О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Отчет о ДТП и работе страховой
Форум владельцев Africa Twin
марта 19, 2024, 05:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет о ДТП и работе страховой  (Прочитано 6225 раз)
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« : декабря 03, 2010, 04:10:22 »

25 сентября. Прекрасное солнечное утро.
Иду в гараж за мотоциклом, дабы поехать на mototravels
Из гаража еду домой забрать приготовленные вещи.
Подъезжаю к перекрестку, на котором мне прямо. Скорость около 30 км/ч. По правой полосе от меня едет Мерседес,
водитель которого решает на перекрестке из правого ряда повернуть налево не предупредив никого об этом,
включая поворотник по пежонски вместе с поворотом руля.
Цепляет переднее колесо мотоцикла, падаю, проскользил около 10м.
Взгляд сразу на номер. Водитель мерседеса остановился.
Вызываем ментов. Пока те едут, ждали около часа. Рассматриваю мотоцикл
Повреждения: пластик(морда и бок) , зеркало, поворотник, провернуло вилку в траверсах, сломано крыло, погнут паук, замят чемодан
У мерса царапина на бампере
Из защиты на мне были шорты, колени, перчатки, шлем
Ехал в кроссовках (боты были дома) стер ногу





















Водитель в отказ: ехал слева, поворотник включил за ранее, тебя не видел. Менты нарисовали схему, списали повреждения, взяли объяснения и уехали
Приходите во вторник в ментовку на группу разбора.
Прихожу в назначенное время, мент говорит ситуация не простая, свидетелей нет, я тут один на весь город
приходи через пару дней, я с коллегами посоветуюсь.
Еду в страховую, говорят в течении 10 рабочих дней нужно принести справку о том кто что нарушил, какие повреждения.
Менты не швелятся, предоставил им нарушенные водителем авто статьи, по схеме все обосновал.
Сопли жуют, нет свидетелей да и чето схема не отражает ситуацию.
А время идет, справку нужно нести
Водитель тоже ушлый оказался, давай 10% и я признаю себя виновным.
Приезжаю на следующий день за справкой, затем в страховую
Глядь, а документов на мотоцикл нету. Ни страховки, ни прав, ни свидетельства
П***ц приплыли. У ментовки разговаривал по телефону положил доки на крышу машины, так и поехал
Искать бесполезно, я конечно пробежался, безрезультатно.
Че толку от справки если нет ни полиса ни прав. Восстановить не успею.
Во истину не понос так золотуха)
Еду в ахуе на работу, скидываю объяву на телевидение и куда только можно.
Мир не без добрых людей. Звонит друган:
Ни че не терял? Бл@ Макс не томи че доки нашлись?
Вобщем человеки есть. Мужик привез мне доки на работу, от денег на отрез.
Дальше пошла работа со страховой.
Моя контора Ариадна, контора виновника Ресо Гарантия
Прихожу в свою, заполняю карту с объяснениями
То что твоя страховая тебе выплачивает ущерб, все это шляпа
Едь говорят в Волочек (соседний город), у нас отделения Ресо нет, там с ними сам и решай
Еду в Волочек сдавать документы. На следующей неделе ждите нашего эксперта.
А зачем мне ваш? Я обращусь к независимому. Нее у нас свои, все равно мы тебя наебем, хоть ты двух нанимай, конечно все это
в культурной форме)
Приезжает эксперт аж с Твери ( 180км).
Все фотает, составляет акт с внесенными в него повреждениями.
По закону должны принять решение не позднее месяца.
Через пару недель звонит эксперт, нужно сделать фото ПТС, и снова приезжает с Твери чтоб сделать 1 фото
Ровно через месяц после осмотра экспертом приходит заказное письмо с Москвы от Ресо.
Мол парень что-то ты нам чешишь. Не могли быть такие повреждения при представленных обстаятельствах ДТП.
В этой ситуации очень помогли фотографии сделанные на месте ДТП, которые я отправил экспертам



Звоню в Москву. Связывают с экспертами.
Эксперт говорит, мол много подстав с мотоциклами, подожди еще будем проверки какие-то делать, или подавай на нас в суд
Звоню в Волочек в офис, смотрят по базе. Называют умное слово: ваше дело отправлено на трасологию.
И где искать этого трасологию. Как выяснилось это дополнительная экспертиза.
Через неделю приходит смс: на ваш счет перечислено страховое возмещение.
Выплатили 30 000р

Для себя сделал вывод, они отправляют такие письма всем, если человек отреагирует то тогда платят

ПС
Ущерб насчитали по мотоциклу Honda XR 125 L, а у него пластики подешевле будут
Жду письма от Honda с номерами моих деталей и их стоимостью.
Буду предъявлять на пересчет
« Последнее редактирование: декабря 03, 2010, 04:26:30 от Tolich » Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #1 : декабря 03, 2010, 05:09:58 »

году так в 2004-2005 я попадаю в дтп на мотике Бандит 400 Суза. мотик  в мясо, я на насилкал в больничку. (пред история)

две недели меня лечат . ))
иногда приходит дознователь с вопросами с какой скоростью я там ехал. ( тормозново пути небыло , скорость определить не могли ))) я у него мол что да как , он ну типа ты жив и это хорошо !!!

он мне типа как ехал как обгонял как врезался..
я ему -тут помню тут не помню.

выписывают , еду на работу , там оооо ааааа ... звонит дознователь - мол явитесь для заполнения документов и т.п.


