О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Планы 2011 - на YBR125 в Монголию
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 03:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планы 2011 - на YBR125 в Монголию  (Прочитано 12727 раз)
butcher37
Гость
« Ответ #15 : февраля 18, 2011, 10:42:27 »

Коллега, я действительно главную идею не услышал, сомневаюсь что она вообще есть. А точнее у каждого она своя.
Кому-то круто отпуск тратить на Доминиканскую республику в отеле 5+, а кто-то идет на Эверест и отмораживает свои конечности. Я лично считаю круто и так и так, и не стану говорить про альпинистов, что они почем зря свое здоровье гробят.
Ты считаешь что занял золотую середину? Путешествую на потенциально опасном транспорте, но типа в размеренном темпе или как говорится в кайф?
Дык вот для меня кайф когда я борюсь со временем пытаясь не выскочить из тяжелого графика, а не 500 км в день потом шашлык девочки водка/пиво. Это просто скучно и даже противно.

Как "отброшенный педали" дорого встают окружающим? У меня друзья в городе разбивались на смерть, но не один не окочурился от голода в лесах Сибири и степях Монголии??? Да и от кросскантри на вело тож пока никого не скрутило, тьфу-тьфу-тьфу.

Причем длиннее и толще тоже не понял? Это ж ты меня на слабо хотел проверить "пацан - сказал, пацан сделал" ...

« Последнее редактирование: февраля 18, 2011, 10:44:20 от butcher37 » Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #16 : февраля 18, 2011, 11:16:00 »

Странный гражданин, весьма странный. Обычно когда Путешественник куда собирается, он из опытных людей вытаскивает МАКСИМАЛЬНОЕ количество информации, всячески  пытается выяснить каждый километр, вплодь до заправок и их количество. А тут с тобой общаются люди которые ТАМ БЫЛИ и БЫЛИ ДОЛГО И ЗНАЮТ о местах тех. А ты их даже не о чём не спрашиваешь, мол " мне пох я программист я с гугла сматрел у меня навегатар и карты" странный товарищь. Может просто ездиешь недавно совсем. 
 про Карты Монголии вроде понятие условное настолько что она картой перестаёт являтся :-) как в МОРЕ ЕСТЬ КУРС и ИСТИНЫЙ КУРС.
  а торопиться не надо, чем вотсточнее, тем меньше торопиться придётся.
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
butcher37
Гость
« Ответ #17 : февраля 18, 2011, 11:34:12 »

Serega63, прежде чем меня критиковать и называть странным вчитался бы в тему.
Я лишь хотел поддержать того парня. И высказал свое мнение что каждый выбирает путь сам для себя.
Кому Эверест, кому Монголия кому пляж на Днепре а кому космос...
В МОНГОЛИЯ НЕ Я ЕДУ И У МЕНЯ НЕ ЮБРИК, А АФРИКА, МАРШРУТ У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ.

По моему путишествию я перечитал миллион статей, говорил с тем же Валеркой "Пройдысвитом", маршрут знаю на память и АЗС и места ночлега тоже, так что попрошу...
Путешествую я может и не так давно как многие из форумчан, но кое какой опыт уже есть.
Торопится или нет тоже каждый сам для себе решает.
« Последнее редактирование: февраля 18, 2011, 11:35:58 от butcher37 » Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #18 : февраля 18, 2011, 12:06:57 »

 да ехай, нам только в РАдость .... Главное телефизер не смотри он ворует детство у людей.
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
butcher37
Гость
« Ответ #19 : февраля 18, 2011, 12:11:56 »

Serega63, ну вот скажи к чему ты это написал? Я ж совсем о другом...

Ща чувствую налетят на меня трутуристы Smiley))
Я в этой теме, собственно говоря, не спорил ни с кем просто высказывал своё ИМХО.

Уже писал, но повторюсь, что для опытных байкеров это нормальная точка зрения и многие исходя
из опыта построенного на своих ошибках как бы предостерегают других. Я просто рассчитывал на понимания таких как я и как тот парень на ЮБР, и тех кто жаждет адреналина и преследует спортивный интерес во всем.
Лишь хочу добавить что если бы всегда слушался опытных товарищей, то не сделал бы многих крутых вещей в жизни. И опыт как известно набивается своей ж..пой. Так что может и я буду потом говорить "молодой человек, ты куда собрался? ёшкин кот!!!" Wink
« Последнее редактирование: февраля 18, 2011, 12:13:31 от butcher37 » Записан
butcher37
Гость
« Ответ #20 : февраля 18, 2011, 12:23:23 »

В прочем на что я рассчитывал...
Привык я к своему родному форуму где куча ушлепков и дурагонов, где из сотен пользователь тех кому за 30 можно на пальцах пересчитать. Где поход зимой в горы собирается за пару дней а покатухи в гололед на самошипованых китайских мотыках в городском трафике в -10 нормальная тема...
Забейте.  мАлАдой ещё, выросту пойму... Wink
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #21 : февраля 18, 2011, 12:56:24 »

