О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Переделка Фар под би-ксенон (теперь много фоток)
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 09:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переделка Фар под би-ксенон (теперь много фоток)  (Прочитано 16399 раз)
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #30 : декабря 28, 2011, 09:40:15 »

1. Лампы с соленоидом гомно.
2. Штатная фара рассеивает свет от ксенона везде где не надо, а где надо, нихира не видно. (Ругаются все, даже попутки.

Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #31 : декабря 29, 2011, 12:48:32 »

биксенон с двигающейся колбой- дерьмо. Через пару недель пластик изнаше=ивается и колба просто заклинивает в дальнем...
Ну не факт кстати. Я полтора сезона откатал с таким - ничего не заклинило, но износ механизма виден невооружённым глазом. Там люфт сильный появился, думаю, что лампа дрожать сильнее начала, что не есть хорошо.
Записан

Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #32 : декабря 29, 2011, 01:41:30 »

mentos

А можно узнать размер ксеноновых прожекторов, которые вставлялись в фару? По виду коробки на фото в отчете нашел такие на ебее, 65 фунтелей за один комплект (нужно 2), но размер продавец не указал Sad

Поправка. Продавец выложил по моему запросу фотку с размерами.

« Последнее редактирование: декабря 30, 2011, 03:15:03 от Dimonich » Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : января 26, 2012, 11:59:23 »

Может, лампы были такого качества? А в каком году юзал биксеон?

Биксенон был неплохой, там даже колба была с выпоклостью, типа для  более правильного светового распределения света... APP помоему фирма. Это было в 9 году..

Кстати, у mentosa то что в итоге с линзами получилось? Затих он что то....
Записан
Poleznii
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 157


382042887 S
Просмотр профиля
Africa Twin RD07, 2000
« Ответ #34 : января 26, 2012, 08:01:44 »

Я тоже биксенон ставил на ТТР, шоми какой-то, качественный, все пользуют без жалоб. Два года, проблем не было, свет был всегда включен.
 Единственное зажигание включаешь, фара загарается, а потом стартером крутнешь, иногда тухла, поставил выключатель, выключишь, включишь, он заново загарается.
 Вот пару фоток инсталяции, очень гармонично встала, прям как штатно:







Записан
Alekseych
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 417


432547419
Просмотр профиля Email
AT XRV 750 RD07
« Ответ #35 : сентября 21, 2012, 09:20:50 »

не понимаю нахуа эти все заморочки помоему у африки штатная оптика отлично светит!!!
Записан

Не надо ездить быстрее чем твой ангел хранитель!!!
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #36 : сентября 22, 2012, 12:03:13 »

не понимаю нахуа эти все заморочки помоему у африки штатная оптика отлично светит!!!   -- если африка - японка то свет офигенный !
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
bolder
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70


Африканер и ничего личного


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07
« Ответ #37 : сентября 22, 2012, 10:31:17 »

Я на штатную оптику поставил ОСРАМ +90%. Все автомобилисты моргают чтоб выключил дальний, хотя еду на ближнем
Записан

Все сказанное мною М.Л.М( Мое Лично Мнение)
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : сентября 24, 2012, 08:43:22 »

Я на штатную оптику поставил ОСРАМ +90%. Все автомобилисты моргают чтоб выключил дальний, хотя еду на ближнем

это у тебя свет неправильно настроем, или фары мутные изнутри... Езжу с такими же лампами. Разницы особой нет, просто свет белее из за более тонкой спирали.. С ксеноном все равно не сравнить
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #39 : января 22, 2017, 05:00:25 »

Подниму темку.Я уже эксперементировал с ксеноном,делал проставочную пластину которая крепится на штатные места крепления фары,в пластину вмонтировал линзу от авто Honda.Все бы хорошо,но большая (в длинну), упирается в нижнюю планку паука,что очень затрудняет регулировку. В этом году хочу в штатную фару поставить линзу 1,8 дюйма,но снова трабл - размер фары не позволяет просто всунуть линзу как а автошную. Стекло отделил от штатной фары при помощи фена.Купил стекло от ВАЗ 2106 прозрачное(без рифления).Теперь в муках выбора линзы. Если кто уже соорудил подобную конструкцию отпишитесь.Если есть мат. часть с картинками поделитесь пожалуйста biker77709@mail.ru
Записан

Вячеслав
Интересующийся
**

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
KTM-990ADV
« Ответ #40 : января 24, 2017, 02:47:58 »

Линзы менее 1,8 не дают правильного пучка света, горизонт выражен четко но знаков и баннеров с направлениями дорог не видно ни х.ра. Пробовал нанести покрытие на отражатель, мое потускнело, цех гальваники через три дня отдали с неровным зеркалом, волнами лег слой хрома. Пробовал химическим методом восстановить, оттенок желтого или красного преследовал постоянно. В итоге изготовил переходную рамку под отражатели ближнего от ВАЗ 2106 и увидел СВЕТ. К стати за колхоз ксенон лишение В/У. На стекле фары должна быть маркировка что фара предназначена для ксенона.

Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #41 : января 26, 2017, 03:32:25 »

Спасибо! Понял,что нужно делать.
Записан

salex
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
рд04
« Ответ #42 : февраля 12, 2017, 11:29:44 »

Вячеслав а можно чуть подробнее по этому вопросу шестаковских фар в африку
спасиба
Записан
Вячеслав
Интересующийся
**

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
KTM-990ADV
« Ответ #43 : февраля 13, 2017, 05:38:27 »

Навыков уроков школьного труда хватает на чтоб вырезать пластину переходную из алюмишки. Фары ближнего света, по 150р вроде прикручены к пластине. Немного помучился с П-образной пластиной что припаяна к оригинальным африканским отражателям и все. Лампы в них такие же как на африке, трехкантактные.  Мне повезло только с тем что на работе есть каморка электриков где всевозможных болтиков, скобочек, пластинок и прочего полным полно. Пошагово с фото я уже не смогу рассказать сам процесс, лобзик шуруповерт и наждачка все что я использовал. Афричку свою я продал, новый хозяин хотел усовершенствовать фары но вроде как остановился на этом варианте. Если прочитает тему, обещал, сделает фото и выложит. Мои эксперименты на Афичке не закончились, на следующем моте, КТМ-990адв, свет меня тоже не устраивал. Было решено поставить биксенон линзу ШОМИ. Линза 3.5, свет в разы лучше штатного, видно знаки, обочину и не слепит встречку, что было важно. Штатная маркировка фары удалена и нанесен маркер для ксенонового света. [imghttp://

][/img].
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!