О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Очень полезный сайт для путешественников
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 10:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень полезный сайт для путешественников  (Прочитано 5093 раз)
Kato
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Кататься !!!


Просмотр профиля Email
BMW G650 GS
« : мая 21, 2011, 02:35:26 »

Ну вот и я запостила новую темку.
Краткая предыстория...
Частенько рассказываю людям , далеким от мотоциклизма, о том , как путешествую одна по стране, как меня во всех городах встречают незнакомые люди(такие же мотоциклисты). Про их отзывчивость , гостеприимство, про приключения и т.д.
Часто встречаю стену непонимания, мол "зачем кого-то напрягать, проще остановится в отеле"...
Хотя для меня в путешествиях  большее значение имеет общение с людьми, оно являет собой эмоциональную составляющую, помимо красивых или просто новых пейзажей на фото...
Я и сама очень люблю встречать гостей.
Ну каждому своё, я давно перестала "метать бисер", перед теми, кому это не надо...
 А сегодня начавшийся банально разговор с человеком, перешел  в новое для меня русло.
 Меня наконец услышали!

Может для кого-то это не секрет, но для меня было открытием...
 Оказывается есть целый международный сайт, содрежащий в себе базу людей, готовых всегда принять у себя и оказать помощь путешественникам.
 "Предложить диван" абсолютно бесплатно.
 Планируя маршрут , ты можешь выбрать себе встречающего по интересам, полу, возрасту и условиям ночевки.
Можно поставить фильтр по хобби - мотоциклы и путешествия. И тогда тебя могут встретить, оставить на ночлег, показать город, составить компанию на рюмку чая и т.д. -  мотоциклисты разных городов мира...

Честно скажу , я сама ещё сайт не юзала.
Но мой знакомый уже пользуется им несколько лет , и за счет его путешествует по миру.

Я подумала, что он многим тут будет интересен, там много точек и по россии, если кому -то где-то будет совсем грустно Smiley
Наслаждайтесь !!!

http://www.couchsurfing.org/index.html

Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #1 : мая 21, 2011, 09:11:41 »

Передача по телеку была про эту тему и сайт. Здорово конечно ! Но это не моё. Палатку у реки или в горах , не променяю на диван, не на рюмку чая. Если встречают хорошо, нет переночую возле придорожной берёзы. В компании на остановках, особо не нуждаюсь. Не исключаю гостиницы. В этом вижу свой кайф путешествий. dance
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #2 : июля 02, 2011, 06:09:30 »

каждому своё! virago я люблю просыпаться в своей палатке!
Записан
okjetpes
Гость
« Ответ #3 : июля 02, 2011, 08:51:12 »

наверно кому то нравится просыпаться в чужой палатке  Smiley
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!