О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Планы 2011 - на YBR125 в Монголию
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 11:13:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планы 2011 - на YBR125 в Монголию  (Прочитано 12726 раз)
Борис Котов
Гость


Email
« Ответ #30 : февраля 20, 2011, 06:09:49 »

Сайн байна уу! dance Может кому пригодится про дороги Монголии.
http://www.travelling.lv/ru/mongolia/roads/
Эх, дороги Монголии, пыль да ветер (заменил туман,его то там мало - сухо). bike
Butcher37, уважаю за смелость, но и рассудительность присутствовать должна как раз в ваших делах, это не ловля блох и ё-я ч.ж.(не буду писать открытым текстом). Вы проводите параллели с альпинизмом, хотите Эверест без кислородной маски одолеть, так играючи, что ж посмотрите здесь, что найдете на пути в вершине:
"Погибшие альпинисты на Эвересте"
http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177.pogibshie_al.html#read
"В Китае обнаружены тела погибших русских альпинистов"
http://sssr.spox.ru/ru/blog/1577.v_kitae_obna.html#read
Я не отговариваю, просто даю информацию к размышлениям.
Good luck. winner Welcome Mongolia
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #31 : февраля 20, 2011, 07:18:59 »

Butcher37, придётся тебе ехать в Монголию вместе с тем парнем AlekseyF1, который затеял эту идею И причём придётся тоже покупать YBR125  scooter НАРОД ТАК РЕШИЛ!
Записан

Нет металла? Иди накуй.
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #32 : февраля 20, 2011, 08:51:02 »

Да нет не мыслей не слов , не когда не думал что так, конечно слышал про Эверест про трагедии которые происходят в горах но чтобы так проходить мимо не могу это принять, переварить не знаю как правильно ступор какой-то почему-то думал что именно у них у альпинистов взаимопомощь на первом месте
как оказалось всё совсем не так ГРУСТНО .
В любом случае есть над чем подумать .
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #33 : февраля 20, 2011, 09:14:05 »

Да, ссылочки суровые...Заставляют задуматься о многом...
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Aldis
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Aldis


Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV 750
« Ответ #34 : февраля 20, 2011, 09:39:06 »

Daaaaa vot i idi na everest,tam uze kagda eto vidish nehocetsa dalshe idti naverna....
Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #35 : февраля 20, 2011, 10:18:25 »

На мой взгляд дело не в Эвересте а в людях , мечтать покорить пик а по сути потоптатся по кладбищу не знаю таких людей не пойму и не приму в голове не укладывается оставить умирать человека и потом с этим спокойно спать зато на вершине побывал дурдом
У нас сегодня в Риге в кинотеатре один хрен мужика застрелил за то что тот громко попкорн жрал , посмотрел мужичёк кино .
КУДА ИДЁМ МУЖИКИ?Huh?Huh???
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #36 : февраля 20, 2011, 10:18:38 »

Да, ссылочки суровые...Заставляют задуматься о многом...

Самые обычные будни "скалолазанья" на высокогорном леднике!
Шансов на подъем 1 из 100. каждый решает сам выживать или выносить.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #37 : февраля 20, 2011, 10:39:48 »

Хреновые будни и решения Хреновые не война ведь неужели жизнь человека менее важна чем подъём на этот гр@банный Эверест .Моё личное мнение поймите правильно.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #38 : февраля 20, 2011, 10:45:24 »

babaj
 Сергей ! Есть ситуации в жизни, когда обычная мораль становится лишней. С точки зрения обывателя, это дико. Но в горах свои правила и каждый, кто туда идет ДОЛЖЕН знать об этом. Ты пойми, что если будут спасать и спускать направо и налево, то погибших будет гораздо больше. Ну вот так вот там, такие правила. Меня туда и калачом не заманишь, а кто-то жить без этого не может. Каждому свое !
Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #39 : февраля 20, 2011, 11:06:54 »

Алексей я всё прекрасно понимаю , просто прочитал и что-то во мне протестует не знаю как объяснить но не правильно это не по Божески , читал что я с верху писал про кинозал вот я и думаю что с людьми происходит ведь Эверест это так там всё понятно там не до соплей но ведь у нас в низу ещё больший  Эверест люди срут друг другу на голову и радуются и самое паршивое детей этому учат и говорят что так надо иначе не выжить
Записан
Борис Котов
Гость


Email
« Ответ #40 : февраля 21, 2011, 09:04:15 »

Да, альпинисты, совсем не просты. Суровые они, может быть через чур. "Парня в горы тяни, рискни. Не бросай его одного!"
Не хочется оказаться на месте этого парня, которого они оставят на высоте одного и найдут тому вескую причину. На  этот сайт (Африка Твин) набрёл случайно и не пожалел. Всем Вам Мега респект. Сам передвигаюсь на "четвереньках" 4Х4 (джипер можно сказать с 20 летним стажем), мотоциклы не судьба, увы... auto Вот, дочка всё заглядывается на, как говорят, "опасное спереди, неудобное в середине и грязное сзади", но всё же в нём есть свой шарм и красота. На том сайте про экстрим есть много и про МОТО. Для себя сделал открытие о существовании в США байк клуба MONGOLS, тоже видать суровые ребятишки. speed
http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/809.jestokaya_pr.html#read Эти все же более близки сердцу, чем альпинисты. Всех Вас, ребята и девочки, с  наступающим праздником защитника Отечества!
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #41 : февраля 21, 2011, 09:44:36 »

Butcher37, придётся тебе ехать в Монголию вместе с тем парнем AlekseyF1, который затеял эту идею И причём придётся тоже покупать YBR125  scooter НАРОД ТАК РЕШИЛ!

Smiley))
Я уже об этом думал  Wink

babaj,
Не суди строго альпинистов. Ты просто мало знаешь про это. Посмотри фильм "Эверест. За гранью возможного" от дискавери, есть уже три сезона. Довольно попсовенький ну даст понять что происходит в горах. По повод бросить человека и спать спокойно ты не правильно понял, люди даже с ума сходят после такого. Ещё и журналюги любят по раздувать, сами по лестнице пешком не ходят, а рассказывают о человечности и т.п. Просто спасти там кого-то невозможно. Был случай когда погиб китайский альпинист и через год собралась целая экспедиция только для того чтобы спустить тело. Было их человек 20, смогли они протянуть тело на несколько метров и всё... А теперь предствте как одному или даже нескольким альпинистам помочь попавшему в беду другу? Там всё крайне сложно. Потерял перчатку - потерял руку. Организм не принимает пищу и поедает сам себе. На сложных маршрутах к вершине можно за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ пройти лишь 100 м, Вы только вдумайтесь, а если кого-то тащить за собой даже если вниз?..
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #42 : февраля 21, 2011, 11:59:42 »

Что бы "умудохаться" необязательно лезть на 8ми тысячник.
и в 30 км от дома можно найти "полосу препятствий" для человека с мотоциклом Smiley

« Последнее редактирование: февраля 21, 2011, 12:06:10 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #43 : февраля 21, 2011, 12:07:38 »




 
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #44 : февраля 21, 2011, 12:17:10 »

Парни, ну вы даете. Вы че с родными картами Гармина на бездорожье и Монголию ездили???  

Сори конечно, но я даже по Киевской области в леса без генштаба и спутниковый снимкой ни нагой и маршрут дня два прорабатываю сам, а не в векторных ГПС системах.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!