ой чтот за пиз.......ся.  

короче прошел месяц пока я узнал страховую компанию виновника, потом пол года войны с компанией РЕСО гарантия
в итоге 80 000 руб на карточку. независимая экспертиза насчитала 120 000 р.    еще в подарок получил бумажку от милиции - мол виновник негодяй хотел меня убить , вы можите подать на него в суд.

ну как порядочный гражданин РФ, я обратился к друзьям юристам , и они мне конечно помогли как смогли ,))))))) проеб*ли эту бумажку.

вывод: Страховые те еще пид.сы... и машина для наопки нас порядочных граждан !
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : декабря 04, 2010, 07:51:10 »

 страховка для нас не помошь,а гемор!сочувствую всем,кому пришлось с этим столкнуться..
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #3 : декабря 04, 2010, 08:40:59 »

 Дело не в страховых, а в законах и ответственности от которой нарушитель может легко уйти. У меня было ДТП, когда я разворачивался через осевую, а чудак на букву "М" решил по встречке меня обойти. В результате 2,5 тонная машина была развернута почти на 360 градусов. Сделали автотехническую экспертизу, меня признали пострадавшим. После чего виновный подал на обжалование решения ГИБДД и его жалобу удовлетворили. Короче, мораль такова. Можно нарушать, а потом еще и жаловаться и есть все шансы на удовлетворение этой жалобы. С вытекающими отсюда.
Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #4 : января 22, 2011, 12:03:15 »

Дело поимело продолжение:
От Мишутки был получен официальный документ
с номерами и стоимостью деталей.
Письмо предъявил в страховую.
Мол вот детали на африку, какого куя вы считали
ущерб по XR 125 L
Было это так:
Отослал письмо экспертам(напомню что что у Ресо свои эксперты) с объяснением ситуации.
Ответ: будем работать по команде из офиса.
Звоню в офис(в соседний город)
Ответ: Не можем вам помочь, звоните начальнику в Тверь.
Звоню начальнику в Тверь.
Ответ: Не в курсе ситуации, решайте на местах.
Звоню опять на места, в офис. Говорю, круг замкнулся на вас.
Проходит пара дней.
Звонят с офиса: Пишите заявление на пересчет. Также мы взяли объяснения с эксперта, почему он считал по другому мотоциклу.

Отправил им заявление. Спустя месяц приходит смс:
на вас счет легло страховое возмещение.
Доплатили 19 т. р.

По итогам Ресо доволен
Постоянно долбил офис, всегда вежливо и корректно отвечали.
То что у них свои эксперты напрягает, но понять тоже можно,
кидалово страховых компаний довольно часто происходит

ПС
Важную роль в деле сиграли фото с ДТП
« Последнее редактирование: января 22, 2011, 12:07:04 от Tolich » Записан
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #5 : января 23, 2011, 01:31:44 »

у меня в сентябре тоже было мелкое ДТП с подрезанием, но я почти увернулся и устоял.
меня правда сделали крайним, но штраф был мизерным ок 20$, а мот не пострадал.
но! я сделал для себя вывод, что неплохобы поставить экшн-камеру, и запустить на запись по кольцу,
в некоторых есть такая функция. проблем может быть меньше
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #6 : января 23, 2011, 11:10:18 »

давно говорю всем,что нужно ставить видеорегестратор.правда на мото проблемно,он не компактен.но хотя бы на личную авто.нормальный стоит от 6000 и выше.
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #7 : января 24, 2011, 01:12:38 »

Летом 08 года тётенька не разобрала, что это за знак такой - перевёрнутый треугольник, и повернула аккурат под меня. Хорошо оттормозиться успел по максимуму.



Опущу подробности выколачивания всех справок и бумажек из бабы, гаишников и так далее.

Расскажу про эксперта Ресовского. Решил сразу независимую не заказывать - пускай сначала прикормленый эксперт насчитает что-нибудь. Договорился, когда и как - подкатывает дяденька. И начинает мне сходу нудеть, как ему надоели все эти ваши мотоциклы, он в них нихрена не понимает, где что искать не знает, и вообще.

На что я жестом фокусника достаю два листа А4, где перечислено около сотни позиций, и говорю волшебную фразу "Всё пробивается по экзисту".

Дяденька расцветает, жмёт мне руку, выборочно проверяет несколько деталей, чтоб убедиться, что я лишнего не написал, и отбывает.

Естественно, никто мне после этого не звонил, никто меня такими пустяками как выплата не беспокоил. Позванивал периодически сам, выслушивал "Дело на рассмотрении", и всё.

В последний день срока (по закону) позвонил в обед, выслушал всё ту же стереотипную фразу про рассмотрение, попросил переключить на менеджера занимающегося проблемой, и спокойным вежливым тоном начал выяснять, когда можно подъехать с досудебной претензией, и кому её сдать. Менеджер занервничал, попросил не гнать лошадей, обещал перезвонить. Перезвонил этим же вечером, а на следующий день мне на карточку упало 90 с х.ром тысяч рублей (при рыночной цене мотика около двухсот Smiley)

Ремонт с учётом использования б/у запчастей с e-bay (повезло, мотик распространённый) обошёлся где-то в 40, после чего я мотик снова расх.рачил уже по своей глупости, и продал Smiley
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14093



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #8 : января 25, 2011, 09:02:46 »

На и хорошо, что "документ" сработал и все закончилось выплатой. 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!