О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Мариуполь - Камчатка
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 01:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мариуполь - Камчатка  (Прочитано 4813 раз)
DJV
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
Урал переделанный
« : апреля 18, 2011, 02:16:23 »

Всем Привет.

Собираюсь в середине июля, рвануть из Украины до крайней точки России, всмысле самой восточной. 
У кого был такой опыт, Урал , Байкал, Алтай, Сибирь.  Выслушал бы советы.

Поеду на Урале, переделанном ))) хочется маршрут по экстремальной, но так чтобы техника потянула.
Техника будет в идеальном состоянии, но сигать на нем не получится.

В общем опыта у меня такого нет. Маршрут еще пока не продумал.
Но в мае маршрут будет.
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #1 : апреля 18, 2011, 12:42:34 »

Приветствую, я готовлюсь к поездке во Владик, по собранной информации на 2011 год,  дорога до Владика есть, грейдера практически нет, везде уже асфальт, планирую заехать на Ольхон на денечек, туда ходит паром. Самый малонаселенный участок идет после Читы, там может пригодиться канистра для топлива. Все остальное уже описано по несколько раз в отчетах, поройся в сети, пошукай на беспечном ездоке.
По поводу переправы на Камчатку можно например из Владика - это к Шаману, он местный. Насколько я знаю пассажирского водного сообщения раньше не было. Я в свое время (2008-2010г )бывал на камчатке несколько раз, но зимой. Так что там с дорогами летом опять же к нему. Дорог на острове в принципе немного. Я бы сказал, что это одно из самых красивых мест еще с дикой природой и животным миром, где мне удалось побывать,  есть все стихии (Океан, огонь и сопки (вулканы), термальные воды, леса ,реки ,рыба икра :-) ). Прямо душа поет, до чего же там хорошо, и ни на что не похоже.
http://images112.fotki.com/v1531/photos/4/1472894/7248605/DSCN3743-vi.jpg
Кажется мне, что лучшее средство для просмотра красот там - это легкий эндурик и по вулканам кататься. Хотя для первого раза тебе будет где и на урале поездить, если конечно доберешься туда.
Насчет экстремальности, если ты замахнулся на такой маршрут на урале, само по себе уже экстремально. Да прибудет с тобой сила.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #2 : апреля 18, 2011, 01:35:35 »

DJV - опыт есть даже вот сюда доехать



Не надо на Камчатку со своим мотоциклом. Дорого и долго и очень геморойно. Тут есть человек у которого 250-ку можно взять на прокат. Доехать надо до Владика и самолетом сюда, это возможно будет даже дешевле. И уж намного быстрее.

Cybi - появишься еще раз на Камчатке и не объявишься у меня... будешь пойман, связан и отдан корячкам на вечное пользование...
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : апреля 18, 2011, 02:24:47 »

.....
Cybi - появишься еще раз на Камчатке и не объявишься у меня... будешь пойман, связан и отдан корячкам на вечное пользование...
что-то меня потянуло на Камчатку   
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Hanss
Гость
« Ответ #4 : апреля 18, 2011, 02:55:46 »

 K koria4kam?
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #5 : апреля 18, 2011, 02:58:10 »

Прости Шаман, к Корячкам не надо, лучше на Корякский с тобой. . Надо было раньше мне африку брать, обязательно пересеклись бы с тобой. Хотя ты же скоро в Москву, ты заходи если что.
Я по сноубордической теме в твоих местах бывал, много что облазил, и в долину слетал и на Ключевскую поглядел, да и знакомый у меня в Елизово мореман один живет. В общем искренне тебе завидую, в такой красоте живешь. На пенсию я бы туда жить переехал :-). Хотя все наоборот на материк оттуда бегут, странно.
Белорус, я не просто рекламирую, но кто был, тот не забудет.
Как такое можно забыть Huh? Так тихо там на Тихом, сидел вечерком смотрел на прибой, и от того на душе теплей становится. А кругом никого, просто океан от края и до края, линия черного песка и снег.
http://images54.fotki.com/v551/photos/4/1472894/8350928/IMGP2045-vi.jpg
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #6 : апреля 18, 2011, 03:10:29 »

что-то меня потянуло на Камчатку   
Огненная вода и индейцы, также и с коряками произошло в большинстве своем, а людей жалко.
http://nordart.ucoz.ru/_ph/1/2/767930362.jpg
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #7 : апреля 18, 2011, 03:20:08 »

