О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Гайцы, скорость и Африка)
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 08:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гайцы, скорость и Африка)  (Прочитано 6076 раз)
Sergant_d
Гость
« : мая 12, 2010, 12:52:04 »

Всем привет!
Вот меня тут после поездки вопрос одолел, на обратном пути из Ярославской области мне слегка вынесли мозг на посту ДПС за скорость 130 км\ч с козырной фоткой и замером крейсерской скорости - вопрос цены - 100 руб)), затем км через 30 еще на одну камеру попал в населенном пункте 106 км\ч - остановился, гаишник сказал - "уважаю, за то что остановился", ну я думаю, мож так удастся отболтаться - нифига, написали на 300 руб штрафу для плана, затем еще через 5 км уже во Владимирской области тормознули гайцы, этим я уже сказал что реально достали и хрен буду больше останавливаться им, на что с пониманием отнеслись и сказали - "раз остановился, езжай дальше")) Итого, вопрос следующий: а кто нить вообще останавливается гайцам если они машут палочкой и знаешь что косяк со скоростью или чем нить другим?)) реально желание закрыть номер и забить на гайцов, вопрос цены - 100 руб за номер и 200-500 руб за забитие на гайцов)) Кто как делает?)
п.с. вопрос касается не МСК и не мотобата, с этими все и так ясно)) вопрос в части передвижения по трассе...
Записан
gansales
Гость
« Ответ #1 : мая 12, 2010, 01:08:25 »

http://www.africatwin.ru/forum/?t=1533&page=2

почитай
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #2 : мая 12, 2010, 02:05:36 »

Читал уже раньше))
я про тему на трассе имею ввиду, а не в городе где мотобат ездит ...
Записан
Byke
Гость
« Ответ #3 : мая 12, 2010, 02:48:47 »

Я сомневаюсь что на трассе стоят Камеры двойные,а если те показывают фотку твоего мотоцикла там спереди сбоку и скраю без номера ,.идите лесом,.это не мой мотоцикл.

На трассе Москва Питер, один парень Wink проежал мимо ГАИШников,...и чисто случайно в момент взмаха палочки смотрел в левое зеркало не обгоняетли там никто?=))))

Но всегда споры с ГАИ это трата времини,..занешь законы,Гости и др нормотивные доки борись,.. не знаешь- плати или отмазывайся.
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #4 : мая 12, 2010, 03:50:36 »

Ну так я про что и написал, что желания тратить ни времени, ни нервов, ни денех и доказывать этим дятлам что они неправы т.к. у них нет четкой доказательной базы - ни разу не охота)
Соответственно и спрашиваю - останавливается ли кто по трассе таким кадрам или же нет? потому что у меня сложилось впечатление, что они сами в шоке были что я останавливался)))
Записан
Семён
Гость
« Ответ #5 : мая 12, 2010, 06:09:39 »

После 8  попыток меня остановить на трассе включая и стационарные посты в Спасске и Аким- Сергеевки  что на М-5 был случайно остановлен так как попал в пробку (была авария). Вот это было ШОУ с наручниками и пистолетами с возвращением на ближайший пост ДПС. Итог 1000рублей и 20 минут времени. Вывод делайте сами кому что ближе
Записан
Павел
Гость
« Ответ #6 : мая 12, 2010, 09:59:03 »

Камеры есть такие , которые снимают сзади. Номер видно и скорость показывает прибор.

По теме: ездить по правилам не получается? (значит я не один такой Smiley)

Кто-нибудь использовал НА МОТОЦИКЛЕ антирадар? Какие отзывы?


Записан
MakS
Гость
« Ответ #7 : мая 12, 2010, 10:59:49 »

нА обратном пути из Узбекистана , на територии России пытались нас остоновить два раза !!!! первый раз мы остоновились в 300 а метрах от гайцов !!! пока он шел к нам решили его не ждать и уехали !!!   а второй гдето около Жигулевска просто не остановились !!!!!
Записан
Byke
Гость
« Ответ #8 : мая 13, 2010, 08:50:23 »

Макс ну наверное после Хазарских Степей у тебя апровалы в памяти наверное было так?

Первый раз вы едите, и сотрудник ГАИ радостно Вас приветствовал,..но ваша скорость была вили ка чтобы на ходу пожать ему руку,..и вы остановились в 300стах метрах,... посмотрев на него он вам махнул палкой,..типа \"Да ладно парни не стоит,ежайте\",ну вы польщенные его добродушием и чтобы бедный не уходил от поста 300 метров уехали.

А второй раз,...слишком часто смотрели в левое зеркала,..и могли не заметитить жест ИДПСа,..и конечноже не услышать свисток,..потомучто у тебя же Макс стоит прямоток,..правильно ведь....?
=))))))))))))))))))
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #9 : мая 13, 2010, 09:40:51 »

а есть и такие варианты (пост ДПС в Жигулевске)
http://content.foto.mail.ru/mail/7464768/469/i-506.jpg
Записан
Aborigen
Гость
« Ответ #10 : мая 15, 2010, 11:41:17 »

ХЗ, что со мной такое. Но практически всегда останавливаюсь.

Чаще я их замечаю гораздо раньше, чем они меня.
По маршруту: Мск-Аты-Казахстан-Киргизия-Мск, один штраф в Башкирии.

На Машине примерно по тому же маршруту, два штрафа, причем оба в Башкирии.

Записан
Турук Макто
Гость
« Ответ #11 : мая 16, 2010, 04:12:40 »

у меня печальный опыт.ехали в троем.я не африке и 2 друга на чоперах.на переезде ж.д.по встречке обьехали пробку и встали у шлагбаума,когда прехали открывшийся переезд нас приняла дпс.мы как праведники остановились.сзади,где то машина ехала и нас на встречке сняли на видео.сами виноваты конечно.хотели 15000р с каждого,отмазались 6000 со всех.не ведитесь парни,лучше по обочине потихоньку!
Записан
Spidi
Гость
« Ответ #12 : мая 19, 2010, 01:21:33 »

"не ведитесь парни,лучше по обочине потихоньку!"
Принципиально не езжу по встречке!
По теме, если знаю что не нарушил не чего, останавливаюсь, если знаю что превышаю то пролетаю, но без фанатизма.
Записан
Maxidrive
Гость
« Ответ #13 : июня 14, 2010, 01:15:04 »

Если без нарушений или незначительное (100-300р), то почти всегда остановлюсь, если 1500-2500 или лишение то почти без фанатизма еду дальше, иногда показываю на часы, в ответ на взмах палочки, типа тороплюсь. Раньше ездил на спорте, так вот зачастую нормальные гайцы просто не обращают внимания на твои 200 с лишним, даже радар не вскидывают... даже стараются не смотреть в твою сторону...
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #14 : июня 14, 2010, 02:47:31 »

раньше не останавливался никогда! пока в прошлом году не догнали с мигалками! цена вопроса 100 гривен!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!