кстати быть может он эти джипы также подрезал, когда в Шумах.ра играл?!..

Мне очень интересны мнения каждого здесь, НО весь флуд о том как НАДО было делать - ЗДЕСЬ НЕ ПРИМЕНИМ!

И еще думаю, что если для человека закон - не авторитет, то спускаемся на уровень ниже: для него СИЛА (читай пиз..ля) - АВТОРИТЕТ speed

Записан

-Штурман, ПРИБОРЫ?!?!
-200 !!!
-Х*ле 200 ?!?!
-А х*ле ПРИБОРЫ?!?!
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #37 : сентября 12, 2011, 11:26:58 »

Дим, а что не так? Он же всего лишь предлагает не лезть на рожон, чтоб не дай Бог не пополнить статистику ДТП, а просто воздействовать официальными методами.
будешь молчать - будут давить...ИМХО
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #38 : сентября 12, 2011, 11:37:56 »

Drugman, а если бы этот недоумок тебя загнал под фуру, что бы было?
А если бы не было братков и этот чел был обкурен и с оружием?
Речь то идет о последовательности действий, которая привела к развязке.
Мотоцикл и машина - это разные весовые категории. Доказывать что то нервному автомобилисту - себе дороже.
Просто тебе очень повезло. Это предупреждение. В следующий раз последствия могут быть хуже. Ты можешь не доехать домой живым. ВОТ И ВСЕ! Твоим близким будет интересно от того, что ты был более прав?

У меня тоже была ситуация, когда мы ехали группой и хотели остановить автодятла. Этот дятел меня одним движением руля выбил на обочину, с которой я улетел в обрыв глубиной больше 2-х метров. Хорошо там не было бетонного мусора и грунт был более менее ровным. Кто в этой ситуации остался в дураках? Кто, как и чем рисковал?

Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Drugman
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


УлыбаемсО МОСКВА


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07 (2001)
« Ответ #39 : сентября 13, 2011, 02:34:54 »

To All Road Rider

...а если бы ты не так посмотрел на кого-нибудь, и он тебя застрелил.....
....а если бы мне молния в колесо попала...
....а если бы ДПС подумали что я его в бок ударил, а не он меня, и все свидетели уехали...
....а если тебя чел в магазине нах...й послал, а ты ничего ему не скажешь, вдруг он тебя убъет...
...и т.д.

Да ты абсолютно прав - во всем есть вероятность ж..пы, а на мото эта вероятность довольно велика. ЭТО ЖИЗНЬ!
И когда человеку что-то предъявляешь будь - готов ко всему.

Но, извините, нам че теперь всем тихо сидеть дома? Angry
Или ездить на мото где-нибудь лесами-полями-обочинами со словами: "Извините, я тут тихонько проеду"?? Undecided
Записан

-Штурман, ПРИБОРЫ?!?!
-200 !!!
-Х*ле 200 ?!?!
-А х*ле ПРИБОРЫ?!?!
butcher37
Гость
« Ответ #40 : сентября 13, 2011, 10:49:02 »

All-road rider
По крайней мере когда ты догоняешь неадеквата и показываешь ему жестом у головы ты уже готов к его возможным действиям, а зачастую нашего брата сталкивают под фуры в самый не предсказуемый момент.
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #41 : сентября 13, 2011, 10:56:03 »

Иногда за получасовую поездку хочется застрелить пяток идиотов. Но это же не выход!
))
Тем более, что в быту это наверняка обычные люди. Просто взвинченные в силу ряда причин.
В другой ситуации неадекватом можешь стать и ты, когда в пробке заденешь зерналом зеркало дорогого "уазика". Тебе также могут набить морду, после непродолжительного диалога.
Давайте стараться решать вопросы цивилизованно.

Вообще, как вы по вашей москве передвигаетесь в час пик?? Это же полная попа!!! Нервы надо иметь железные! Или за долгие годы тренировок вы адаптировались ко всему?
 Smiley
butcher37, в момент, когда крутишь рукой у виска, ты управляешь мот одной рукой. Вынести тебя с трассы проше простого за долю секунды.
Я тоже бешусь иногда за рулем из-за идиотов, просто я уже убедился, что конфликта лучше избежать, чем раскрутить его. хоть это и не всегда получается.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
butcher37
Гость
« Ответ #42 : сентября 13, 2011, 11:48:52 »

Интересное обсуждение. Одни типа интеллигентные европейцы и рассказывают о теории, а другие суровые русские парни и рассказывают о практике.
Я считаю что пофиг как наказали того ублюдка или через ГАИ или через братву или потусторонние силы забрали его душу в ад, мне важен тот факт что он был остановлен и не сбил автобусную остановку с кучей народа или полную маршрутку. А Drugman смелый человек, он рисковал своей жизнью и возможно предотвратил серьезные последствия. Он может гордиться в отличие от тех кто тихонькой объехал типа "моя хата с краю, я лучше 02 позвоню, но потом как-нибудь…".
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #43 : сентября 13, 2011, 12:09:37 »

Не хочу никого обидеть но европейских интеллигентов на этом форуме не найти Sad Sad

Рисковать своей жизнью/здоровьем нужно не ради эфимерной цели "разобраться", а совсем для другого.

Официально разрешенные методы воздействия на "неадекватов" будут работать эффективно, если мы приложим к ним свои усилия. Это мое личное мнение.

Избитый и обозленный неадетват вряд-ли отличается покладистым характером и повышенной пушистостью.

Основной смысл моего поста был в вопросе о справедливости Smiley

пс
желающим проявить себя в рукоприкладстве рекомендую посетить регионы восточной сибири и дальнего востока. отрезвляет.
 
« Последнее редактирование: сентября 13, 2011, 12:17:06 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #44 : сентября 13, 2011, 12:58:21 »

Не особо то идилизируйте эту европейскую интелигентность.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!