О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Самара-Владивосток, ищу попутчика
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 06:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самара-Владивосток, ищу попутчика  (Прочитано 4176 раз)
Ночь63
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
Honda Transalp 600
« : июня 27, 2011, 11:04:37 »

Всем доброго дня!
Собираюсь в путешествие на Край Света! Ищу попутчиков на любых участках по маршруту Самара — Курган - Ишим — Новосибирск — Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Владивосток - Улан-Удэ. По маршруту было бы неплохо заехать на Красноярские столбы, немного задержаться на Байкале и попасть на слет в Находке на Краю Земли у океана.
Планирую выезд из Самары 30 июля. Во Владивосток нужно приехать в районе 12-15 августа. 20 августа мне нужно быть на обратном пути в Улан-Удэ, откуда потом ухожу в Монголию.
Еду на Трансальпе 600 (маааленькая Африка такая  ). Скорость 100-120 км/ч. Остановки на заправках раз в 250-300 км. Суточный пробег 1000 км плюс-минус немного. Ночевки в палатке, у друзей и иногда в гостиницах. Еда в кафешках. Водка в бутылках)) Аура и хорошая погода с собой! Присоединяйтесь, вместе весело шагать по просторам Smiley
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #1 : июня 28, 2011, 01:09:42 »

Если сорвешься на неделю раньше до столбов найдем тебе компанию.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #2 : июня 28, 2011, 06:52:43 »

Не страна, а проходной двор.
Ольхон советую посетить.
На столбах есть палаточный кемпинг, топать километров 6-7 в горку.
На КПП можно договориться о парковке мотоцикла.
в Общем чего интересного спрашивай, неделю назад приехал с этого маршрута.
Записан
Ночь63
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
Honda Transalp 600
« Ответ #3 : июня 29, 2011, 09:56:46 »

Mishutka
Спасибо, я помню! Smiley Но пока ориентируюсь на названные сроки..

Cybi
Ольхон изумителен, была там в 2008, но сейчас наверное не успеем уже туда заскочить.
По столбам про кемпинг интересно! Если есть координаты, прошу в студию)) А есть там места, где можно палатку и мотоцикл рядом безопасно поставить, не гуляя пешком столько?
Ну а так по маршруту... Дорогу окончательно испортили асфальтом, да? Не успела я по легендарной федералке проехать?
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #4 : июня 29, 2011, 10:39:24 »

По столбам...Координат нет, дорога там одна, въезд дальше кордона запрещен, едем под кирпич, не стесняемся, упор появится в виде железных ворот.
Договориться о парковке можно с охраной. Запустят за ворота. С мотиком все нормально, там охраняемый выезд-въезд.
Дальше только пешком. Я бы не стал гонять там на моцаке, уж больно все красиво и культурно.
Топаем в горку, сначала асфальт, потом гравийка, на перевальчике стоят в лесочке лавки и столики, слева уходит тропинка на столбы, топаем по основное грунтовой дороге дальше, спускаемся под горочку. Слева будет родник - труба, можно набрать воду.
Пойдут строения - это второй кордон, увидите небольшой тупиковый круг из асфальта, а вот дальше будет еле заметная тропинка в лес , метров 70 и будет кемпинг. Там места под палатки, газ,свет, вода, костер, еду приготовить можно. В общем полянка с деревянными настилами под палатки, выглядит так. Утром приходят Егеря собирать деньги за постой. Я раненько собрал палатку, денег не взяли.

Я туда дотопал затемно, а утром все осмотрел.
« Последнее редактирование: июня 29, 2011, 10:41:36 от Cybi » Записан
Black African
Свой в доску
****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 270


Игорь


Просмотр профиля Email
RD-07(1998),ИЖ-49(1950)
« Ответ #5 : июня 29, 2011, 04:29:01 »

привет африканцы я как и плонировал еду с женой по маршруту бийск братск вокруг бойкала по баму с 10 июля 15 дней может есть попутчики отзовитесь кто был на бойкале напишите куда заехать кроме ольхона как найти красноярские столбы может есть треки сместами стоянки буду признателен за помощь начинаю усиленную подготовку к поездке
Записан

Рад встретить Вас на Алтае
Ночь63
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
Honda Transalp 600
« Ответ #6 : июля 29, 2011, 01:14:54 »

Выезжаю в воскресенье 31го. Все-таки одна, а там видно будет. Всё будет хорошо)))
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!