О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

XRV 1000 Africa Twin
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 07:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XRV 1000 Africa Twin  (Прочитано 8726 раз)
mixermsk
Гость
« Ответ #15 : апреля 05, 2010, 02:51:58 »

В целом из прочитанного у меня сложилось впечатление, что Ямаха сделала улучшенный TDM. Вес - 260 кг. Гора электроники - хорошо, но имхо, чем проще система, тем она надёжнее.
В стандартной комплектации нет защиты картера, а маслянный фильтр торчит в сторону переднего колеса и ничем не прикрыт.

P.S. Оно и понятно - людей, покупающих мотоциклы типа Африки/Сутенёра(старого)/DR800 можно пересчитать по пальцем руки, попавшей под болгарку.
Записан
максим
Гость
« Ответ #16 : апреля 05, 2010, 06:45:23 »

Не думаю что это улучшенный тдм. Мотор они перелопатили конкретно.Сомнений про надежность японской электроники тоже нет. Сейчас это всеобщая тенденция, обилие эл. систем. Разберемся и в этих фишках, как когда-то с автомобильными системами. Но это со временем.
Записан
Иван
Гость
« Ответ #17 : апреля 05, 2010, 10:40:09 »

Новый сутенер ето типа бмв гс с нотором от тдм, дизайн вообще фуфло, даже их тряпичный концепт был красивее, и обещал большего.
А по большому счету 2 колеса с тряпкой это не качественный концепт а фуфло.

Записан
Сергей33
Гость
« Ответ #18 : апреля 06, 2010, 04:26:04 »

Был у меня ТДМ(2),очень нравился, а то что масло кушал обжорством не назовёшь,у другова товарища вообще не жрал.Что касается нового Тенери мне понравился и не факт что он обжорой будет,кстати 3 ТДМ масло не жрёт,а насчот неубиваемости хондовских моторов так это и про почти других японец можно сказать. СВ750 с пробегом за 50000 ближе к замене масла тоже начинает кушать.
p.s. вообще чего шуметь то ,просто посмотрите на ценик и желание само пройдёт. новая африка будет стоить как космический корабль и можно будет сказать лучше бы они так и выпускали РД07...
Записан
korkin25
Гость
« Ответ #19 : апреля 06, 2010, 04:42:54 »

Народы,
   а сколько африка стоила новой?
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #20 : апреля 06, 2010, 08:44:15 »

10 000$
Записан
Илюха
Гость
« Ответ #21 : апреля 14, 2010, 10:55:04 »

По теме

http://www.bikecafe.ru/cafe/user/749/blog/932/
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #22 : августа 17, 2011, 01:03:19 »

парни всем здраствовать!!!! я согласен со всеми или почти со всеми вашими доводами и мыслями но у меня возник такой вопрос:а кто из вас согласится поменять африку на тдм?уверен что мало найдется желающих...вот собственно и весь вопрос какой мот предпочтительнее... а на счет литровой африки тоже интересная темма, я недумаю что японцы сделают возрожденную африку хуже чем она была.. и нос утрут однозначно более кубатурным эндуро.. двигатель слабее будет но и вес будет легче...а вес легче значит рулежка лучше и динамика тоже.. что касается инжектора то вопрос конечно двоякий, ремонтопригодность в дороге некакая но и ломается он очень редко... потом выход из строя датчиков какихто неозначает что мот небудет работать... он поедет, плохо но поедет..смотря что сломается...
Записан
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #23 : августа 17, 2011, 05:27:38 »

У японцев не осталось мотоциклов класса Африки. Transalp и одноклассники - да. Varadero и одноклассники - да. Africa Twin - нет, только у европейцев(BMW, Triumph, KTM).
Новый сутенёр - конкурент большому гусю и судя по экзисам - вариация от Honda будет аналогичной.
Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!