Да чё ты паришся, здесь таких тоже хватает!:-) Всё ок.
Зная всё на перёд не так интересно ехать:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
butcher37
Гость
« Ответ #22 : февраля 18, 2011, 01:03:21 »

О! ну хоть кто-то Smiley))
Записан
Андрей.К.
Гость


Email
« Ответ #23 : февраля 20, 2011, 12:30:49 »

Да уважаемый господин из Киева ! Вы немного странный человек. Прости но не сдержался. Я в Монголии в советское прожил 5 ( пять ) лет. И проехали мы  эту страну на Уазике со своим отцом вдоль и поперёк.Работа у него была такая колесить по стране. Имею мотостаж за два десятка.  Этим летом   собираюсь ещё раз посетить эту страну. Можно сказать так ! Херли там чего то узнавать у "бывалых"мотопутешественников ,я и так всё знаю. Я романтик и мне побольше ветру в лицо подавай. Нет дорогой приятель , скажу своё мнение. С Монголией шутить не надо и торопиться в этой стране так же не стоит. Можно вляпаться так , что на всю оставшуюся жизнь будет отвращение к мотоциклам и путешествиям. Вот и  пытаюсь ещё раз всё , разузнать и расспросить у тех кто там был. Любая мелочь для меня очень важна. Любая...
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #24 : февраля 20, 2011, 01:17:29 »

Да е-к-л-м-н...
Народ! ну честное слово, или я пишу не по-русски или ХЗ.
уже ж даже жирным написал что
Я НЕ еду в Монголию, или НЕ я еду в Монголию или в Монголию еду но НЕ я.

Я НЕ еду в Монголию, или НЕ я еду в Монголию или в Монголию еду но НЕ я.

Я НЕ еду в Монголию, или НЕ я еду в Монголию или в Монголию еду но НЕ я.


И хорош меня странным называть. Что за формулировка такая? Обидно да... Даже названая глупостью моя позиция в жизни от Мишути не так задела.


Я ЗА РОМАНТИКУ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ДОЛЮ АВАНТЮРИЗМА В МОТОТУРИЗМЕ, ВСЁ!!!!!!!!!!


 
« Последнее редактирование: февраля 20, 2011, 01:20:18 от butcher37 » Записан
butcher37
Гость
« Ответ #25 : февраля 20, 2011, 01:29:38 »

Капец, зацепило. Спецом всю тему перечитал. Мне кажется я все доступно изложил.
Если критикуете то читайте не через строку и не через пост и не по диагонали, очень убедительная просьба.
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #26 : февраля 20, 2011, 01:57:40 »

И ещё, раз уж так, то камень в ваш огород.
Если кто-то там проехал Монголию на Африке заблудился и т.п. это не значит что человек на 125-ке не может даже без карт, а по звездам, проехать за 2 недели или и того меньше (ОБРАЗНО ГОВОРЯ). Не надо всех под себе ровнять. В сравнении с моим новым увлечением, для кого-то покоренный Эльбрус это придел всё жизни и он потом рассказывает как это дико сложно, а кто-то на К2 и на Эверест без кислорода ходит и не гордится этим, а просто ищет новый маршрут где ещё никто не был.

Кстати про альпинистов. Смысл проехать Монголию на городской 125ке такой же как покорить восьмитысячник без кислородного баллона. Зачем то ж люди это делают, хотя можно и с баллоном и чтобы шерпы тебе ещё запасных пару штук несли и все шмотки за тебя... Уже на примерах пытаюсь свою точку зрения донести, может хоть так получится. Хотя я так понял в мои посты всеравно никто не вчитывается Sad
« Последнее редактирование: февраля 20, 2011, 02:02:00 от butcher37 » Записан
Андрей.К.
Гость


Email
« Ответ #27 : февраля 20, 2011, 08:22:20 »

Ещё раз прости ! Я тебя не пытался принизить." Странный человек" в нашем деле это нормально звучит. Мне всю жизнь говорят такие слова. Бывает даже более жесткие слова. Особенно тёщя моя ни как не угомониться. Когда узнаёт, что я куда то собираюсь, обязательно что нибудь да ляпнет ядовитое.  
Записан
Aldis
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Aldis


Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV 750
« Ответ #28 : февраля 20, 2011, 09:34:45 »

Otcajennij ti,boh v pomoshcj,vot u ohotnikov jestj takoje"ne puha ne pera"a u motociklistov kak?Huh?
Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #29 : февраля 20, 2011, 12:29:25 »

Да бросьте вы не хочет человек слушать не заставишь , учится надо на ошибках других на своих глупо да и не безопасно , индейцы говорили примерно следущее собственная ошибка может быть последней .Молодой амбиции и прочее в любом случае  здоровья тебе и удачи , но не забывай что с дури можно и ч..н сломать поэтому лучше прислушайся что опытные товарищи говорят не важно во Владивосток ты едешь Монголию или в деревню на шашлыки 
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!