О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите начинающему.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 02:05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите начинающему.  (Прочитано 10013 раз)
VVP
Гость
« Ответ #15 : марта 05, 2008, 11:02:17 »

Рус, никого неслушай, бери "Африку". Мотоцикл надежный, неприхотливый, за город самое то.
Записан
Штурман
Гость
« Ответ #16 : марта 06, 2008, 08:26:57 »

Во!Пральна сказал!Не пожалеешь точно!И рост как раз и здоровье есть!Я помельче-171см,толстенький,ножки короткие...Перешивал сиденье пониже,а то падал на ровном месте,тебе самое то будет!Успешной покупки!
Записан
Монах
Гость
« Ответ #17 : марта 06, 2008, 01:06:01 »

Руслану: да, с такими данными Африка тебе подойдёт.
И всё-таки я против присутствия новичка на мощном и тяжёлом байке. Да, примеров немало когда человек берёт себе первым мотом фаер или дрозда и потом счастливо катается много-много лет, но сколько примеров когда они бьются.. Африка отличный мотоцикл, но он - нифига не минск и даже не Baja.
Да, дальняк для Африки -дом родной, но для того чтобы доехать до загородной трассы, всё равно надо проехать по городу. А города что встречаются на пути? вокруг их объезжать? Вождение по городу обсуждать не буду - и так уже понаписано на эту тему -валом.. Да и трасса - тот ещё мешок приключений..
Тема первого мотоцикла на различных мотофорумах замусолена покруче шляпы папы Карло, а бороду можно километровыми столбами мерять.. У меня мотостаж не особо большой -всего 14 лет, но даже старые пердуны говорят что выбор первого мота обычно обуславливается понятиями безопасности, а потом уже -личными предпочтениями..
Впрочем Руслан, задница-твоя и жизнь - тоже твоя. Тебе жить и тебе решать как жить и сколько конкретно приключений искать на свою задницу.. Советы прочитал - думай. Надеюсь мы ещё пересечёмся на бескрайних просторах мотонапрвлений. Успехов тебе Wink
Записан
Руслан
Гость
« Ответ #18 : марта 07, 2008, 07:04:05 »

Я уже писал наверное, что сначала хотел покупать супера, что-нибудь нипа нинзи, но когда друг купил себе нинзю и я поглядел на его мытарства, очень долго ржал, особенно когда наши местыные бабайкеры (никоме не в упрек, так сорвалось) решили за город к морю прокатиться, мы с друзьями как раз в этот день решили с палатками на джипах на шашлыки дернуть. Комедия была еще таааааа. Суперы на шосейной резине, пытаются ехать по степной грунтовке. Попадали они тогда и поцарапались всласть. НО! ДОЕХАЛИ!
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #19 : марта 07, 2008, 12:31:08 »

Полностью согласен с Монахом. С Африки начинать будет тяжело. Рост, вес и силенка дело хорошее, но  зачем гробить человека и хороший мотоцикл. Тут много таких кто не падал на первом своем мотоцикле??? А падать с высокого и тяжелого еще хуже. Мои рекомендации при современном наличии техники начинать с любого четырехтактного воздушного эндуро-250. А для охоты и поездок в пампы самое лучшее Хонда Доминатор. при падении в лесу на любой водянке есть шанс пробить радиатор и толкать потом мотоцикл или париться с гермитизацией, притом это лишний вес для внедорог это значимо. Плюсы Доминатора - воздушная одностволка, нетяжелый, сухой картер, маслобак в раме, хрен перегреешь. До Африки сам ездил на таком, и если бы не попалась на тест Африка, так бы и ездил еще на нем. Сам начинал с Восхода-3, но 20 лет назад другого особо для начала и небыло. Для начала надо брать мотоцикл который не жалко будет или продать или в худшем случае выбросить. Ведь как бывает - выехал упал и больше к мотоциклам не тянет. Так что возьми что попроще, откатайся сезон, а там видно будет. Африку всегда успеешь взять.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #20 : марта 07, 2008, 06:56:11 »

