О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Установка Gps маяка
Форум владельцев Africa Twin
марта 19, 2024, 10:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Gps маяка  (Прочитано 12791 раз)
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« : декабря 07, 2010, 10:20:30 »





Вырезаем пластмассовый уголок, мне под руку попал старый бампер. Сверлим соответствующие дырки в уголке и в подходящем месте на мотоцикле.


С помощью двухстороннего скотча крепим маяк к уголку


Прикручиваем уголок


Ставим пластик на место


Записан
Hanss
Гость
« Ответ #1 : декабря 07, 2010, 10:29:33 »

Bum znat, gde on u tebia stoit i kak jego ot tuda ubrat  
 Kokov smisl ot etogo mojaka, jestli vsem rosskazivajesh gde on postavlen?!
« Последнее редактирование: декабря 08, 2010, 12:12:36 от Hanss » Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #2 : декабря 07, 2010, 10:36:59 »

В твоих словах есть доля правды)
Но тут-то думаю угонщиков нет), или есть?
эй угонщики вы тут?

Удалил инфу везде, где она не нужна
« Последнее редактирование: декабря 07, 2010, 10:39:14 от Tolich » Записан
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #3 : декабря 08, 2010, 07:42:10 »

а вот скажи мне как на него действуют Глушилки мобильников, которые есть в свободной продаже и исподльзуются для глушения мобил в кинотеатрах.
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #4 : декабря 08, 2010, 07:51:40 »

а вот скажи мне как на него действуют Глушилки мобильников, которые есть в свободной продаже и исподльзуются для глушения мобил в кинотеатрах.

Я тебе больше скажу - глушилка GPS и проще, и дешевле, и больше радиус действия Smiley Так что от угона эта штука "фифти-фифти" - как повезёт. В любом случае, от неё поможет обычный подземный гараж.

Купил ещё летом поиграться чистокровного китайца в два с половиной раза дешевле - никаких нареканий.

http://cgi.ebay.com/GSM-GPRS-GPS-Tracker-TK102-Car-Charger-Thinpax-TK102-/200552081684?pt=GPS_Devices&hash=item2eb1d5e914

Купил чисто чтоб родные могли мониторить, где я катаюсь. Станционарно на мотике пока не крепил - спасибо, кстати, за идею размещения. В комплекте идёт автозарядка - подключить через замок, при включёном зажигании будет заряжаться.
Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #5 : декабря 08, 2010, 11:33:03 »

Вот это чистой воды заблуждение.
Китайских аналогов нет, это просто трекеры без длительной автономной работы, как ты правильно сказал поиграться
Устройство глушиться не будет вечно, маяк выдаст сигнал.
Автономная работа до 2-х лет
В отличии от трекера, Автофон не так просто отсканировать, так как он находится в спящем режиме.
С датчиком движения маяк используется и как отдельная автономная сигнализация

Можно порассуждать, сколько мотиков можно было найти
будь у них маяк?
Я думаю 80%
« Последнее редактирование: декабря 08, 2010, 11:43:01 от Tolich » Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #6 : декабря 08, 2010, 12:23:45 »

Китайских аналогов нет, это просто трекеры без длительной автономной работы, как ты правильно сказал поиграться

Чистый аналог во всём кроме водозащиты и автономной работы. Я так полагаю, что у китайцев просто техзадание было другое, а так - по функционалу то же самое, да и сделано походу там же Smiley

Цитировать
Устройство глушиться не будет вечно, маяк выдаст сигнал.

Это если его не найдут за эту вечность.

Цитировать
В отличии от трекера, Автофон не так просто отсканировать, так как он находится в спящем режиме.

Устройство на которое ссылка выше - тоже.

Цитировать
Можно порассуждать, сколько мотиков можно было найти
будь у них маяк?

Полагаю процентов 20, и то по горячим следам. Тем более, что если бы такие устройства стояли хотя бы на четверти мотопарка - глушилка была бы даже у совсем тупых угонщиков Smiley

Кстати, если уж пошла речь о безопасности - зря ты повсюду пиаришь эту фигню, и делишься подробностями. Успешное её использование как сигналки на 95% зависит от незнания о ней угонщика.

Так что я не рассчитываю, что оно в коей-то мере мне поможет, зато как средство успокоения родственников, чтоб не звонили и не отвлекали от дороги - пять с плюсом. Полторы тыщи рублей отдал и не жалею!
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #7 : декабря 08, 2010, 12:48:43 »


Купил чисто чтоб родные могли мониторить, где я катаюсь.
A vot etogo mne kokraz i NEnado!  
« Последнее редактирование: декабря 08, 2010, 12:50:39 от Hanss » Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #8 : декабря 08, 2010, 01:18:51 »

A vot etogo mne kokraz i NEnado! 

А мне не надо, чтоб мой телефон разрывался от вопросов "Ты где щас проезжаешь?"

