1. Один из лидеров террористов служил в ФСБ.
Один из главарей террористов российский гражданин Игорь Гиркин признает, что служил ФСБ и прошел несколько горячих точек, прежде чем приехал убивать в Украину.
ну и что? это доказательство участия России, как государстве, в войне с Украиной? Нет2. Российское вооружение
В Киеве в мемориальном комплексе музея ВОВ открылась выставка доказательств причастности России к террористам в Донбассе. Боевые подразделения - участники АТО продемонстрировали захваченные в боях с бандформированиями на востоке оружие и военную технику, отдельные образцы которой есть только на вооружении России. Речь о гранатометах, ПЗРК, артустановках, средствах связи и бронетехнике.
В России много выпускается разного вооружения. Россия продает его в разные страны. В т.ч. в Украину. Есть документальные доказательства и перехваченные колонны с оружием из РФ? Нет3. Чеченцы-кадыровцы
На видео чеченцы в Донецке сначала утверждают, что приехали как добровольцы. Но затем случайно оговариваются, что они - кадыровцы, а после - согласно кивают на вопрос, служат ли они в МВД Чечни.
Есть какие-либо документы, которые это подтверждают? Нет. Только слова4. Фотография российского пограничника
Долгое время для многих было загадкой, как именно боевики проникают на территорию Украины из России. Ведь с той стороны, по заявлениям Кремля, границу надежно охраняют. Как оказалось, дело не только в тайных тропах. Пограничники РФ просто пропускают тяжелую технику через КПП. Один из пограничников РФ выложил в соцсети фотографии, как это происходит. БТР под российским флагом просто проходит КПП "Изварино". Спустя некоторое время свой аккаунт пограничник удалил.
Самый обычный вброс. Ни даты, ни автора фотки. 5. Призыв идти воевать и 12 тысяч автоматов
Депутат Госдумы России Елена Мизулина призывает российских мужчин ехать воевать против украинцев в Донбасс.
Ну дура дурой, хотя некоторые члены Рады похлеще высказываются регулярноЕще одно видео - идеологи войны в Украине ссорятся между собой. Представитель из России рассказывает о поставках оружия в Донбасс для войны против украинцев. На видео речь идет о 12 тысячах автоматов. Кроме того, представитель России Кургинян говорит о поставках тяжелой техники из России.
Кургинян - а. Верить его словам - себя не уважать.6. Российский Град, убивший украинцев
Российский РСЗО БМ-21 "Град", которым наемники расстреляли украинских солдат в пригороде Доброполья. Машина, захваченная силами АТО, принадлежит Вооруженным силам России, о чем свидетельствуют плохо закрашенные опознавательные знаки, а также печати на документации, находившейся в кабине. Техника принадлежит российской 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде (Южный военный округ, Россия).
а я читал, что это был украинский ГРАД. Кому верить?7. Сами признались
Несколько примеров чистосердечных признаний террористов, задержанных украинскими спецслужбами. Кроме того, одно из видео рассказывает о нацистах из Санкт-Петербурга.
даже не стал все смотреть. Пару бредовых роликов из этого уже видел8. Приехали из России убивать украинцев
Группа наемников приехала в Донбасс воевать против Украины на стороне террористов.
не наемники, а добровольцы. Кто ж их наймет. И тем более, не профессиональные военные9. Российские беспилотники
С помощью беспилотников российские военные корректируют артиллерию террористов. Летательные аппараты российского производства уже несколько раз сбивали над Украиной. Именно российские беспилотники, по данным АТО, помогли артиллерии террористов обстрелять лагерь сил АТО под Зеленопольем, в результате чего погибли более 20 украинских солдат.
Эти беспилотники можно купить без проблем. Это не доказательство участие России10. Под флагом России
В целом российские войска в Украине давно не скрывают, кто они и откуда приехали. На многочисленных видео в YouTube любой желающий может увидеть флаги России на колоннах, которые вошли в Украину из России. В оккупированных городах российские наемники не стесняются вывешивать флаг своей страны.
флаг страны, к которой они хотят присоединиться, всего лишь11. Медали за Крым
За аннексию Крыма российские военные получили из рук военного руководства РФ награды - медали "За возвращение Крыма", что является признанием России заслуг своих военных в войне против Украины.
Первые медали были вручены 24 марта 2014 года. Награды из рук министра обороны РФ Сергея Шойгу получили сотрудники и военнослужащие спецподразделения Беркут, российские морские пехотинцы, офицеры из командования Черноморского флота ВМФ России и один из лидеров крымских террористов Сергей Аксенов.
Крым как бы самоопределился и решил стать частью РФ.Итого - доводы не особо убедительные. Да и всей правды нам не узнать 