О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Крым 2011
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 12:02:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым 2011  (Прочитано 6201 раз)
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« : июля 25, 2011, 08:40:23 »

Крым 2011г.
Стартуем одним мотом, я и жена, 09.07.2011 г. утром около 10.00..
Планируемый маршрут: Киев – Одесса – Севастополь – Балаклава – Судак – ЮБК - Феодосия – Арбатская стрелка – Геническ – Умань – Киев.
2100 км.
Фактический маршрут: Киев – Одесса – Севастополь – Балаклава – Судак (м. Меганом) – Солнечная долина – ЮБК - Феодосия – Щелкино – Керчь – Арбатка – Геническ – Умань – Киев.
2500 км.
Бюджет 5000 грн. (денег хватило, даже домой привезли) на 14 дней.
И так по порядку..
Киев – Одесса. Все просто, скучная, монотонная дорога и огромная радость осознавать, что отпуск начался) Домчались на одном дыхании. Сразу же после КП на въезде в город моя Афричка просто заглохла – остановка – выскочил предохранитель, все Ок). Доехали до Мотодома, где нас встретил Серж (очень позитивный и прикольный парень), который нас любезно разместил в своей квартире а Афричку пристроил в гараж. Спасибо тебе огромное Серега!
Одесса очень понравилась, ул. Дирибасовская, великое множество памятников, ухоженные улицы города, кафе с адекватными ценами, приветливые люди..

Одесса – Севастополь. Дороги в хорошем состоянии, домчались без проблем, трасса свободная, водители авто очень дружелюбно настроены к мотто)
Сам город осмотрели бегло, набережная, памятники героям, куча морячков на улицах как в кино) Переночевали в гостинке, мот к моему удивлению на стоянку принять отказались, пришлось афричке заночевать прямо у входа.Удивило огромное количество знаков «проезд мотоциклов запрещен».Дежуривший гаишник на мой вопрос –
«зачем столько знаков» в ответ просто пожал плечами и промычал незнаййууу..


Севастополь - Балаклава –ЮБК - Судак.
Балаклава, хороший городок, с очень интересным музеем и просто ледяным морем. Очень рекомендую. Ялта, на смотровой площадке возле ласточкиного гнезда познакомились с мототуристом из Бельгии по имени Вотерс и его BMW по имени гусь). Оказалось нам по пути,он также как и мы ехал в г. Судак, а именно в байк паб (от куда он знал про это место я даже не знаю). Всю дорогу перед нами а вернее над нашими головами был огромный круговорот водяных масс но удача была с нами и мы ехали по сухому, а на въезде в Судак увидели огромные лужи..
Судак – Меганом – Судак.
Перекусили в байкер пабе, и старатанули на м.Меганом. Асфальт закончился и началось «эндуро» на самом деле в кавычках потому, что на Африке с пассажиром и огромной кучей багажа сильно не поэндуриш. Горный серпантин, покрытие из острого гравия который крайне не стабилен.. Наш друг на ГУСЕ по началу немного боялся.. а когда на крутом спуске переходящем в крутой поворот на 180 градусов я всетаки завалился на бок он вообще был в шоке. Экип рулит, в африке минус кусочек бокового кофра и небольшая трещина на поворотнике.
Добрались, стали на палатки, выпили припасенную мной литровую бутылку наполеона, разговор с иностранным гостем пошол более плавный и понятный, после чего он притянул бутылочку молдавской конины)) Так прошло есче два дня, и Вотерс продолжил свое путешествие вокруг черного моря.
Через пару дней уже загорелые мы мчались в г.Судак на встречу с Вовой и Мариной которые выехали из Киева на неделю позже нас на Yamaha Virago 750, с которыми мы отправились в Солнечную долину где заночевали, и хорошо провели следующий день.
Солнечная долина – Керчь
После обеда взяли курс на Керчь, но немного сдвинулись с трассы и заскочили в Щелкино на брошенную АС, картина с двойственным ощущнием, с одной стороны огромная на 90% законченная постройка, с другой - нищета и разруха вокруг. Далее мы уже были в Керчи у родственников Вовы, которые приняли нас как своих за, что им отдельное спасибо)Погуляли по городу, осмотрели достопремичательности, и отправились в сторону казантипского залива где очень прикольно постояли три дня, купаясь в теплом азове.
Керчь – Геническ
До арбатки нам оставалось всего 20 – 30 км. Которые мы пролетели на одном дыхании. Арбатская стрелка, она же Арабатская стрелка. Последние постройки и мы уже в чистом поле, слева оз.Севаш, справа Азов и песчаная дорога, то что нужно для африки) проехали просто без падений правда первые километры немного боялся наваливать на ручку газа, 70 км/ч и загруженный тяжелый байк рулиться отлично, но признаюсь страшновато.Когда появились первые пансионаты остановились с целью поселения в одном из них,там познакомились с Тарасом из Москвы который приехал на арбатку на Голдвинге) Покупались в море, а поскольку администратор пансионата была на обеде, решили стать с палатками отъехав 5 км в сторону Крыма. Где накатили водочки и душевно пообсчались)
Геническ – Аскания Нова - Николаев
На последок искупавшись в теплой воде азовского моря едем на Асканию, перед выездом из дому поймал себя на мысли что в Украине так много мест где есче мы небыли. В оскании с экскурсоводом прошлись по парку и посетили зоопарк. Весь мотто экип оставили на моте, одели шорты и стали похожи на обычных русо – туристо.После экскурсии переоделись, уселись на мот кнопка старта но в место приятного журчаниея мотора только щелчек в раене акума. На улице +40, раздеваюсь, снимаю боковой пластик, проверяю все контакты на реле и предохранители, собираю, все ок!
Проезжаем 500 метров и останавливаемся у банкомата обналичить немного денег, снова садимся на байк и повторяется та же ситуация. Струйки пота журчащие по спине и неопределенность в неисправности немного начали давить мне на нервы, но я собрался с мыслями, снова все разобрал и обнаружил, что плюсовая клемма на акуме напрочь откручена и естественно отсутствует питание, и как я раньше этого не заметил..После устранения неполадки африка снова стала как новая) И мы долетели до Николаева под глумящимися над нами тучами которые добросовестно пропустили нас сухими до самого въезда в город. На заправке пока разузнавал как проехать к гостинице уже заправлялся Малыш на своем чепере Suzuki) Поздоровались и решили встретится в Умани на следующий день. Утром хорошо отоспавшись неспешно собрали вещичьки и стартанули на трассу в сторону Одессы, буквально через 20 км на трассе встечаем Малыша упакованного и едущего в Умань. Далее ехали вместе.
Умань – 5 дорог.
Порадовали огурчики под фирменную водочку)) Пока со всеми поздоровался накатил раза четыре и поехали поселятся. Буквально через часок приехал Вова на Virago.Потом я выпил пару стаканов чудо сидра, пива и водки и пошел баеньки. Утром мы собрались и к обеду уже ехали домой, полные впечатлений. Спасибо моей жене Оксане за терпение меня Спасибо Всем за классную компанию, душевный прием и позитивное настроение 
Пара фоток http://moto.kiev.ua/journals/1311448409723
Записан

Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #1 : июля 26, 2011, 01:34:42 »

Крым !!! Надеюсь снова там в сентябре буду...
а пока только на фотки пялюсь...
Класные покатухи
« Последнее редактирование: июля 26, 2011, 01:40:46 от Шаман » Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #2 : июля 26, 2011, 08:06:33 »

Шаман Не завидуй)))) Фотки хорошие Тож пялился))))
Записан

Нах...Пох...Едем.
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #3 : июля 26, 2011, 08:54:31 »

Luka__42 Ну тебе то точно, чего завидовать:))))) Через речку переехал и ты там:)))) А отчет хороший!!!
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #4 : июля 26, 2011, 11:13:56 »

Tonyk Я ща мотик чиню,е,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ные Газелисты)))))))))))
Записан

Нах...Пох...Едем.
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #5 : июля 26, 2011, 12:42:05 »

Хороша поездка,но меня тянет во Владивосток! Если даст Бог, в следующем году поеду)
Записан

yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #6 : июля 27, 2011, 10:16:53 »

едем туда же 1 августа! правда без Одессы! сразу на Тарханкут! если из Киева выехать в 5 утра то к Черноморскому можно не напрягаясь добраться к 17 00. Настойчиво советую посетить Ай-Петри! whoopсерпантины не оставят вас равнодушными!Посещение Никитского ботанического сада с обилием экзотических растений со всего мира тож рекамендую! одни заросли бамбука чего стоят! Если устали от цивилизации то идеальным местом будут Генеральские пляжи с изобилием мидий и непуганых бычков! yyраспологаются они на азове недалеко от Керчи! В этом году тож проедем арабатку! больно страусов хочется увидеть! virago планируем две недели! 
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #7 : июля 28, 2011, 12:17:20 »

В прошлом году в августе на Ай-Петри не пускали... пожароопасность мать ее...
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #8 : июля 28, 2011, 10:03:13 »

мы успели проскочить и даже две ночи провели на плато! правда проскочили водопад Учан-Су!говорят самый длинный в Европе! yy в этот раз исправим ошибку!  Мля , дружбаны позвонили из Крыма! говорят Тихую бухту платной сделали! 
Записан
motogad
Гость


Email
« Ответ #9 : августа 11, 2011, 08:35:43 »

так вроде для байкеров в тихую бухту в прошлом году въезд был бесплатный !?
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #10 : августа 20, 2011, 05:49:04 »

В крыму много платных заездов, но для мотобрата в основном заезд бесплатный.
Записан

yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #11 : августа 22, 2011, 07:49:23 »

да ну их с тихой бухтой! какая она нафиг тихая!! когда народа ступить некуда! спасались на гениральских пляжах! там и место поэндурить нашлось! да и народца там совсем не много!Рукамендую эндуро прохват от Керчи вдоль Азовского моря до посёлка Золотое!  whoop
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #12 : августа 24, 2011, 11:17:57 »

yurashes там же не песок а крошка ракушки,пробовал там вдоль берега ехать,но на гружоной африке с пасажиром и на дорожной резине НЕто((
Если поставить правельную резину и ехать на легке тогда мега зачетно!!!
Записан

yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #13 : августа 25, 2011, 07:07:45 »

не знаю где ты ехал! Huh?  вдоль генеральских пляжей тянется вполне сносная для африки дорога! песок только в одном месте и то если ехать по колеям то гружёный моц вполне справляется! scooter
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #14 : августа 30, 2011, 09:47:59 »

Со стороны Щелкино, до генеральских пляжей там как минимум 20 км.И там нет колий, только песок вдоль моря.
« Последнее редактирование: августа 30, 2011, 09:49:33 от MaxWin » Записан

Tags: фото-отчет 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!