О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

МотоРождество
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 05:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МотоРождество  (Прочитано 3593 раз)
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« : января 16, 2011, 12:42:22 »

МотоРождество



Сколько не идти новогодним праздникам безобразиям (и пьянству), а приличное  окончание праздничного сибаритства все ж быть обязано. Удомельское же мотообъединение решило на мотоциклах прокатиться. А Зимой? А зимой! А когда? Ну эт только на рождество, потому как не разложиться на снежном асфальте и не простудиться до мозга костей- это натуральное чудо, которое может случиться только на Рождество. Ибо Поверье такое.



Поскольку каждому прохвату полагается иметь цель- решили съездить недалеко , но со смыслом. К тем, у кого праздника не получилось. К тем, для кого Новогодняя сказка – это реальность, а не суеверие, и опять же - недоступное ощущение .
Итак мы едем к детям. К детям из приюта в Дятлово.





Предварительно разведав местность,  познакомившись с детьми, коих в приюте оказалось ровно 26 человечков, выяснив  самые актуальные потребности (не с пустыми ж руками являться), маршрут был утвержден- на мотоциклах из Удомли в Дятлово (36 км) , и конечно обратно. Пошли по гаражам искать себе средства мотопередвижения (хонды да ямахи зимой лучше не трогать, но некоторых Толянов, родом  из Средней Азии,  это правило не остановило- тронули…). Мото нашлись быстро.
Это оказались те самые Уралы, с которых в свое время мы так охотно пересели на иномарки, что б знать и радость дальних дорог, и забыть как регулировать клапана перед каждой поездкой.
Уралы,  числом 2 штуки,  стояли все это время и ждали своего Рождества. Радостно пробудившись ( в умелых- то руках) от спячки, в некоторых случаях длившейся приличные уже годы, были они в течении 2 дней поставлены на ход и отрегулированы. Отдельная история - к ним коляски… Поскольку коляски для комфортной езды летом были удалены, их пришлось разыскивать по сусекам. Как и их крепления, и опыт вождения мотоцикла с коляской (ооох, отличается однако).
Ночью, разворотив склад вещей первой необходимости в гараже Миши Медведя, мы извлекли на темень божию настоящий редкость- невредимую  коляску к уралу. И довольные, весьма пьяной ватагой покатили ее (на единственном колесе, между прочим) к месту сборки с мотоциклом.
Итак, помимо рождественских скромных подарков, к выезду на моторождество были готовы 2 урала , 1 африка твин и 1мопедоэндуро «стелс» производства народной республики китай. Поскольку у документов реинкарнированных уралов имелись явные пробелы, мы сразу сдались в плен милиционеру Дмитрию **** не скажем какому, что б он проводил нас до места, и обратно, а станем нарушать - свел бы в отделение за ушко…
Мать моя, их носит! Тормоза придумали трусы, и не для зимы совсем- скользят. Аккуратность водителей Уралов- Сереги «МТС» и Юры «Мудрого»  не шла ни в какое сравнение с водителями одиночек- ребята творили чудеса аккуратности, дальновидности. Они крались по дороге, выискивая глазами один участок асфальта за другим, чтобы не «потерять» управление . Им это вышло бы боком. Скольжением боком под 200 и 100 килограммовыми мотоциклами. Я примостился сзади на привинченное собственноручно сиденье к бывшему одиночному уралу Виктора. Все бы ничего, мы тепло и непродуваемо оделись, если б не мой эпатажный мотошлем 60-х годов, естественно без признаков стекла и  комфорта. Пришлось добавить шарфа на незащищенные участки морды лица, стал похож на  немца под москвой..











Остановки делали сравнительно часто, каждые 12 км, оживленно делясь впечатлениями, и крича друг другу «ЭГээ- ееей!». Как Боярский в трех мушкетерах. Только лучше-).

 






Они сидели в большой комнате, разных возрастов, но  с одинаковой настороженностью в глазах. Мы попытались как- то покрошить ледок , по-моему получилось, хотя сказать твердо трудно.



Дети тут живут не постоянно, это не детский дом, а Приют. Аналог пересыльного пункта в тюрьмах. Почти у всех них живы  родители. Всего 26 пар глазок, хотя мы видели не всех –  приюте в морозы холодно, окна старые, многие свалились с температурой.  Совместное чаепитие подняло всем настроение, даже Ксюша вылезла из под стола, под которым пряталась, завидев вкусности. Чтение стишков по очереди с байкерами- в соревновании победили дети.  Байкеры все стихи че-то забыли-)) Или постеснялись -мы были отмороженные дорогой, нам простительно.
Долго ли, коротко ли, а чай был выпит, и стихи начали иссякать. И мы пошли строить детям горку. Проект родился тут же, под чутким оком технического надзора обе имеющиеся в приюте лопаты пошли по рукам, то есть - в дело. Горка выросла хоть и невысоко, но зато ледяная - ведра с водой  достались всем. Свободные от брандвахты с лопатой мотоциклисты ( с разрешения  воспитателей ) покатали детей старшего возраста  на мотоциклах марки «ураллдлдлдл» по территории приюта. Было весело. Ибо, как говорил кот Матроскин, «совместный труд , для моей пользы, он ОБЪЕДИНЯЕТ». Истина, однако.
Народ пропотел, взмок, и стал собираться в обратную дорогу. Дети спрашивали - «когда приедете  еще». На последок веселые плечистые дядки посоветовали детям не курить (тайком смолят, при строительстве горки спалились), и особенно девочкам. Потому что с ними после курева никто не станет целоваться- неприятно. Но  мы то не станем точно - жены не дадут. Юмор, но надеюсь, дошло.
И мы дошли. До дома. Сезон 2011 открыт!

Текст В.Сипунов(Гудвин)
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #1 : января 16, 2011, 12:56:57 »

 Да, парни ! Это ПОСТУПОК !!! Низкий поклон вам.
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #2 : января 16, 2011, 09:55:11 »

Парни, молодцы! Вот порадовали детишек, столько Дедов Морозов, и все на мотоциклах! 
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
ЭНДРИ
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 197



Просмотр профиля Email
XRV750 M RD04 1991
« Ответ #3 : января 16, 2011, 01:59:16 »

Респект
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #4 : января 16, 2011, 04:36:26 »

Хари хоть и обмёрзшие, но довооольные:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #5 : января 16, 2011, 05:14:34 »

Вот молодцы! Супер!
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!