Удобно.
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #9 : декабря 08, 2010, 04:06:55 »

Ганс, ты недооцениваешь эту штуку. Воткнул под стол в библиотеке и катаешься где надо...
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #10 : декабря 08, 2010, 04:32:35 »

В библиотеке работать будет плохо, точность будет скакать от библиотеки до соседнего пивняка, появятся лишние подозрения 
Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #11 : декабря 08, 2010, 09:14:01 »

Чистый аналог во всём кроме водозащиты и автономной работы. Я так полагаю, что у китайцев просто техзадание было другое, а так - по функционалу то же самое, да и сделано походу там же Smiley

Это если его не найдут за эту вечность.

Устройство на которое ссылка выше - тоже.

Полагаю процентов 20, и то по горячим следам. Тем более, что если бы такие устройства стояли хотя бы на четверти мотопарка - глушилка была бы даже у совсем тупых угонщиков Smiley

Кстати, если уж пошла речь о безопасности - зря ты повсюду пиаришь эту фигню, и делишься подробностями. Успешное её использование как сигналки на 95% зависит от незнания о ней угонщика.

Так что я не рассчитываю, что оно в коей-то мере мне поможет, зато как средство успокоения родственников, чтоб не звонили и не отвлекали от дороги - пять с плюсом. Полторы тыщи рублей отдал и не жалею!

Получается, что представленное тобой устройство
обладает аналогичными возможностями и алгоритмами работы
Ты указал, кроме длительной автономной работы. В возможности автономной работы и заложен интерес к устройству и его предназначение. Подключение к сети сразу демаскирует устройство. Обрыв аккумулятора сводит на нет работу зависящего от сети устройства.
Автономность дает возможность скрытной установки, а также не требует вмешательства в электрику. Автономность дает возможность быстрого снятия маяка и использования в других целях.

Давай разберем работу акселерометра, как видно в представленном устройстве он тоже присутствует?
акселерометр срабатывает при движении, которое длится 4 секунды и более, это сделано во избежание ложных срабатываний.
При следущей остановке активируется таймер отсчитывающий 60 минут, после истечения это времени активируется акселерометр.
Этот алгоритм нужен для того чтобы маяк не тревожил сообщениями при каждом движении.
Например ты остановился пообщаться с друзьями, заехал в магазин и т.д.
Такая функция дает возможность использования устройства в качестве системы оповещения, даже если мотоцикл находится вне зоны работы Gps. В гараже и т.д.

Автофон делается в России, но не это важно, детали доступны и нам с тобой.
А вопрос в том как завязать их между собой, предать правильные и продуманные алгоритмы,
обеспечить надежность работы и соответствие заявленым параметрам.

Предлагать маяк на рынке это совершенно нормально, непрофессиональные угонщики проходя мимо мотоцикла ночью, не будут искать маяк. А серьезные воры раньше нас узнали об их существовании, и вот тут и необходима скрытность, автономность и минимальная возможность обнаружения

Выложи пожалуйста параметры устройства, для объективного сравнения.

Ты доволен ценой своего устройства, или работой? ведь купив его летом, его так и не поставил.






Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #12 : декабря 08, 2010, 10:04:32 »

Получается, что представленное тобой устройство
обладает аналогичными возможностями и алгоритмами работы
Ты указал, кроме длительной автономной работы.

От встроеной батарейки работает где-то дня три без проблем, больше проверять просто надобности не было.

Цитировать
Давай разберем работу акселерометра, как видно в представленном устройстве он тоже присутствует?
акселерометр срабатывает при движении, которое длится 4 секунды и более, это сделано во избежание ложных срабатываний.

Абсолютно хз зачем это надо, но датчик движения на этой хрени срабатывает от смены координат. Проверил один раз, но ни разу не пользовался.

Цитировать
Автофон делается в России

Хотел бы я на это посмотреть.

Цитировать
Выложи пожалуйста параметры устройства, для объективного сравнения.

Я им не торгую, поэтому не хочу ничего сравнивать. По модели TK102 найдёшь в сети тонну информации, это вообще по-моему самое популярное устройство в этой области.

Цитировать
Ты доволен ценой своего устройства, или работой? ведь купив его летом, его так и не поставил.

Весьма доволен. А зачем ставить, если я его в кармане носил по мере надобности? Smiley Сейчас заказал второе - придёт, прикручу одно к машине, а второе к мотику.






Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #13 : декабря 09, 2010, 06:32:58 »

Вещь, хорошая и нужная ! только  привязка к Сотовой связи и плата за смски раздражает :-)
http://cgi.ebay.com/Spot-Tracker-2-GPS-Satellite-Messenger-Orange-NEW-/160505677496?pt=GPS_Devices&hash=item255ee246b8#ht_3296wt_700

ВОт тут нет привязки в ДЖЕЭСЭМУ
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #14 : декабря 09, 2010, 08:11:30 »

Что это за девайс?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!