 Glazu krosivo, no vot jestli b voda bila xot gradusov 17-19, da peso4ek posvetleje...
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : апреля 18, 2011, 03:23:45 »

Огненная вода и индейцы, также и с коряками произошло в большинстве своем, а людей жалко.
http://nordart.ucoz.ru/_ph/1/2/767930362.jpg
песец  Cry
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #9 : апреля 18, 2011, 03:52:37 »

Вода в океане и летом не больше +6, так забежать окунуться и бегом назад, чисто отметиться что в настоящем океане купался. В бухтах, на мелководье  прогревается и до той степени что можно поплавать...
Cybi - ну вот видишь, а я надеюсь отсюда годика через три свалить... тесно мне тут... тяжко, выбраться можно только самолетом... я тут уже 23 года... наверно приелось...

Конкретно по теме как сюда добраться, думаю админы не против будут, у Синуса в теме Километры я уже не раз писал, особенно тем кто все порыватся сюда приехать своим ходом. Нет тут сообщения с материком. Камчатка хоть и полуостров, но только зимой можно пробиься на спецтехнике. Вот Посмотрите там. Просто там и вопросы и ответы и рассуждения. Дайте поисковиком Камчатка и выведет на нужные темы... ну лень что-то искать...
А как позимнику пробивались с Камчатки на Магадан можно тут посмотреть, там правда много страниц
http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1512

а тут можно найти как с Магадана ехали сюда.
http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?s=5aa80d9dd03c92a77d2acdfbb165ff99&showforum=12

мотоциклом не пройти, летом речки широкие, холодные и быстрые. Тайга не проходимая становится, болота, медведи ходят где хотят... и бензина нет нигде по всему пути... да что там бензина, там и людей-то не везде найдешь...
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #10 : апреля 18, 2011, 04:16:34 »

Glazu krosivo, no vot jestli b voda bila xot gradusov 17-19, da peso4ek posvetleje...
Ганс, по твоему описанию это больше на средиземное похоже, у каждого места своя неповторимая красота, а вот на Камче есть вода и погорячее чем 17-19 и на новогодние праздники и под открытым небом. Просто из земли кипяток бьет, как у тебя дома из крана. Так они мало того еще на этом кипятке в некоторых поселках электричество получают.
   Есть конечно и минусы, убивает совковость, это на всю эту красоту нагадили пятиэтажками обитыми ржавым железом, загадили реки  в пределах города холодильниками и прочим хламом, среди которого спокойно плавает 3-х килограмовый красный кижуч. Или заброшенный рыбзавод в Авачинской бухте с сивучами http://images49.fotki.com/v1521/photos/4/1472894/8350929/IMGP2241-vi.jpg,
    В общем кто не был, категорически советую, да и сам еще собираюсь туда, может по осени как-ть, теперь вот с Шаманом повод встретиться есть,  может с ним на эндуриках погоняем. За 2-3 года даст Бог - свидимся.
Записан
LeLik
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля Email
KTM 450 SM, Honda Afriсa Twin 750
« Ответ #11 : апреля 19, 2011, 12:42:27 »

Дорога нормальная, я в конце января на машине с Хабары до Мск ехал, на трассе Амур заправки есть, с собой бензин можно не брать... Асфаль был хороший, мы с Биры до Читы за 18 часов долетели, сейчас, правда, не знаю как. Сам поеду в Крым в этом году. А урал к нам тащить смысла нету, Коля правильно говорит, да и ездить здесь на нем не где, асфальта всего 150 км, лучше на чекушке..
Записан

Бог карает только тех, кто в него верует. С остальными дерьмо случается по вполне объективным причинам.
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #12 : июля 29, 2011, 10:30:18 »

Не на Мото, зато про Камчатку.
http://journals.fotki.com/cybi/8h1f9/
Записан
DJV
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
Урал переделанный
« Ответ #13 : октября 03, 2012, 05:34:51 »

Спасибо Мужики ))))
Обламалось у меня с поездкой...
Сейчас в Пекине живу, думаю взять чопер кубов на 700,
И на камчатку не так далеко )))) с таможней только узнаю фишки все )))
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #14 : октября 03, 2012, 03:25:07 »

Соберешься... сообщи заранее...
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!