О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Россия-Монголия. Поход "Неизвестный Александр Невский."
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 01:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия-Монголия. Поход "Неизвестный Александр Невский."  (Прочитано 20311 раз)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #30 : августа 03, 2011, 04:35:56 »

Мы стартовали! Бельдыев - наше армянское радио.Следите за его каментами!
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #31 : августа 03, 2011, 10:54:16 »

Группа по информации от о. Дмитрия на границе Пермского и Башкирии. Первая потеря, минус фара на Сутенере...
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Оленевод Бельдыев
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


262581015
Просмотр профиля WWW Email
МапЭд
« Ответ #32 : августа 04, 2011, 07:44:23 »

Все живы. Ночевали в гостинице. К номерам выдали талоны на обед. Ща двигаются дальше. Средняя скорость - 90 - за 100 км. Зеленый цвет - до 99 км, синий - 100 и выше

Записан

Я - мапед, прилипший к вашему мотоциклу!
Я есмь Дёмин (начальник ОблГИБДД Свердловской области) и Северный Цвет!
Я выпью всю вашу вотку и сожру колбасу!
Да я ваще... Я Ленина видел!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #33 : августа 04, 2011, 11:25:14 »

Макс, а линку бы треккер?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #34 : августа 06, 2011, 04:29:13 »

Поехал!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #35 : августа 06, 2011, 08:26:38 »

приехал во Владимир. Стою на площади Успенского собора. Пока никого. Наехали ДПС: во Владимире с 06:00 до 21:00 движение на мотоциклах запрещено! Вроде как отбился по доброму... но мотоцикл отогнал в кусты, теперь смотрю на спину Ильича. Smiley
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #36 : августа 06, 2011, 08:34:44 »

Ждём вестей о начале похода!
Записан

С уважением, Сергей.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #37 : августа 06, 2011, 08:45:26 »

памятник Ленину поставлен здесь с большой иронией - люди проходят мимо, поворачиваются лицом к собору, крестятся, кланяются обращаясь седалищем к "вождю" и лицом ко храму! Cheesy
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #38 : августа 06, 2011, 09:13:27 »

встретились!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #39 : августа 07, 2011, 03:59:07 »

Проводил братьев до Казани. Возвращаюсь, проехал Н.Новгород.
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #40 : августа 08, 2011, 02:19:36 »

На въезде во Владимир останавливаюсь у ДПС. Курсую место расположения Успенского собора. Гаишнег: "А к нам в город на мотоцикле нельзя! Только с после 21:00 и до шести утра!" Какую-то я там лепешку слепил из тэгов "поход, церковь, Невский, Монголия", ПИДР удивился и махнул, мол, проезжай, объяснив как добраться (GPS у меня нет). Добираюсь. Вид и сам собор, конечно, потрясный (фото не мое)!



На собрной площади перед храмом стоят 3 (!!!) ДПС-ные машины, причем на Mondeo какой-то у них там старший, майор. Тормозят всех... Я рокочу мимо по удивленные взгляды ментов, понимаю, что площадь с ментами - это и есть соборная площадь, на светофоре разворачиваюсь, рокочу назад, торможусь у подножия памятника Ильичу, напротив этого самого майора.

Перехожу дорогу. Время 08:45, хочу поинтересоваться, мол мотоциклисты тут не проезжали и ваще в курсе они тут за Монголию и православные дела? Диалог такой вышел (Г - господин майор, Я - я):
Г: Че грустный идешь? Документы принес?
Я: ?!
Г: Я не понял, где документы?
Я: Во-первых, здравствуйте. Во-вторых, зачем вам мои документы? Я к вам поздороваться подошел и спросить, где тут еще такие же типы на таких же мотоциклах?
Г: У нас в городе мотоциклистам ездить запрещено Вы проехали под знак (хотя знак я не видел!), предъявите документы, оформим протокол...
... Ну и стал гундеть свои шаблоны. Я так понял, что чел рисуется, плечами пожал и пошел к моцику за доками. Че там, думаю, каких-то 500 рублей не жалко, пофигу. Беру доки, бреду обратно, майор садится в тачку и куда-то отваливает. Подхожу к другому. Че оформлять будете? Неа, спрячь моц за вооон те кусты, штобы начальство не разражалось и жди своих спокойно. Паркую я Зигги Африканыча в кустах у памятника Ленину.