Ох сейчас напишу..... Брал бы первым мото, тот который ремонтировать проще и дешевле:))) ну а все остальное зависит от масла в голове:) Мотоциклисты делятся на тех кто падал, и тех кто собирается упасть:)
Записан
luka 42
Гость
« Ответ #21 : марта 27, 2008, 10:10:47 »

сам начинал на африке до нее ездил на планете есть бабло бери
Записан
BlackMoon
Гость
« Ответ #22 : апреля 09, 2008, 01:15:07 »

Привет Дима!!! Не могу полностью быть согласен с тобой... У меня Африка ПЕРВЫЙ серьёзный мотоцикл. На 3 день после приобретения я ушёл на нём в ПЕРВЫЙ свой дальняк по Украине в составе 6 аппаратов большей кубатуры и мощности (вкл. V-MAX., V-Storm)... за 1,5 недели - 6000 км по не самым лучшим дорогам Украины. В посещаемых городах (около 10 городов) делали проезды по городу в самые часы пик! Ни одного падения моя Африка не допустила. Когда мы с тобой катались осенью у нас по Крыму - мои 2 падения при проезде одной и той же лужи (на фоне остального бездорожья) - не показатель (больше пить за рулём не буду)... Всё зависит от пилота!!!!!
Записан
Монах
Гость
« Ответ #23 : апреля 13, 2008, 12:36:17 »

Володя, я своё мнение высказал и вряд ли его изменю. Дальше решать Руслану.

Если есть желание продолжить обсуждение - засорять тему не будем, а продолжим за пивом когда приеду Wink
Записан
BlackMoon
Гость
« Ответ #24 : апреля 17, 2008, 05:11:38 »

Дим! когда у тебя планируется отпуск?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #25 : апреля 17, 2008, 07:03:01 »

Руслан, я думаю, что если ты серьезно собирался что либо купить , то уже купил. Так интересно просто.
P.S. Я на моцах лет с 15 ( на отечественных), потом 3 года на японской 400-хсотке (ни разу не падал). Я   думаю , что некоторый мотоопыт имеется.  А на Африке только за этот сезон навернулся уже 3 раза. Высоченный центр тяжести дает о себе знать. Причем мой рост 185 , вес соответствующий. Это к вопросу о тех кто только сел на Африку как на первый мотоцикл, и ни разу не падал. Мое мнение , что эти люди просто не реализуют и половины того для чего этот моц предназначен. Следовательно , зачем нужно покупать  неиспользованный потенциал. Мое мнение - для новичка  Африка не самый удачный выбор. Вроде все.
Записан
Монах
Гость
« Ответ #26 : апреля 18, 2008, 08:17:06 »

Отпуск скорее всего в июне. С планами на 100% пока не определился. Планирую к вам заглянуть, в Одессу слетать, Питер, Архангельск, оба Новгорода, в Тамбове ждёт гига-пьянка)) ну и так, ещё по мелочи кое-куда заглянуть...
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #27 : апреля 19, 2008, 12:46:57 »

Монах а у тебя какое место базирования??? Я имею ввиду место жительства. Я на майские планирую с Москвы в Ярославль и потом Архангельск. А июнь тоже не юга.
Записан
Вlackmoon
Гость
« Ответ #28 : апреля 21, 2008, 02:35:32 »

Молодец что к нам в Крым собираешься.... с маршрутом когда точнее определишься - напиши! может вместе получится...
Записан
Вlackmoon
Гость
« Ответ #29 : апреля 21, 2008, 02:40:22 »

насчёт высоченного центра тяжести на Африке -  полностью согласен. При росте 188 см и некоротких ногах на бездорожье управляться с моциком получается более-менее, у меня проблемы на скоростных поворотах как правило возникают.... Вот вчера по нашему горному Крыму катал, так на серпантине 2 раза в поворотах приходилось оттормаживаться (не вписывался).
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!