Ильич на Успенский собор смотрит. Горожане проходят мимо, храму кланяются, Ильичу ж..пы показывают - юмористы в советское время были круче, чем какой-то Comedy club. Здесь отписался, с банковскими барышнями, что пришли на работу, потрепался, не скучал... Приехал Северный цвет (о. Дмитрий) с дружиной - 3 африки (о. Дмитрий, Ламантин, Седой из Al-Kashi), 1 транс (Александр), 1 сутенер (Алексей), Гусь (Георгий с подругой). Знакомимся, братаемся. Гаец просит упарковать моцики поближе к собору подальше от злобного владимирского губернатора - упарковываем прямо ко входу во всю эту красотищу!

Подходит к нам седовласый священик -отец Василий, проводит всю группу в ту часть храма, которая расписана Андреем Рублевым и понеслась душа в рай: вначале исторический экскурс по храму, фрескам, иконам, потом торжественная литургия - красивая молитва о странствующих с обращением к св. Александру Невскому с просьбой о защите в пути. Храм, конечно, потрясающий! Кому интересно - можно тыкнуть сюда - http://cityvla.narod.ru/vlad7.htm

Получив благословление, освятив "колесницы сия", раздав интервью всем страждущим, дружина завелась и поехала в Казань.

По плану я хотел катнуться до границы Владимирской области и повернуть на Рязань. Но уж так мы хорошо катились, общались, трапезничали, чинились, что и Н.Новогород пролетел незаметно и солнце стало клониться к закату. Решено! Еду до Казани с братвой, там переночую и попрощаемся, кому во внешнюю Монголию, а кому и во внутренню! Wink

Казань впечатлила! Столица бензина России. Все красиво, расцвечено... Еду по улицам города и у меня мысль, блин, так я же всегда хотел в Казань попасть и на Кремль посмотреть, вот бы глянуть! Ну и, собсно, приезжаем мы в этот самый Кремль!!! Smiley Точнее, паркуем в 11 вечера коней во дворе Иоано-Предтеченского монастыря, трапезничаем с молитвой и заботится о нас архимандрит Дорофей. Обозначаю уважуху о. Дорофею и семи монахам, живущим там.



Очень красивое, древнее и интересное место этот монастырь. Кому интересно, тыкайте сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E7%E0%ED%F1%EA%E8%E9_%C8%EE%E0%ED%ED%EE-%CF%F0%E5%E4%F2%E5%F7%E5%ED%F1%EA%E8%E9_%EC%EE%ED%E0%F1%F2%FB%F0%FC

Сердце открывается, глаза закрываются... Устали! Но рядом Седой, он из Al-Kashi, ритуал дня должен быть завершен! Бредем по Казани в поисках бара - все закрыто. Находим пиво в магазинчике лобби Volga Hotel - местного пива нет (как жаль!), приходится давиться Карлсбергом, развалившись под стенами древнего Кремля среди впечатляющих зарослей конопли. Болтаем, пивасим, любуемся ночной Казанью... Потом спать. Поселились мы в кельях, что в колокольне храма. Утренняя служба колокольным звоном попыталась вынести мозг - неа, не удалось! Сон досмотрели все (кроме Северного цвета, он то 24 часа на службе!) часов до 9-ти, трапеза с монахами, сборы, попрощались и поехал я назад в Чехов, а дружина двинула дальше на Пермь.

Бог в помощь вам, братья! Возвращайтесь из Монголии живыми!

Фотика с собой не было, снимал немного на телефон, чуть позже выложу то, что есть

P.S. Ужаснула воскресная пробень на М-7. Пипец!!! Гиблое место! Даже обочина был занята, приходилось лесом пробираться!

Маршрут: Чехов - Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Макакасы (!!!) - Киреево и Косяково - Казань и обратно.

Длинна: 1800 км.

Бюджет: 3 тыщи рублей на все.

« Последнее редактирование: августа 08, 2011, 05:30:32 от Цель (ФишЪ) » Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #41 : августа 08, 2011, 02:54:15 »

Мужики выручайте!!!!!!!!!!! о.Дмитрий умудрился загнуть задний тормозной диск!!! Нужен новый в любом состоянии! Желательно новый конечно. Други выручайте! Ломантин будет в Москве в четверг-пятницу заберёт.
Записан

С уважением, Сергей.
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #42 : августа 08, 2011, 02:58:07 »

Африка рд07
Записан

С уважением, Сергей.
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #43 : августа 08, 2011, 03:06:03 »

Друзья срочно нужен задний тормозной диск на Африку РД07!!! Под угрозой  мотопоход "Неизвестный Александр Невский" В четверг-пятницу Ломантин будет в Москве сможет забрать. Может кто может поделится своим диском ради благого дела. Обещаем купить новый но потом! Спасибо.
Записан

С уважением, Сергей.
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #44 : августа 09, 2011, 11:00:20 »

парни, вопрос решен, но если есть диск, то я бы купил
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!